A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    1. Пойманная царапка явно много дешевле чем грамотная установка сигнализации
    2. Такой сценарий требует что бы регистратор работал в парковочное режиме. Что неплохо кушает акб.
    3. Надо решать для чего авто запуск.
    А. Для комфорта. Имеет место быть, но предпусковой с этим справится лучше.
    Б. Беречь двс от холодных пучков. Предпусковой опять же лучше.

    Очень хочется. https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/549617001618736161/?utm_source=turbo_turbo

    Но гарантия смущает :)
     
    Accent777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MrNowell

    MrNowell Новичок

    18 янв 2020
    41
    Москва
    A4 B9
    Ну я ставлю всегда сигналку с меткой и GSM + мех замок Гарант + Каско.
    Мне не обломно за то я спокоен )
    + за счет сигналки у меня автозапуск и зимой мне лично в кайф садиться в теплый салон в котором и Сиденья прогреты и руль теплый)) я ненавижу холод)
     
  3. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    где вы нашли гарант на б9 кузов?) у меня на б8 был, а на б9 я его в принципе не нашел в продаже, там кожух мешает установке и вал очень короткий (если мы говорим о гаранте на рулевой вал)
     
  4. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Вы отдали за замену колодок 35к дилеру? Если вам не жалко, то можно конечно.

    передние колодки и задние в сумме запчасти около 12к, работы около 3к максимум, итого 15к. Вместо 35.

    поменять колодки и диски перед зад 12к колодки плюс диски перед зад около 25к плюс работа около 4,5к. Итого около 40. Это все оригинал. Пишите в личку подскажу где взять запчасти если Москва (дешевле экзиста, с качеством).

    на вторую замену колодок диски надо будет поменять.
     
    Zig~Zag и NWC нравится это.
  5. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    Уважаемые участники сообщества - подскажите, пожалуйста по поводу накладок на фары в подкапотное пространство.

    Машина 2019 г.в.
    8W0805285A 8W0805286A - ОД Север и Алтуфьево сообщают, что не соответствуют модельному году.
     

    Вложения:

  6. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Всё соответствует, заказывайте.
    Я их ставил и на машину 17 года и на 19 )))
    VAG 8W0 805 285 A
    VAG 8W0 805 286 A
     

    Вложения:

    Darth Revan нравится это.
  7. Paragraph

    Paragraph Новичок

    28 авг 2020
    15
    Тульская обл.
    A4 B9 249л.с.
    Вчера заезжали с Q8 340л.с. Я на а4 249. Оба в стоке.
    50-250 км/ч.
    50-200 ехали ноздря в ноздрю...
    200-250 я уезжаю)))

    Катаюсь 3 недели...После Японцев - детский восторг))

    И заезжал с другом на BMW F30 2013 года...прошитая из 184л.с. в 250 л.с.+ кулёк.
    Едем 0-200 просто ± 20см. Ровно как 2 одинаковые машины.
    Хотя, по тестам на ютубе, А4 против 330i должна выезжать сильно. Видимо, хороший кулёк даёт ему 10-20 л.с лишних.
     
    Darth Revan нравится это.
  8. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Это довольно очевидный результат с учетом разницы в массе килограмм так в 600. Непонятно только зачем сравнивать самолет с поездом :)
     
    Zig~Zag нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Paragraph

    Paragraph Новичок

    28 авг 2020
    15
    Тульская обл.
    A4 B9 249л.с.
    Это был спонтанный заезд) На безрыбье, как говорится.
    Почему-то в Туле очень мало машин с более 200 силами. Максимум встречаются бехи и мерсы по 184 силы. Которые уже со старта сильно сливают и не рыпаются дальше.
    Но есть один плюс - чип пока можно не делать)))
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    С лончем заезжаете? =)
     
  11. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Как думаете, пробег 50к, стекло уже лобовое все в крапинку, но трещин нет, и скол только один средненький я заделал в конторе, почти не видно.
    Вот думаб, менять по каско или на фиг? Боюсь, что родное заводское все же лучше будет даже оригинального, поставленного нашими рукаж...ми. Как-то давно менял на октахе 2 раза подряд из-за того, что в дождь текло :facepalm2:
    Вот и думаю - враг ли лучшее хорошему или нет?
     
  12. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Если КАСКО без франшизы, то почему нет)
    Менял несколько раз лобовые на прошлых машинах, всегда без проблем, видимо вам сильно не повезло с Октавией.
    Как вариант лобовое можно попробовать отполировать, но это достаточно дорого, по цене сравнимо с неоригинальным лобовым новым.
     
    NWC нравится это.
  13. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Я б не стал менять. Каждая замена увеличивает риск того, что струной протрут до металла рамку стекла. Следом коррозия возможна.
     
    NWC нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Всё проще некуда: если мешает обзору та самая «крапинка», менять без оглядки. Смысл мучить свои глаза, щуриться, напрягаясь в солнечный день или тёмное время суток, ради чего или кого? Это всего лишь стекло и оно должно быть чистым и прозрачным, обеспечивая отличный обзор в любых условиях. Качество конторы, меняющей стёкла - это должно быть предметом детального поиска и обсуждения. Благо сейчас это не самая большая проблема.
     
    Enzzzo и NWC нравится это.
  15. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    Недавно у друга ОД делал на мерсе. Ночью залило салон. Я менял и на ОД, и в карглассе на разных машинах. Всегда супер. Тьфу-тьфу-тьфу
     
    NWC нравится это.
  16. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Видимо, ответ скорее нет) всем спасибо!
     
  17. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    и прочие любители подобной херни...
    Я уже не раз говорил и скажу еще раз :) Это исключительно совковое решение которое популярно на пост-советском пространстве.
    Во - первых с точки зрения законодательства: запрещена стоянка с рабочим двигателем, т.е. за это полагается штраф. В Европе к вам прицепятся ещё и экологи, и мало вам не покажется.
    2. Это вредно для двигателя. Холодное масло не даёт достаточно равномерно в довольно короткий период нормально распределится по всем трущим компонентам (особенно это болезненно на масел типа 5w40), что от частой работы на ХХ повышает износ этих трущихся частей. Топливо в холодной камере сжигается с продуктами не полной реакции, что влечет за собой ускоренный износ моторного масла, и отложений на двигателе. В догонку, катализатор холодный и не может полностью провести каталитическое разложения органических веществ, что опять же ведёт за собой его засорение, и ускоренный износ. Ну и про экологию я молчу, вас она не особо интересует, что вонючие выхлопы не нейтрализуются на катализаторе по причине которую я описал ранее.
    3. Это практически бесполезно. Современный "впрыскные" двигатели работают на ХХ на гране "сча заглохну" топлива впрыскивается катастрофически мало (0,3-0,4 литра в час) и энергии на тепло практически не выделяется. Она не греется. (ну может за 30 минут и немного прогреется....). Забудьте про японцев и амеров с атмо-двигателями у них КПД намного ниже и много энергии расходуется в нагрев (т.е. впустую, и расход у них соответственный) вот там такое решение популярно, т.к. машина нагреется за 5-10 минут)

    Одно то, что в мануале написано - машину не прогревать. (завели макс 1 мин и поехали а если выставить режим эфишенси, то она ещё и ругается, пол не прогревай меня, давай поехали). И это прихоть не только экологов но и инженеров, которые знают как работает современный двигатель.

    Самое правильное и грамотное решение - это предпусковой обогреватель (типа вебасто, вы заводите уже тёплую машину) и фен в салоне. Но это, по-нашему дорого - проще 30 мин попердеть на парковке многоэтажки с такими же соседями, и засрать воздух "на районе" ядовитыми и канцерогенными продуктами неполного сгорания топлива.
     
    obender150, alex_tmb, volodialv и 8 другим нравится это.
  18. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Неистово плюсую! :ded:
     
  19. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    Автозапуск используют не только для того, чтобы сесть в теплое авто и не обязательно заводить за 30 минут до выезда.
    Я завожу авто, когда выхожу из подъезда и иду к машине минуты 3. Смысл лишь в том, чтобы зимой сесть в теплые седла с теплым рулем и не ждать те же самые 3 минуты, только сидя в салоне (ну вы же явно не сразу на газ давите, как завели. Минуты 2-3 все равно подождете, пока ХХ упадет до нормы как минимум). Летом в жару 30 градусов за те же 3 минуты салон хоть чуть охладится от кондея и можно сесть и сразу же ехать (чем завести ее и ждать те же 3 минуты на улице, т.к. в салоне просто адское пекло).
    Прогрев авто до теплого салона давно уже в прошлом, автозапуск для этого не годится.

    Разве что, конечно, если вы сели в авто, нажали Start и мгновенно жмете на газ - тогда да, автозапуск точно бесполезная функция.
     
    MrNowell нравится это.
  20. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    А речь точно про деньги была, а не про пробег???