A5 B9 Блог владельцев А5 В9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Chipson, 7 ноя 2013.

  1. Mikhail Zeynalov

    Mikhail Zeynalov Новичок

    3 мар 2018
    44
    Пензенская обл.
    Audi A5 B9 Sportback
    pic.jpeg

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли установить вот такой подлокотник заднего сидения, вместо подлокотника без подстаканников? Может посоветует кто-то?
     
  2. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Написал в ЛС..... жду ответа)
     
  3. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Привет! Есть результаты? Такая же ерунда в районе пассажирской двери... :(
     
  4. Infamy

    Infamy Новичок

    22 май 2015
    4
    Самое смешное, что у меня тоже есть звук, только в районе водительской двери) Двери при этом в доп. шумке. ОД меня послал, если звук доведед, нашел пару контор, которые обещали все найти и сделать идеально.
     
  5. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Реакция ОД ожидаема :)

    Есть еще один не очень пока понятный для меня момент с трансмиссией... обсуждения на форуме не нашел. Ранее была А5 в прошлом кузове, 2.0+кватра+с-троник естественно. Сейчас такой же набор, только в новом кузове и с халдексом. И вот в отличии от прошлой, этот с-троник постоянно пинается, на 2ой в пробках подёргивается, и есть еще интересный момент, когда едешь по трассе, отпускаешь газ, видно на панели, что он размыкает сцепление, потом немного нажимаешь, и ощущается небольшой то ли удар, то ли толчок в районе заднего моста... Это особенности работы инновационных изобретений VAGа, или мне к ОД на приём? :))
     
    poohs4 нравится это.
  6. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    Вроде бы как,есть «таблетка» от пинков.
    Устанавливается вставка и волшебные пендали сокращаются или пропадают вовсе.
    https://www.drive2.ru/o/b/508192901042274389/
     
    AlekseyAG нравится это.
  7. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Спасибо за наводку, надо будет изучить вопрос. Я так понял, что симптомы есть у всех, поэтому, интересно еще, что думает ОД на эту тему.

    Кстати, в семье есть 2ой экземпляр но на дизеле, вот там всё намного плавнее...
     
  8. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    На дизеле и динамика другая (а возможно и коробас другой). У меня в семье есть второй экземпляр SQ5, там вообще ничего, кроме дури нет. :)
     
    poohs4 и AlekseyAG нравится это.
  9. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    #249 Cherluca, 27 ноя 2018
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    OEM parts number Audi Exclusive :
    8W1863969H 1LQ
    8W6867410H 1LQ
    8W1853189AA 1LQ
    8W1853190S 1LQ
    8W6867409H 1LQ

    OEM parts number Дуб серый:
    OEM parts number:
    8W1863969C UT5
    8W6867410C UT5
    8W1853189R UT5
    8W1853190G UT9
    8W6867409C UT5
     
  10. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Возник вопрос тут... у всех машина чувствительна к уклону дорожного полотна влево-право? Постоянно еду и держу руль немного влево, если отпускаю, машину медленно уводит направо. Если уклон в другую сторону, то, соответственно, наоборот. Был у ОД, сделали сход-развал, откалибровали датчик руля G85, но принципиально ничего не поменялось. Гоняли с обкатчиком на тестовой А5, там примерно то же самое... вот думаю, дальше голову ломать и копать, или не обращать внимание..

    С этим моментом разобрался. Нужно отключить опцию "Интеллектуальный свободный ход" в настройках MMI. По--моему в меню автомобиля там где ассистенты водителя.
     
  11. myth[np]

    myth[np] Участник форума

    24 авг 2013
    442
    Воронежская обл.
    Кореец
    Кто подскажет, какой на самом деле клиренс на А5 В9, и существует ли для А5 "пакет плохих дорог", увеличивающий дорожный просвет?
     
  12. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Если смотреть по конфигуратору, то варианты только:
    1BA — стандартная европейская: около 14 см
    1BE — спортивная с более жесткими настройками: -2 см

    Для плохих дорог должен быть код 1BR и даёт примерно +2 см к стандартной и ее можно поставить в базу только на A4... На 5-ке по-моему ей не место, она должна быть красивой :))
     
  13. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Всем привет! Подвернулся вариант взять А5 б9, но там стоит монохромный экран приборки. Где и по какой цене можно купить новую цветную? Сам не могу найти, везде виртуальную предлагают
     
  14. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    Уверен, что у всех контор, которые занимаются дооснащением, этого добра в избытке, т.к. на кокпит меняют часто.
    Попробуй постучать сюда http://www.audi-club.ru/threads/a5-...-i-mnogoe-drugoe.485790/page-10#post-12253082, или в аудиманию или подобные конторы
     
    Elvin24 нравится это.
  15. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    Постучись к человеку, он менял себе на кок пит
    https://www.drive2.ru/users/smooked/
     
  16. taulu

    taulu Новичок

    9 июн 2016
    13
    Москва
    A5 B9 (249hp). Была раньше - A5 3.2 Quattro

    Коробка дерганная. После торможения, нажимаешь на газ и получаешь гарантированный пинок, хоть с интеллигентным ходом, хоть без него. Вставку в опору коробки вставил, эффекта ноль, пинки остались. Дилер обновлял прошивки, стало чуть плавнее, но один хер пинает. На нервы действует писец.

    Машину также тянет вправо. На летних заводских 18х колесах такого не было. Поставил зимнюю от старой машины 17 диаметра и начало уводить вправо. Грешу на неравномерный износ протектора отдельных колес.
     
    AlekseyAG нравится это.
  17. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Ребят, завтра скорее всего выдадут Audi A5 на летней резине. Нормально будет проехать 9 км на летней резине по Новой Риге и Ильинскому шоссе до шиномонтажа? Немного волнуюсь
     
  18. alexgrek10

    alexgrek10 Участник форума

    24 сен 2018
    201
    Москва
    11
    из ац сити будешь забирать? я когда с ними общался при поисках авто, то цену монтажа они зарядили в 9к) на что осталось только рассмеяться.
    если не будет идти сильного снега, доехать реально, но главное не спешить)
     
    Elvin24 нравится это.
  19. Elvin24

    Elvin24 Новичок

    7 июн 2018
    15
    Москва
    Да, Сити) Мне тоже 9к объявили, что необоснованно дорого) хорошо, буду около 60 ехать
     
  20. AlekseyAG

    AlekseyAG Участник форума

    8 мар 2010
    118
    Москва
    Q8
    К коробке я уже привык, или она к 3 т.к. адаптировалась, но пинков практически нет.

    По уводу ситуация не очень пока понятна, делал у ОД сход-развал по гарантии, все типа в допусках, немного поправили заднее правое, но машина после этого стала вообще не управляемая. Заехал в Колесо к сход-развальщику, поправил заднее правое и заднее левое, машину не уводит, едет ровно, но руль смещен немного влево. Пока забил...поеду на промежуточное ТО к другому дилеру, попрошу поправить.

    Если грешишь на резину, попробуй перекинуть перед-зад.