A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Решил провести очередное ТО. Мотор 1.8 CABB ген1

    На этот раз пошел на эксперимент и решил сделать микс масел, что бы была крепче база и выше рабочая вязкость. На лето, в жару, в самый раз.

    Итак, расходники :

    Масла
    - ЗМЗ 15w-40 (оно же лук супер ) - 70%
    - МС-20 ( моноградное) - 30 %

    Итого рабочая вязкость 15 с небольшим. Если 15-40 льется как водичка, мс20 тяжелее, вязкости в итоге добавляет.

    Фильтр масляный lynx ( порадовала смешная цена)
    Воздушный "бигфильтр" ( как всегда радует высокое качество и хороший внешний вид)

    По стоимости ерунда.

    В итоге, тихая и мягкая работа мотора, тихая работа фазорегулятора. Легко крутится и бодро едет, что уже привычно на таких маслах, в отличие от современных по допускам, с плохими смазывающими свойствами. Тут все наоборот ))) Всем удачи, больше ресурса моторам и другим механизмам))
     
    Alex2 и Serg_A и катушка нравится это.
  2. Hyzon23

    Hyzon23 Новичок

    17 сен 2022
    1
    Всем привет! Купил на днях ауди а 4 2009г выпуска(160 000 пробег, вроде родной) проехал тышу первую, все работает исправно, мультитроник четко робит и едет мощно. Масло в двигане поменяли. Цепь смотрели, норм. Ошибок нет. Вопрос что то надо обслужить, например масло в мультитронике поменять полностью или частично? ( когда меняли там неизвестно). Или ездить и исправлять проблемы по ходу появления?
     
  3. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Махнуть масло в движке, коробке, редукторе, тормозную жидкость, проверить колодки, проверить кардан и привода, катаццца
     
  4. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Рулевой что ли???
     
  5. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Обычный если кватра.
     
  6. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Человек пишет про мультитроник, какая уж тут кваттра?
     
  7. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Я внимательно не читаю
     
  8. Sirwo

    Sirwo Новичок

    7 окт 2022
    1
    Добрый всем, посоветуйте А4 2014 года WAUZZZ8K1EA101103 какое масло лить в коробку? Нынешние цены кусаются в оригинале. Спасибо
     
  9. Upgrademan

    Upgrademan Новичок

    4 дек 2008
    20
    А4/B8 2.0T Q 14г.
    Всем хорошего дня.

    Несколько раз замечал после стоянки под машиной следы (см. фото). По виду похоже на масло.
    Но уровень особо не падает. Остальные жидкости тоже в норме.
    Что это может быть?
     

    Вложения:

  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Глянь трубки в нижней части радиатора, от коробки идут. Недавно менял одну из них, потела... Как раз примерно в этом месте.
     
  11. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Я конечно многое на своем веку повидал, но это уже конченный идиотизм. Ты трактор что ли обслуживаешь? Или перепутал Москвич с Ауди?
    Объясняю для танкистов. Современный ДВС работают на температурах за 100гр. То есть, масло должно держать эту темп. и не прирастать окислами. Зазоры между стенкой поршня и цилиндра - уменьшенные. Хоны сделаны такие, чтобы на стенках держалось именно "жидкое" масло. Если туда залить вышеприведенную мочу верблюда, то во первых, получим "выгорание" масла уже через пару тыщ. км, во вторых, на стенках будет оставаться более толстая пленка, что приведет к попаданию масла в камеру сгорания и загаживание не только камеры, но и клапанов (надо напоминать про непосредственный впрыск?), а в третьих, что самое поганое - сильно возрастет давление между стенкой, что запросто может привести к заклиниванию поршня и отрыву пальца на высоких нагрузках. Про такие "сложные материи", как проворот коренных подшипников я даже не буду пытаться объяснять. Там надо понимать, что они работают на масляной пленке, которая тут будет создавать адское давление в динамике.
    Если нет денег обслуживать автомобиль - пристрели его лучше. К чему эти мучения бедняге? Пипец, слов нет. "Микс масел", my ass...
     
  12. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Так вам же кинули картинку, что есть отдельные сайленты. Покупайте, перепресовывайте. Только боюсь по цене выйдет так же, как рычаг в сборе.
    Если пацаны греют болт при закисании - шлите их лесом, это плохой сервис. ЛЮБОЙ болт либо снимается с химией, либо режется. НИКТО не греет болты на машине. Вернее, греют, но только конченные уроды с руками из задницы.
     
  13. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Конченный идиотизм, писать всякую ерунду, не зная матчасти. Пытаться блестнуть теорией, не зная практики. Скажи, тебе просто шаблон рвет или оилглупа перечитал?
     
  14. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Мочу верблюда, как выразился, как раз ты и льёшь, вместе с другими адептами
     
  15. Oneman1975

    Oneman1975 Новичок

    24 окт 2019
    31
    Татарстан респ.
    лейте че хотите ....на 100-150 моточасов хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    "Что хотите" может выпадать в цпг . Если оно тест не выдерживает нормально, о каких 100 моточасах может быть речь?
     
  17. Ivan_n

    Ivan_n Живу я здесь

    4 ноя 2009
    2.910
    a4b8 2,0TDi '09
    по маслу п...жь, я уже 250 (10лет) тыс катаю трактор меняю раз в 25 тыс ( раз в год) и и к 400 тыс сажевик на месте и расход масла 200-300 грамм на 25 000.. Масло обычный кастрик едж 5в30 и пофигу.. Вихри чуть начали выеживаться, но отремонтим заколхозим саморез, подвеска родная живучая
     
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Трактор живучий, и на кастрюле может в принципе выжить
     
  19. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    Три года отъездил на кастроле, менял строго чере 7500 км, полследний раз налили "оригинальное аудюшное" от луколойла...
    на 7,5 тыс хватит...
     
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    ну хоть мотору хорошо, на более нормальном поездит ;)