A5 B8 Блог владельцев А5 В8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Tole4, 20 сен 2010.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Читайте внимательно что я пишу, вместо того чтобы генерировать вопросы.
    10 пин с обогревом, электро регулировками, складыванием, электрохромом.
    Если память то 14.
    Если зеркало без памяти то добавив проводку память не появится сама по себе. Там акселерометр с другим разъемом стоит..
     
  2. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.843
    А5 3.0TDI s line
    интересно, как правильно эксплуатировать ступичные? про вылет диска и размер резины понятно
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.884
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не надо вот это дрифты и все остальное..((я не имею ввиду всех))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.843
    А5 3.0TDI s line
    а все понял:laugh:
    таким я конечно не увлекаюсь
     
  5. m140

    m140 Участник форума

    24 мар 2014
    231
    а5
    Теперь более чем понятно.
     
  6. Nesto

    Nesto Новичок

    12 сен 2014
    6
    c230 sportcoupe
    Добрый день форумчане!
    Хочу у Вас узнать , реально ли взять живую а5 около 750 тысяч?
    Что можете подсказать? 750 только на авто , для первоначальных вложений выделю еще 50 :nod:
    Изучал форум долго и мучительно,но очень много переменных , одно понял , что 3.2 v6 самый надежный мотор ,но вот налог конечно не сильно радует (Краснодарский Край)
    Хочется конечно же полный привод ,но первостепенно идет надежность!

    Предыдущий авто : МВ С-класс 230 спорткупэ , 197 л\с 2001 г.- за полтора года ушло где-то 50 тысяч на сервис , практически беспроблемный . По динамике - лучше и не нужно было , поэтому смотрел на А5 2л. , но в плане надежности , по отзывам , они совсем не очень.

    Возможно мне стоит обратить внимание на другие модели,но ауди интересны.
     
  7. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    У некоторых стекло заезжает под хром окантовку и при открытии цепляет за нее, если стекло примерзло, вот вся суть в этом.. можно настроить конечно, чтобы не заезжало так далеко, но тогда может дуть при скорости
     
  8. Mitod

    Mitod Участник форума

    9 дек 2014
    146
    A4Q
    Пока катался на подменке, попробовал залить 92, разницы воообще НИ КА КОЙ!
    С этим удивлением рассказал историю своему знакомому двигателисту, оказалось, что он в свою ауди 1,8Т льёт только 92, говорит что 95 это 92 с присадками, которыми он засирает свечи оранжевым налётом.
    На прошлой машине проехал 100 000 км и свечи ниразу не менял, всё время на 92.
     
  9. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.074
    а-ПЯТЬ
    отвечу всем честно )
    Я так и делал, и крутил колесо по направлению движения, все как должно быть и одинаково с обеих сторон, никакого люфта. Однако уже не один человек отписывается, что действительно люфта и перелязгивания не было, но после замены гул ушел. Видимо железка эта ходит еще какое то время до появления уже таких критичных симптомов.
    Ступичный сломался из за плохой или недостаточной смазки?
    Да дело не в жигулях, на жигулях к слову за 50000км у меня ничего не сломалось ))))) ну речь не об этом, может Вы и правы, не всегда диагностика общепринятыми способами подходит для каждого случая. Гул есть, другой не нормальной симптоматики нет. Попробую заменить конечно, ценник вполне преемлемый.
    Я не соглашусь насчет выхода ступичных именно к такому пробегу, даже у меня сейчас 89000км (если это он действительно), помню еще пару лет назад один "специалист" приговорил турбину на гти, мол пробег подойдет к 60000км и все, выкидывай полмотора, зуб даю, турбина гавно, мотор гавно, масло жрет ))))) в итоге продал его с пробегом в 143000км, сейчас уже около 160, а дует и валит все как и прежде, покупатель оч доволен.
    Ну не все олигархи покупать комплект за 45000р, нордман5 встал в 30000р. Не вижу ничего удивительного, Вы кушаете только 100% натуральные продукты? оч в этом сомневаюсь, даже если Вы покупайте самое дорогое, далеко не всегда это самое качественное. Единственный недостаток Нордмана5 это шум, в остальном она ничем не хуже хаккапеллиты, которую я использовал начиная с 4 ой модели и по 7ую на других автомобилях. Езжу я в день порядка 100-110км, это к тому, что уже попробовал и по льду поездить, и по снегу, и по каше, нордман тянет хорошо. Хотя если быть до конца честным, сейчас я бы отдал эту 15ку в пользу хаккапеллиты7-8 или какого-нить мишлен икс3, самоуспокоение и тишина в салоне тоже важные критерии, как оказалось.
    каюсь, было и как раз после покатух, на второй день гудеть начало. Куплю пожалуй пару )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.074
    а-ПЯТЬ
    Ничего не понятно )))) опять же свой опыт, пусть и гольф, но "не жигули же" (может тут модно такие отождествления приводить:rock:) у меня машина вот так умела делать (см. фото), дисков было перебрано мной лично комплектов 15 точно, какой заводской вылет, ширина и прочее??? близко их не было, на фото ширина спереди 8.5 ет20 и сзади 9.5 ет20, а заводской вылет чето порядка 48 чтоли и ширина 7.5 . И если скажу, что у машины не было переднего стабилизатора, Вы меня анафеме предадите?! ))))) ступичные у этой машины никогда не менялись, вообще все отлично было, даже без переднего стаба (если подвеска в нижнем положении).
    Вывод напрашивается сам собой, намного более негативно на ступичные влияет езда боком, с вывернутым рулем и поддержанием высоких оборотов...а никак не отступление от заводских параметров резины и дисков.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.746
    A4 B8 2.0T


    И на 180 в ямы желательно не влетать.



    P.S:У меня на 75ткм загудели оба, без дрифтов и на стоковых вылетах, ямы тоже объезжал.
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.884
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    просто у меня племанник у него шкода ети 4.4 рево все дела так он любит постоянно зимой бочком поездит.. и за удовольсвие платит ..недавно опять поменял подшипники...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.884
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну это нормально же:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Niceone90

    Niceone90 Новичок

    26 авг 2014
    58
    A5 3.2 FSI
    Сам взял авто в этих пределах, 3.2 fsi жаль не полный привод, доволен полностью, за 4 месяца поменял только ступичный подшипник, а так все норм. При покупке просто нужно внимательнее быть, проверять все что можно, если не нравится не бери. А так вариантов полно )))
     
  15. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.074
    а-ПЯТЬ
    Да ну как без этого, мне лично тяжело удержаться, при возможности конечно, но без фанатизма. Все таки пересел с "одноногого" авто, приятности то надо ощутить )))
    P.s. заказал 2 шт ступичных :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Что по деньгам вышло? Приятности да :))) лишь бы вокруг бордюров не было
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.746
    A4 B8 2.0T


    Был у меня с спорт купэ, хорошая тачка)

    Друг летом взял 3.2 на переднем приводе, как раз в твоем бюджете в оч. хорошем состоянии.
     
  18. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.074
    а-ПЯТЬ
    #2998 mYp, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Выбрал FAG, артикул 713610900 (он как я понял в оригинале идет), купил у ритейлера на букву А, который с доктором ассоциируется, 2 х 3 540,00 = 7080р
    Не не не, бордюров очкую ))) я не настолько Кен Блок - площадки открытые только ))) ну или разворот-поворот на широкой и пустой дороге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Нормально вполне :) я за штрафы за 3 месяца больше заплатил :( привет крысам.
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.884
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    согласен спору нет..:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...