A4 B8 Блог владельцев-дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПростоЦарь, 22 янв 2011.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Если шаровые не расшатаны, заменил сайленты и езди дальше )))
     
  2. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #5622 Ivanыч, 21 июн 2021
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    Только сегодня прочел. Редко захожу. Если не поздно- не надо менять все рычаги подвески. Меняй которая стучит-болтается. Остальные могут отработать не один год.
     
  3. Veaktorian

    Veaktorian Новичок

    28 июн 2021
    5
    Привет всем. Такая просьба к тем у кого А4 2.0 tfsi Quattro. Купил такую из штатов, а у них нету таблички с вин номером под капотом. Мог бы кто ни будь скинуть фото что там должно быть, закажу дубликат? Заранее благодарю.
     
  4. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ага, дубликат того, кто скинул... :laughter:
     
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    А, что так можно было?:shok:
     
  6. Veaktorian

    Veaktorian Новичок

    28 июн 2021
    5
    Вин закрыть, делов то.
     
  7. Veaktorian

    Veaktorian Новичок

    28 июн 2021
    5
    Я живу в Польше. Тут много чего можно, и без всяких посещений семи кругов ГИБДД.
     
  8. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Как бы не доверял бы я людям, пишущих в заказ-наряде "кривые рычаги". Цены в целом норм... Но почему нет цены за регулировку "развал-схождения"? И как правильно написали, менять все рычаги по кругу - ну такое.
     
  9. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    Ага, утопленика из Штатов поставить на учет с ВИНом из России, например. :)
    А дальше куда? На Украину или в Прибалтику втюхать? :)))
     
  10. Veaktorian

    Veaktorian Новичок

    28 июн 2021
    5
    Нехорошее мышление у вас. Написал ведь вроде русским по белому: закрыть вин, только остальные данные нужны. Но уже поделились, спасибо есть добрые люди и наклейка успешно изготовлена. Удачи вам, Иванко.
     
  11. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    И вам того же, изготовитель поддельных пластинок с ВИНом. :) Обожаю такой. Какой то хер из ГЛП делает типа машину на лоха, а "нехорошее мышление" это конечно же у меня. Совсем оборзели мошенники.
     
  12. Veaktorian

    Veaktorian Новичок

    28 июн 2021
    5
    Почему я должен терпеть такую манеру общения в свой адрес? Я купил машину для себя, она у меня остается, у меня есть доказательства моих слов. А вы оскорбляете меня, основываясь на своих не очень чистых домыслах, зная как работают какие-то черные схемы. В Польше свободно можно заказать дубликат вин наклейки, если конечно все данные и все значения соответсвуют. Полиция, отдел комуникаций, СЦ, кторые делают ТО, ничего не предъявят.
    Теперь я требую извинений за ваши слова в мою сторону.
     
  13. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Друзья может кто сталкивался?
    Левая лампа ,огней заднего хода не горит.Точнее в проводе,тот что на лампу заднего хода ,нет напряжения.
    Другие два провода (габариты,стоп) работают.
    С правой стороны всё работает!Ошибки на приборной панели нет.
    Шнуром не проверял,нет компа под рукой...Странно что только с одной стороны,получается датчик коробки(МКП) не причем,да и ошибки нет.Раньше ,если даже горела лампа,выдавало ошибку.Ппедохранители вроде целые.
    Где искать?
     
  14. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    А, чо раньше горела, штоле?
    Щаз лампу заднего хода с одной стороны ставят.
     
  15. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Ну конечно,зачем бы я спрашивал
     
  16. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    В смысле "где искать"? По проводке и искать. Предохранитель там вроде как один на обе лампы. Если сама лампа в норме, то смотреть по схеме и звонить все разъемы. Скорее всего где то отвалилось.
     
  17. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    261
    На Б8 горят оба задних хода. Сам удивился.
     
    Stirlitz нравится это.
  18. princ_vulcan

    princ_vulcan Участник форума

    14 июн 2019
    256
    Саратовская обл.
    Audi A4 B8 1,8 TFSI 2008 CDHB 0AW
    #5638 princ_vulcan, 4 сен 2021
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    1. начал замечать в 20 году, что моментальный расход падает до 0.5. в этом, 21 - аж до 0.3. по итогу, ТНВД под замену. а ведь, не будь я параноиком и не имея в своем арсенале опыт, два сканера (лаунч и вас5054), профукал бы мотор! а цена вопроса, всего лишь 10400 рублей.
    думал на ТНВД, но не находил конкретных доказательств. а тут на днях, собирал машину после покраски, открывал закрывал двери (при открытии левых дверей и багажника срабатывает ТННД) и решил проверить уровень масла - уровень был на порядок выше. понюхал масло - в нем бензин.

    2. курил как то драйв, на досуге, наткнулся на темы про клапана n75 и n249. думаю, куплю, пусть лежат, тема то реальная, проблемы у людей есть. а сам, с момента покупки авто, езжу и не очень вижу хорошего разгона с низов (да и прошлый хозяин говорит, мол чо то она едет как нетурбо). ну и опять же, морда после покраски разобрана, дай, думаю, сменю n249. и что вы думаете? сука, она едет! так когда я снимал старый, он был заклинивший.

    "опыт, как и половое безсилие, приходит с годами" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Так с N75 и N249 - она еще и ошибок не дает зачастую, была такая тема помню.
     
    princ_vulcan нравится это.
  20. Evgeniy Ivkin

    Evgeniy Ivkin Новичок

    6 сен 2021
    4
    Инструкция по установке доводчиков дверей на Audi A4

     
    iMag нравится это.