A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alex_77

    Alex_77 Участник форума

    14 дек 2013
    220
    Германия
    A4 B9 Avant 2.0TDI190hp A3(8P)2.0TDI 170hp
    попробуй это отключить
     

    Вложения:

  2. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Зачем глупости советовать?
    Телефон должен быть подключен одновременно как телефон и мультимедиа устройство. Одно другому не мешает и не противоречит
     
  3. Alex_77

    Alex_77 Участник форума

    14 дек 2013
    220
    Германия
    A4 B9 Avant 2.0TDI190hp A3(8P)2.0TDI 170hp
    #19143 Alex_77, 19 ноя 2020
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    просто сталкивался с конфликтом двух типов соединения (
    да по идее должно оба типа подключения работать,но как выше написано бывали конфликты с одновременыым подключением стерео(для плеера) и моно для для звонков,в этом случае скорее неисправность в железе(или програмном обеспечении)
     
  4. Alex_77

    Alex_77 Участник форума

    14 дек 2013
    220
    Германия
    A4 B9 Avant 2.0TDI190hp A3(8P)2.0TDI 170hp
    #19144 Alex_77, 19 ноя 2020
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    Пусть протестирует,там видно будет
    Просто я в первом моем сообщении не совсем правильно выразился
     
  5. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    За 2 недели пока не оклеил поймал скол на одной фаре.
    Через год на второй пленку камнем отодрало, но пластик целый...
    Я не пожалел.
    Ну и сколы капота это бич наших трасс посыпаемых песком...
     
    Trialon нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Я раньше тоже клеил. На нынешнюю машину не стал. Тоже уже есть скол на фаре и капоте, поймал буквально в первые дни:facepalm2:
    Просто сейчас как-то стал проще относиться ко всем этим сколам и т. п.
    Постарел , видимо :dead:
     
    RaptoRby, Choice, Trialon и ещё 1-му нравится это.
  7. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    #19147 NWC, 19 ноя 2020
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    Да просто смысла нет. Денег стоит, времени тратишь на это все, тачку криворукие разбирают, могут что-то обломать пока клеят/разбирают, а по факту что это дает? Ну будут у вас сколы на фаре, во-первых, можно полирнуть потом. Во-вторых, половина таких обклееных на 200-300к рублей потом всей этой обклейкой влетают куда-нибудь под Камаз и спрашивается - чего и для кого берег?...
    Я просто на себе уже это многое прошел. Тоже берег как маньяк эту А4, думал отдам жене, поездит еще, а в итоге расстаюсь с ней на 50к пробега, у жены уже другая машина, все круто. А все эти часы, которые я угробил, пылесося, натирая весь салон кондиционером раз в квартал (сам, никого в салон из мойщиков не пускал никогда), и бабки, что потратил на замену масла каждые 7500 км уйдут какому-нибудь пузатому мужику, который эти сиденья тут же пропердит, поддав газку в полас на холодном движке. И кому все это в итоге надо было?... Ну, наверное, разве что приятно самому ездить в чистом авто, а так...
     
    RaptoRby, Choice, netprosto и 4 другим нравится это.
  8. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Полностью поддерживаю:beer: Просто мне было лень всё расписывать:D
    Фары всегда можно полирнуть за теже самые деньги, которые уйдут на плёнку и т.д.
    Единственное, что мне важно, это чистота в салоне. Тут ничего не могу с собой поделать.
    А все эти сколы полная ерунда)
     
    Trialon и NWC нравится это.
  9. NeoNikc

    NeoNikc Участник форума

    15 ноя 2020
    147
    Москва
    A4 B9 FL Black 2.0
    Разве при оклейке фар снимают их? Поправьте, если не прав.

    Коллега ягуар ф-пэйс керамикой обработал, не имею ни малейшего представления, какой в этом смысл на новом авто поверх нового лакокрасочного, хз. Может, кот скажет, что за история с керамикой.
     
  10. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Смысл есть только, если хочется сменить цвет. Хорошей пленкой обтянуть машину значительно дешевле, чем перекрасить. А с точки зрения защиты я тоже не понимаю пленку. Ну будут сколы там и сям, ну и что? Сколы принципиальные на лобовом, но его надо менять, а не заклеивать. Остальное - нормальная эксплуатация автомобиля, ничего в этом страшного нет.
     
    Choice, Владимир Ом и Accent777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Глубокий смысл в этом, связан с извлечением прибыли тех, кто наносит эти покрытия. Не более. По мне маразм: нанесение покрытий и закатывание в плёнки; установка сигнализаций с одновременной страховкой каско; два комплекта дисков, с целью избежать царапин при монтаже; вкрячивание китайщины в электронику и чип-тюнинг. Видимо всё это тянется из далёкого, советского прошлого, с розочкой в набалдажнике рычага кпп, оплёткой на руле и т.п. Принципиальное значение для меня это функционал, комфорт и опрятность техники во всех смыслах этого слова.
     
    vurun, Trialon, NWC и ещё 1-му нравится это.
  12. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Нет, не снимают.
    А керамика , это типа долгая и эффективная защита свежего лакокрасочного + дополнительный блеск на совсем не длительный к оказалась (судя по отзывам) срок, которая никак не спасает от сколов и царапин нанеси хоть 5 слоёв. По факту просто куча выкинутых денег как я считаю.
     
    хахеист, Alf A и NeoNikc нравится это.
  13. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    нет, не снимают. Я обклеил только чтобы исключить трещину в фаре от камня. Вся пленка, если присмотреться в сколах. Разбило бы или нет хз, вряд ли. Но обклей-ка стоила тыс 3, снимает кучу геморроя, пусть машина и на КАСКО (с франшизой кстати).
     
    NeoNikc нравится это.
  14. NeoNikc

    NeoNikc Участник форума

    15 ноя 2020
    147
    Москва
    A4 B9 FL Black 2.0
    Безусловно, это вопрос выбора, мироощущения что ли, финансовой независимости и ценности потраченным деньгам, их достаточности или запаса, все индивидуально. Желанную покупку стремятся именно пытаться сохранить. Но ваши слова мне близки. При этом знаю ряд людей, которые поедут и вторую А4 в фарше без проблем возьмут без кредитов, но делают описанные вами вещи.
    Это клеить или нет пленку на экран айфона, надевать чехол. Для чего? Будущего владельца? К черту. Уберечь телефон при падение? Пожалуй, да. С учетом, что доходы людей в большинстве своем, как минимум, не увеличились по образу цен и валюты. Так что, если без перегибов - не кажется мне этот вопрос безусловным.

    Хм, коллега рассказывает, прямо вот об мастхэве на новом АМ=)) забавно=)
     
    Alf A нравится это.
  15. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Абсурд всех таких решений в том, что лакокрасочное покрытие как раз и служит защитой для кузова... Скоро, наверное, на «керамическое» покрытие будут защиту наносить, хотя уже итак, после нанесения, мойка только по определённой технологии и ни как иначе, или супер прочная керамика сползает ))) Мои автомобили прекрасно блестят после каждой мойки, а пачкаются или пылятся они на день-два позже, не принципиально.
     
    Владимир Ом, Accent777 и NWC нравится это.
  16. Trialon

    Trialon Участник форума

    3 ноя 2020
    140
    Ростовская обл.
    A4 B9 FL 2.0L 150HP
    Спасибо за совет, попробую.
    Вчера вечером попробовал с телефоном супруги (Xiaomi Redmi Note 9Pro) и все заработало без проблем с первого раза. Из этого делаю вывод, что проблема с соединением именно в моем телефоне.
     
  17. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    598
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Уважаемые, есть вопрос про подвеску.
    При полной загрузке мой сарайка заметно крениться назад. Можно ли поставить назад ППД, а впереди оставить сток. И что входит в ППД. Пружины или аммортизаторы ещё? И цена вопроса +/-. Не грузить не предлагать. Семья такая. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    В теории можно, на практике Вы получите автомобиль с непредсказуемой управляемостью. Если подвеска уже походила, можно попробовать просто новые амортизаторы поставить. А вообще когда машина перестает отвечать требованиям владельца, ее лучше поменять при возможности.
     
    NWC нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Верхние опоры пружин поменяй на опоры от ППД(8W0512149E)
     
    Zig~Zag нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    ну сётки тюнеры №1- это немцы (по средним доп затратам на 1 авторыло), так что совдеп-таки тут не при чём...
    фетишизм: вот страшная сила! :))