A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    как вариант включить адаптацию заслонок через шнурок и программу на компе
     
  2. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Возможно. Но я поясню, почему я предположил, что это алгоритм.
    Так как вопрошающий никаких деталей не привёл, я вспомнил как у меня было на A4 B6 Avant (чёрный). В режиме Авто зимой из центральных дефлекторов практически не дуло, хотя в боковые окна дуло. Подумав, что может дефлекторы не открываются, я протестировал в разных вариантах. Оказалось, что если струю направить конкретно в них, то жарит хорошо. Для себя сделал вывод, что производитель печётся (сик!) о мордах пассажиров - чтобы не спеклись.
     
    Дима410 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Того же мнения. Я еще сразу спросил - в какой режим выставлен климат, в "Авто"? Но ТС не ответил. Думаю, что не нужно искать никаких глюков. По своему опыту знаю, что на всех Ауди, что у меня были, зимой из центральных дефлекторов практически не идет поток воздуха, если климат в режиме "Авто". Если в меню настроек направить потоки по дефлекторам - все будет дуть)
     
    RVD63 и iMag нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так я думаю это сделано, чтоб боковые стекла отогревались.
     
  5. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    411
    Москва
    2.0 TDI
    Подскажите, что умеет крэдл айфона в подлокотнике, зачем он вообще? У меня для 4s стоит, думаю стоит ли ставить под 5 или 6, которые есть в наличии. Или это просто зарядка вообще? Типа для музыки только BT ставить или AMI?
    BT то сейчас в магнитоле включается, но просто телефонный, звонилка.
     
  6. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Я бы у себя вообще удалил - только место занимает и скрипит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    411
    Москва
    2.0 TDI
    Да я бы тоже, если он ничего не умеет. Просто если это не только зарядка, то я бы поменял на более свежий айфон просто, который есть в запасе.
     
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Привет. Где меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я ещё так и ничего не поменяла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я ничего не понимаю в этом, показали что там все ржавое и чо то там течь начало. Так я езжу и никаких проблем не чувствую с машиной, но правда очень редко, всю зиму стоит в гараже. Так как рабочая есть, пробег уже 94 с лета но мне говорили что 3 тыс максимум еше можно проехать и все там развалится. Хз кому верить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    У меня ничего не стучит, во всяком случае я ничего не слышу, не поздно)), я сама только через пол года читаю, что мне написали ))) спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Комрады, а какая батарейка хорошая в ключ зажигания, чтобы так же 8 лет отслужила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Точно! У меня не идёт и я это только спустя 8 лет заметила, думала в сервис надо ехать, сломалось что то ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    ДА показать можно что угодно. Народ вон при замене масла по 10- 12 тыщ платит :facepalm2:
    По факту подвеска у Б8 достаточно крепкая, и 90 тыщ это странно. На А6й предыдущий владелец тоже менял рычаги на небольшом пробеге, и тоже в итоге выяснилось что зря. :laugh:
     
    Малиновая нравится это.
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #5715 Малиновая, 6 фев 2022
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    По замена масла, я тут по рекламе зашла для старых машин особые условия 40% скидка замена масла 6000 руб:D ))))))), а 12 это выше моего понимания. Замена фильтра салопного 4500 по акции))))):lol:) . Короче, попробую все остальное, что написали поменять кроме рычагов. 4800 за салентблоки передних нижних рычагов при их стоимости 3000, тоже не понятно почему так много за работу. Думаю что и цены уже выросли с лета на запчасти, как и машины, ещё дороже выйдет. Я за все ТО НЕ БОЛЬШЕ 8 тыс плачу с Расходникам. Кстати, а правда что оригинальное масло теперь другое стало, Ваг с кем другим теперь работает и оно хреновое стало, мне предложили другое залить, не оригинальное. Я 8 лет только оригинал заливала 504 допуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Моторное масло теперь Лукойл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    6000 за замену масла, асфальтирующего кольца, просто неразумно дофига. Там на круг тыщи 3 - 4 с расходниками) Тут со "скидкой" 6 ))) Насколько я помню, у вас б8. Их же старых пока ещё нет.
     
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    504й допуск сам по себе зло. В оригинал вроде как Лукойл идёт, но стремный как и другие масла на 3й группе. Просто чуть меньшее зло.
     
  19. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Да любая. Один раз поменяете и забудете. Как вариант варта / энерджайзер
     
    Малиновая нравится это.
  20. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Если бесключевого доступа нет, то любая практически. Формат 2032. Из производителей Варта, Дюрасел, Тошиба, Енерджайзер, GP. Да даже китайская любая проработает. Но лучше что то из известных брендов всё же.
     
    Малиновая нравится это.