A5 B9 Блог владельцев А5 В9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Chipson, 7 ноя 2013.

  1. Voltage_H

    Voltage_H Новичок

    17 янв 2019
    65
    Беларусь
    Ну типичный ответ "знатока". Сказал, "а пруфы сами ищите, вам же надо".
     
  2. Voltage_H

    Voltage_H Новичок

    17 янв 2019
    65
    Беларусь
    10см?? Специально аж линейку взял. Вы там по танковому полигону ездите что ли?
     
  3. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Я как раз пересел с А5 B8 на А5 B9, отсюда и ощущения, что машины абсолютно по другому себя ведут на дороге. B9 более гражданская что ли. Если образно, что по сравнению с прошлым кузовом, новую А5 я не ощущаю как водитель, нет того драйва, четкости управления и устойчивости на дороге, отсюда и меньше уверенности в машине при активной езде, к сожалению. Разгон бодрее, тормоза явно лучше, но управляемость вообще не сравнить. Возможно, у меня такой разрыв из за того, что на B8 стояла s-line подвеска, а тут 1BA. Нужно попробовать B9 на другой подвеске....
     
    Saabath нравится это.
  4. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Где же её взять...
     
  5. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Согласен, на тесте вряд ли у кого-то машинки со спорт подвеской есть...
     
  6. SperMan

    SperMan Новичок

    25 фев 2020
    3
    Новосибирская обл.
    У меня спорт подвеска. Рулится изумительно. Правда зимой иногда даже во двор тяжеловато забраться из-за колеи. Но я и живу не в Москве, а в Новосибирске. У нас за день порой снега как за год выпадает
     
  7. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    А до этой какая машина была?
     
  8. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Какой код у спорт подвески (стандартная 1ВА)?
    Диски 19е?
     
  9. SperMan

    SperMan Новичок

    25 фев 2020
    3
    Новосибирская обл.
    Диски 19ые,да. А вот по коду надо смотреть, пока не дома. На память не припомню. До этого была бэха 3, к сожалению не могу сравнить с B8.
    Парни, вы мне вот что лучше скажите. У меня подёргивает 2ая передача, но официалы говорят, мол всё ок, это с завода так. Но я то понимаю что им просто скорее всего не хочется гарантийный ремонт делать. Кто-то сталкивался с этим? Подскажите как действовать. Ощущения такие, как будто если на МКП неправильно обороты двигателя подобрать при переключении. Как будто немного барахлит синхронизатор.
     
  10. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    У меня B8 но строники наверное не сильно отличилаются, так вот переключает, что вверх, что вниз абсолютно незаметно, никаких поддергиваний. Единственно при остановке можно немного и все.
     
  11. SperMan

    SperMan Новичок

    25 фев 2020
    3
    Новосибирская обл.
    ну вот она если допустим не оттормаживаться, а накатом ехать, когда с 3 на 2 прыгает - чуть подпинывает. На пассажирском не чувствуется вообще, а за рулём нога видимо передаёт вот это ощущение. Думаю поеду к независимым парягам заеду, сделаю диагностику. Если скажут что всё ок, то успокоюсь. Если нет, буду с официалами грызться.
     
  12. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    У меня иногда попинывается после активной езды, когда начинаешь спокойно ехать, но я списываю на адаптацию, так как коробка в режиме авто стоит.
    В спорт режиме такая же история?
    Я вот другое заметил ещё, в отличии от прошлого кузова. При спокойной езде на скорости 100-120, когда убираешь ногу с газа, потом снова немного нажимаешь на газ, в районе коробки небольшой такой тычек ощущается, при этом скорости не переключаются. Думал, что это «интеллектуальный свободный ход», но от выключения и включения опции на мой взгляд ничего не меняется :)) потом грешил на кватру ультра, но после осмотра оказалось, что это новшество меня миновало ‍♂️
     
  13. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Посмотри, пожалуйста
     
  14. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    #434 NoNameX, 8 мар 2020
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
    Привет.
    Купил брызговики сразу после покупки машины.
    Безусловно, от них есть толк, на А4 Б8 так и не сделали задние брызговики на слайн, как итог - отпескоструена нижняя часть заднего бампера.
    Да и помимо сохранности своего ЛКП, с брызговиками не закидываешь остальных.
     
  15. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Вот очень странно это слышать, у меня практически противоположное ощущение сложилось.
    На А4 Б8 на спорт-подвеске проехал 90 тыщ и, в принципе, всё устраивало, за исключением пустоватого руля (т.е. обратной связи было мало), на А5 Б9 рулевое стало заметно лучше и даже на обычной подвеске мне нравится больше.
    Устойчивость на больших скоростях явно не хуже, колёса 18-е.
    Про колейность - не знаю, многие подобное говорят, но после БМВух на ранфлате в Ауди колейности просто нет))
     
  16. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Нет от них толка, загляните через годик два под передние брызговики, там будет краска кусками отваливается и ржавое все.
     
  17. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    На всех машинах всегда ставлю брызговики, ни на одной из них такого не было.
    Конкретно по Ауди - через 4 года снимал передние брызговики - ни намёка на сколы и, тем более, ржавчину.
    Важно их правильно установить.
     
  18. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Нету такого. Всё как новое после снятия брызговиков.
     
  19. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Значит вам повезло, у меня песок поцарапал все под ними , пришлось красить
     
  20. jk_trigger

    jk_trigger Bad e-mail

    27 май 2010
    47
    Q5 tfsi/ A7 TDI
    #440 jk_trigger, 17 мар 2020
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
    Купил А5, в эксплуатации 2,5 года, пробег 30.000 км. По сервисной пробег бьется, все ок. Но по некоторым признакам не верю в пробег, а именно - сильно исцарапано стекло водительской двери, есть царапины на пассажирском стекле и даже на заднем. У меня на Q5 с пробегом 250к царапин было меньше.

    Также есть царапины по кузову от частой мойки, кое-где на хроме царапины, вздулся хром на всех ручках (дилер согласился поменять по гарантии)

    С другой стороны, лобовик вроде родной и без пескоструя, радиаторы/фары родные и в хорошем состоянии, как и салон.
    Может стекла хуже качеством делать стали?