Q5 R8 Блог владельцев Q5 R8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Иорданец, 9 апр 2009.

  1. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Как только я сказал о своей проблеме ОД, первый же ответ мастера - замена дисков.
     
  2. Victorrr

    Victorrr Новичок

    11 фев 2017
    5
    Замерили износ, 2,2мм на сторону, заказали пока передние, ждём.
     
  3. Pavel332

    Pavel332 Новичок

    14 фев 2014
    80
    Q5 2.0 TFSI 14г.
    звуковой сигнал при открытой двери как отключить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.574
    Q5 3,0 TDI 2014
    Никак:facepalm:
     
  5. sintezcs

    sintezcs Новичок

    29 сен 2017
    8
    Санкт-Петербург
    В задней фаре в бампере 4 лампочки. Справа налево если - стоп-сигнал, потом задний ход, потом противотуманка. А для чего нужна самая крайняя левая лампочка? У меня она не зажигается ни в каком режиме причем на обеих фарах.

    871BEED5-D6FC-4B7D-87BE-D9F5C468EA0E.jpeg
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.611
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там лампа только для сша.
     
    udarnik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.313
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Там не только головы разные, зеркало заднего вида правое даже не красное, дерево разное, наличие и отсутствие дефлекторов обдува для заднего ряда сидений и ковры.
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.574
    Q5 3,0 TDI 2014
    Screenshot_20171102-121729.jpg
     
    udarnik нравится это.
  9. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    148
    -
  10. andrey1946

    andrey1946 Новичок

    18 июн 2012
    40
    MB GLC 300
     
  11. Дженсон

    Дженсон Новичок

    23 окт 2015
    26
    Audi Q5 TDI 2015
    Большинство негатива от ботаников, видевших Q5 только на парковке. Автор тоже весьма субъективен.
     
  12. 86Max86

    86Max86 Новичок

    10 ноя 2017
    2
    Ханты-Мансийский АО
    Всем привет, на новой Q5 (2017 года, новый кузов, пробег 4500 км) при отрицательной температуре сильные стуки в задней подвеске (подвеска на пневме), первый заезд к дилеру ничего не выявил (беглый осмотр ходовой на подъемнике), после тепла стуки проходят, но на морозе через пару минут вновь появляются......записался теперь на тщательную диагностику......стучит так что ездить нет желания....
     
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.574
    Q5 3,0 TDI 2014
    Может, как на 8R это отбойники задних стоек стучат. Лечится вкручиванием саморезов (всяко-разные клеи не помогают). :)

    47c99a7b09c2.jpg
     
  14. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.574
    Q5 3,0 TDI 2014
    Отключить писк приборки при открытии водительской двери

    46 блок —> длинное кодирование (закладка «Code2») —> байт 15, ставим галки:
    - в бите 0 (не пищит при включенном зажигание и открытой двери);
    - в бите 3 (не пищит при заведённом двигателе и открытой двери).
    Тест, сохранить, выход.
    В этом же 46 блоке —> Адаптация —> в канале 98 ставим 0.
    Тест, сохранить, выход.
    Все, готово - ТИШИНА!!!

    PS:
    1. При кодировании появляются надписи, что по этим каналам неизвестны кодировки – не обращаем внимания.
    2. Поле битов в 15 байте может появляться не с первого раза, какая зависимость не понял. Мне помогло развертывание окна программы во весь экран.
    3. Кодировка зависит от 46 блока комфорта, у кого нет 98 канала, хватает поставить только две галки в байте 15.

    На первенство не претендую. Спасибо клубню, с ником wawanru [​IMG]
     
    SAlexei нравится это.
  15. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть аппарат (Audi Q5 3.2 2009 год, робот 7ступка), которым владею 2 года. Покупал с пробегом в 120 тысяч, сейчас пробег переступает 150-тысячный порог. Однако в связи с некоторыми очевидными обстоятельствами машину придется делить. Поэтому встает вопрос - стоит ли оставлять ее себе, понеся денежные потери в виде половины ее стоимости, или все же отпустить ее с миром .
    С одной стороны машина практически не беспокоила: Движок масло не ест, цепь не звенит (насколько я понимаю на этом моторе даже если цепь перескочит, то нужно очень постараться чтобы клапана с поршнями встретились), звук просто сказка. В роботе поменяно сцепление (80 т.) и платы мехатроника (100 т.) предыдущим владельцем (сам мехатроник родной без ремонта). Коробка работает хорошо, но не идеально (беспокоит только на старте со стоянки, ибо холодная).

    С другой стороны пробег судя по всему критический как в плане ремонта самого мехатроника, который прожил беззаботную долгую жизнь, так и в плане возможных проблем с двигателем (перескок цепи и задиры), а также прочих проблем, вытекающих из данного пробега (о существовании которых я пока и не подозреваю). Также последние 20 тысяч в коробке частенько вылезает ошибка датчика селектора передач, которая в принципе не влияет ни на что (или может стоит задуматься о вскрытии?). Из очевидных проблем остается только проблемы с заводом двигателя - примерно через раз стартер прокручивает двигатель со значительным усилием, причем как на горячую так и на холодную (вроде грешить надо на стартер/генератор/аккумулятор/прочее, а не на двигатель, но кто его знает, этим вопросом еще не озадачился)

    Из прочих фишек аппарат имеет пакет s-line и drive-select, (который как мне сказали редко встречается в те года), который превращает машину в ураган.

    Поэтому мой вопрос в том, стоит ли испытывать удачу и дальше, выкупив целиком авто, поскольку все мои затраты до сих пор ограничивались расходниками и мелкой работой по подвеске (тьфу тьфу), или добавить средств и посмотреть вариант помоложе, дабы не столкнуться с чередой дорогостоящих поломок?

    Сам теперь холост и красив, но не богат, поэтому бюджет мой в случае чего вряд ли превысит 1,5 миллиона.

    Заранее большое спасибо за комментарии!
     
    макс 741 нравится это.
  16. Булкина

    Булкина Новичок

    30 апр 2017
    55
    Q5
    Под левым колесом намёрз большой калтых. В какой-то прекрасный момент он оторвался. И вместе с ним какая-то полоска. Теперь болтается снизу и стучит. Че делать?
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.611
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Менять полоску.
     
    Yrjev Aleksey нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aerodog

    aerodog Новичок

    24 апр 2017
    10
    AUDI Q5
    хочу поделиться своими мыслями о гарантии ауди....купил ауди Q5,машине полтора года,пробег чуть больше 10тыс,сдохла АКБ...по гарантии менять отказываются....оказывается я должен заряжать её каждый месяц,как написано в инструкции и только тогда будет счастье...стоимость батареи 19тыс рублей...и такое дерьмо..до этого бала BMW 3...отъздил 5лет на родном АКБ,ни разу не заряжал..заводилась в любой мороз...а ауди оказывается автомобиль только для гаражного тёплого хранения,..4 года гарантии не знаю даже на что...садиться батарея стала ещё в августе прошлого года,как выяснилось из истории...т.е. летом. Начинаю задумываться о возвращении к BMW,где гарантия была 2года,но ничего не ломалось и последующие 3...при регулярном ТО через 15тыс км
     
    Кбм нравится это.
  19. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    431
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    у БМВ то ничего не ломается , ну-ну...
    а по существу вопроса - это вам так очень "повезло", с аккумулятором крайне редко проблемы на Q5
     
    TURIST80 нравится это.
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    Судя по пробегу автомобиль ездил лишь до булочной и обратно. Для аккумулятора это не очень хорошо.
     
    SAlexei и Sneiper нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...