Блог владельцев Q3 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. ps1

    ps1 Новичок

    8 июл 2015
    12
    A5 coupe 2.0 TFSI
    Доброе утро! Сегодня в Москве холодно и на 4 году эксплуатации сломалась рукоятка троса/тяги замка капота - как обычно силовая деталь пластмассовая! На экзисте нет, может кто подсказать где ее можно купить?! Артикул 8u1823533
     
  2. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    8U1 823 533 4 PK emex.ru 581 руб.
    https://www.emex.ru/f?detailNum=8U18235334PK
    но на всякий случай проверьте совместимость!
     
  3. YaF

    YaF Новичок

    9 июл 2016
    98
    Q3,2.0 TFSI FL
    Не было. Колодки притирались - было
     
  4. Кирилл7115

    Кирилл7115 Новичок

    30 мар 2017
    2
    Всем доброго время суток!
    Владею Ауди Q3 -2013 г., 2 л., 170 л/с, бензин, пробег 37 тыс.
    Подскажите или может кто сталкивался с такой проблемой, (с утра прогреваю авто минут 5-7 потом начинаю движение). При движении, в особенности когда совершая повороты на лево или на право (городская среда), проявляется глухой стук в задней части авто в области задней оси (моста), стук повторяется с периодичностью где то 1 раз в 2 минуты и так где то на протяжении 4-6 минут езды, при этом машина не дёргается, не пинается. Потом когда машина малость прогрелась - эти стуки пропадают и на всей протяжении поездки их нет. Я это заметил когда машина полностью холодная. При нагретом или на половину нагретом авто, естественно таких стуков уже нет. Да и по трассе я ездил за тысячу километров и обратно, но проблем не было и не было стуков, стуки только проявляются при начальной езды на холодный двигатель.
    Официалы говорят, что надо на холодную проверять их ним специалистом (то есть оставлять у них авто на ночь, что бы на следующий день проводить тест).
    Один знакомый мой авто мастер (прокатившись на ней с утра) сказал, что возможно надо менять масло в заднем мосту или там ТИПА НЕ ДОЛИЛИ или само масло уже выработалась, я честно сказать засмеялся))).
    Что посоветуете сделать?
    Являются ли такие признаки относящие к трансмиссии? Заранее спасибо! С Уважением!
     
  5. Вячеслав slava

    Вячеслав slava Новичок

    4 май 2017
    3
    Не работает монохромный дисплей на щитке приборов. Куда задавать вопрос. что делать. Садился аккум и блокировалась магнитола. магнитолу разблокировал... дисплей не горит.
     
  6. Egoistochka

    Egoistochka Новичок

    24 авг 2017
    10
    Помогите советом:
    После А6 по звуку в Ку3 мне кажется что я вообще еду без дна по дороге :) поможет ли покрытие днища анти-шум анти-гравий? какие есть решения? Вообще как с этим справляться?
    Я реально слышу как притормаживая касание происходит и тд.
     
  7. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.199
    Москва
    A8L
    Полная шумоизоляция авто точно поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Egoistochka

    Egoistochka Новичок

    24 авг 2017
    10
    этот вариант пугает разбором салона "прямыми" руками и последующими сверчками и проблемами. Ну и стоить это будет в приличном месте как надо, все-таки какие то варианты промежуточные хотелось бы
     
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.199
    Москва
    A8L
    Можно попробовать сделать шумоизоляцию методом напыления (обрабатываются колёсные арки, днище), но это не даёт такого эффекта, к сожалению...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. brotherfish

    brotherfish Новичок

    21 дек 2015
    65
    Москва
    Q3 2.0 '14.
    Не реклама, делал у этих товарищей http://www.auto-loker.ru/ на A1 (цена на Q3 не сильно отличается) - со мной рядом делали Q5 - видно, что ребята не первый раз разбирают авто - быстро,слажено. Проследил за ними все 10 часов, что они возились с моей малышкой (полная шумка + арки) - абсолютно без проблем. Эффект есть, однозначно заметный (7тыс км по Европе сразу после оказались не такими утомляющими), но есть и минусы: в тот вечер я был немного разочарован способностью моей машины разгоняться и тормозить (+ 40-50 кг как никак). Но в поездке по Европе быстро привык + у на Q3 запас мощности поболее. Рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Я делал шумку дверей и арок в Audi Service - у установщиков доп. оборудования Ауди. Они точно знают как разбирать и собирать))
    Сделали отлично. Но шумка только арок не сильно снизила шум от колес. Нужно шумить весь пол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pavelqq

    Pavelqq Новичок

    31 авг 2017
    3
    Здравствуйте! Через 8000 км после ТО зажглась лампочка уровня масла. Какой объем нужно залить до нормы? Не слишком ли большой расход масла получается? Пробег 51000 км. 2.0 tfsi.В предыдущие разы заливал по одному литру за 1000 км до ТО.
     
  13. brotherfish

    brotherfish Новичок

    21 дек 2015
    65
    Москва
    Q3 2.0 '14.
    По щупу от мин до макс - литр. На деле залейте пол литра, дайте стечь - проверьте уровень - долейте еще. Расход зависит от стиля езды, крутите - кушает масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pavelqq

    Pavelqq Новичок

    31 авг 2017
    3
    Да, была поездка по трассе, много обгонов и поэтому высокие обороты.
     
  15. brotherfish

    brotherfish Новичок

    21 дек 2015
    65
    Москва
    Q3 2.0 '14.
    Ездили в Минск, местами хорошо шли - 150-160. По приезду тоже упало почти до мин. Турба че :grin:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Здравствуйте форумчане, скоро буду? обладателем Q3 2.0TFSI 180л.с. 2015г. с пробегом 55т.км.
    До этого юзал только дизеля, и сейчас тоже авоська дизель. На что обратить внимание именно по двигателю, может какие нюансы есть.
    На диагностику нет возможности гнать.
     
  17. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Забыл про свет спросить, на А6 2009г. ксенон был никакой, а на Q3 как?.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За 25 лет владения и эксплуатации разными автомобилями - именно Q3 - это второй автомобиль, который я бы хотел купить снова. Но проехав уже 132 тыс. км - я и этот продавать пока не хочу.
    Если уверены в пробеге - берите. Я на 125 тыс км прошел для себя лично полную диагностику своего Ку3. Требуется замена лобового, сетку перед радиатором поставить и установить брызговики. Всё(((( 4 часа авто простояло в цеху. Углы колес еще поправили.
     
    Марадер и NikOld нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Максим7777777

    Максим7777777 Новичок

    30 ноя 2017
    1
    Пермский край
    Здравствуйте, подскажите пож. , если кто то сталкивался.. когда в темное время суток подъезжаю к впередистоящей машине, то скачет ближний свет то вверх, то вниз. Заехал в сервис , сказали надо менять датчик уровня кузова, который стоит в заднем левом рычаге. Продаётся только в сборе якобы. Второй раз уже такая проблема. Можно его как то или отключить совсем корректор фар или что лучше сделать? Спасибо