Блог владельцев Q3 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. DaytonaR

    DaytonaR Новичок

    5 янв 2018
    1
    Москва
    Audi A6C7 2.0 TFSI Quattro
    Доброго времени суток. Продал Q3 2015 года выпуска, остались оригинальные коврики, не использовал в процессе эксплуатации. Готов отдать за символическую плату
     

    Вложения:

  2. Kadrin

    Kadrin Новичок

    17 янв 2018
    5
    Санкт-Петербург
    проехал 8000 не замечал ничего подобного, да не так тихо как в а6 или ку5.. но я начитал, что нужно арки зашумить и всё днище под защитой порядка 15к стоит, запланировал работы на весну )
     
  3. Laroman

    Laroman Новичок

    25 мар 2018
    1
    Москва
    Добрый день!
    Интересно. Цена?
     
  4. taxorg

    taxorg Новичок

    28 мар 2018
    19
    Воронежская обл.
    #544 taxorg, 28 мар 2018
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    добрый день ! формучане подскажите по моторам до 150 л.с. - как они на ку3 - хватает для нормальной езды без гонок ?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня брат взял нового Тигуана 1,4 ДСГ -моно. Говорит, что хватает. Проехал уже 36 тыс. Думаю Ку3 1,4 - калька с тига.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    всем привет!
    +1 Q3 в ветку)

    вчера поменяли дочке машину.
    впечатления пока только позитивные:
    неплохая шумоизоляция, едущий мотор, комфортная подвеска
    правда, робот показался немного дерганым при трогание с места....ХЗ, может прикатается
     

    Вложения:

    • IMG_1168.JPG
      IMG_1168.JPG
      Размер файла:
      423 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMG_1166.JPG
      IMG_1166.JPG
      Размер файла:
      335 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMG_1162.JPG
      IMG_1162.JPG
      Размер файла:
      397,5 КБ
      Просмотров:
      432
    Kosmon, Mayasin, kseg и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Народ, расскажите за робота!
    Чтото тут сел и офигел от его переключений... выезжал со стоянки, скорость порядка 30км/ч, а робот уже отсчелкал 4 передачу, ну и не едет естсественно при этом ни фига, адски детонируя! При разгоне тапка в пол никаких нареканий нет! НЕ тупит и не детонирует! Офф говорит, что это нормальное явление для робота! У всех так или мне пытаются уши тереть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Проверил специально - в режиме dynamic на 30 км/ч 3 передача, в режиме efficiency как скорость дошла до 30, робот переключился на 4-ю. Никаких детонаций не заметил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    а нафега так?
    ну может не детонация, но не едет машина... вроде как пытается, но на малой скорости высокая передача абсурд какой то!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    В режиме efficiency переключается раньше для экономии топлива - держит меньшие обороты. В других режимах 3-я передача. У вас Audi Drive Select установлен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Да я даже не в курсе что там установлено! Жена катается! Просто сел за руль и офигел от тупости такой! да и на экономию горючки там не похоже! По городу 10-11 литров как за здрастье съедает!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Есть... Режим Комфорт! в режиме efficiency на табло буковка Е вместо D и пропадает скорость когда не давишь на газюльку. между комфортом и авто разницы вообще нет никакой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    есть кто то с мотором 1,6.
    как машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей36

    Сергей36 Новичок

    8 июн 2011
    39
    А6(С7) 2,0 A6(C7) 3,0 tdi Q3 2,0 td
    Нет таких моторов на ку3
     
  15. Globetrotter_

    Globetrotter_ Новичок

    23 окт 2015
    50
    Москва
    A5SB 2.0 '15, Q3 2.0 '18
    День добрый!

    Забирали с салона новый Q3 супруге - спереди нету рамки под номер. Спрашиваю продавца "что за нафиг?" Он говорит "это не баг, а фича - так и задумано" и показывает рядом на какой-то A6 в этом месте наклейка, где на буржуйском сказано, что рамку ставить не рекомендуется. Говорит, там датчик удара и с рамкой он некорректно работает.

    В итоге прикрутил номер на саморезах прямо в глянцевую площадку на бампере. Кто что думает? Так и должно быть? Попробую эльзу еще покурить...
     
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    чот не радует меня машинка! Болемене едет только в спорт режиме, в драйве постоянный затуп! Да и расход 15-16 литров чот как то не кашерно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Криа

    Криа Новичок

    9 дек 2019
    5
    Санкт-Петербург
    Audi Q3 2017г.
    Здравствуйте, моё имя Вячеслав, можно лить в мотор Audi Q3 1.4 35 TFSI S tronic Sport масло LIQUI MOLY Top Tec 4200 5w30?
    Благодарен за ответ.
     
  18. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Приветствую!

    Ребят, кто знает спорт руль от с-лайн руля по толщине отличается? Или отличие только в перфорации и шильдик (ну на некоторых еще скошенный сегмент внизу)?
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    народ, а у наших машинок ограничитель скорость чтоли стоит?до 199 разгоняется уверенно, потом хлоп и тишина, и не едет быстрее и ни показывает 200 даже под горочку...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    может это китайский ауди)))
     
    Марадер нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...