A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. Мётра_1

    Мётра_1 Новичок

    1 окт 2015
    3
    Ауди А4 B8

    Люди не подскажите, а на дизеле 2.7 тди есть сажевый фильтр?
     
  2. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    вы поспамить во всех темах решили?
    под машину посмотрите и увидите есть или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Эта защита один раз спасла мой бампер :) Приехал в гараж очень зае... уставший, поставил машину для заезда в гараж почти в упор к противоположенным воротам и вышел из машины, при чём коробка была в режиме D :) Как же я радовался, когда машина встала на ручник :)

    В общем, всякое бывает и такие вот мелочи только радуют своей предусмотрительностью :)
     
  4. Bedric

    Bedric Участник форума

    23 май 2015
    199
    Красноярский край
    Q5 2013 2.0
    Парни вопрос такой: при тонировки задней полусферы сняли центральный стоп сигнал, обратно ставить не стали, мотивируя что нужно чтобы подсохло, через неделю установят. Так вот, комп ругается выводя соответствующий (желтый) сигнал на панель, стоит ли мне париться по этому поводу?
     
  5. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    не стоит, так и должно. назад поставите -пропадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. artur_a4b8

    artur_a4b8 Новичок

    17 сен 2015
    21
    a4b8 avant 2.0TDI
    #66 artur_a4b8, 8 ноя 2015
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrayBy

    GrayBy Новичок

    25 мар 2015
    19
    Добрый день! Audi a4b8 14" fl 1.8 tfsi varik. Авто до оснащен громкой связью "Kufatec". После окончания разговора, БК остается в меню телефона, обратно на главное меню не возвращается, а иногда возвращается. Диллер, доказывает, что так должно быть. Где правда?
    Спасибо!
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А вы заметили когда.
    На родной всё возврвщается.
    Но если я поднимаю трубку кнопками на руле, то большой экран так и показывает радио или музыку дальше. А вот маленький экран показывает звонок. Если я поднимаю трубку правой рукой нажимая большую кнопку, то там всё наоборот: тогда большой экран показывает состояние разговора, а маленький радио или какой трек играет.

    А так у многих кто доустанавливал так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Господа, доброго дня! Интересно ваше мнение по поводу этой дикой заточенности ауди под экономию всего и вся и заботе о наших деньгах и экологию конечно же... вот мне, честно, плевать на все эти моменты, мне куда важнее надежность и срок эксплуатации авто, его ресурс и т.д.
    Вот, старт/стоп, как дурак теперь езжу, и каждый раз высчитывааю сколько мне стоять на красном, чтобы эта система работала только в тех случаях, когда остановка превышает хотябы 20 секунд... новое занятие в жизни появилось..
    еще момент по поводу работы двигателя на холостых, комп постоянно пишет, что даже прогревать не стоит его на холостых оборотах... постоял тут как-то с работающем двигом минут 5 максимум 10.. так средний расход с ~10 вырос до ~30! понятное дело цифры условные, пробег пока 800 км, цифры устаканятся, но всеже , чтож теперь и постоять с двигом это некамильфо для ауди?
    как вы относитесь к этим навязываниям этих экологичных и экономичных норм?
     
  10. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Простите, у вас первый автомобиль?

    По-моему, сейчас подобные заморочки есть абсолютно у любого производителя.Так сказать тренды
    Причем тут ауди не понятно...
     
  11. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    да я просто хотел узнать как вы относитесь к этой навязчивости.. например, прогреваете ли двигатель утром, или сразу отправляетесь в путь?
     
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Лучше немноготпрогреть - это многие подтверждают. Зимой завёл перекрыл (если курите), очистил стекла от снега и льда и минут через 5-10 в путь. На автомате ещё вроде на месте надо скорости пощелкать (уменя механика). А про Старт-Стоп уже много было написано, одни его отключили- не работает когда заводишь машину, я оставил сохранение прежнего положения- если при выключено зажигание система была выключена, то и заводишь машину- она выключена и наоборот. А так просто машину завёл нажал кнопку отключения системы и она не работает, если долго стоит то можно и включить. Хотя вот проверял расход, а на светофорах я стою не двигаясь 10-25 секунд не более, уменя расход даже уменьшился. Да и по моим наблюдением моя машинка больше 30-35 секунд не может стоять с выключенным мотором, заводится. А зимой когда все потребители включены так и ещйтменьше стоит, только заглохла почти сразу и включается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mishka-78rus

    Mishka-78rus Участник форума

    12 авг 2011
    141
    A4/B8 1.8(160) `11
    Всем привет.
    Водительский дворник стал оставлять полосу посередине. Сегодня поставил новые дворники, но полосы на стекле все-равно остаются. Стекло вроде обезжирено нормально. Грешу на плохой прижим поводка (хотя зимой никогда не поднимал дворники от стекла и не мог растянуть пружину). Все лето ездил с фери в омывайке. Завтра попробую смазать шарниры поводка WD. Может есть у кого еще мысли какие? Может кто менял отдельно пружинки на поводках или только поводок в сборе менять надо?

    Верный ли код водительского поводка - 8K1955407A1P9?

    p/s машине 4 года
     
  14. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Спасибо вам большое за информацию!
     
  15. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Ребят, веерные форсунки от А7 наверняка кто-то себе ставил. Вопрос в том поток воды из них как-то настраивается? А то они у меня как-то низко бьют по сравнению со штатными
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    там вроде винтик есть снизу его крути и настраивай:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Конечно настраиваются, там винт под торкс специальный.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Coach

    Coach Завсегдатай

    2 мар 2011
    739
    Москва
    MB W213
    Maxiimm
    Boradator

    Ребята, спасибо! Пошел крутить )))
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Конечно. Каждая форсунка имеет винтик под TORX T9.

    [​IMG]
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я поставил и ничего не регулировал... по крайней мере меня устраивает..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...