A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    Спасибо, дорогой!
    Теперь понятно.
    А то включу, он горит белым и ничего не лимитируется... как так думаю?
    а надо еще рычажок на себя... я думал рычажок на себя только к круизу относится.
    Буду знать...
    Спасибо!
     
  2. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Вот спасибо огромное!
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    Это ОЧЕНЬ странно!
    Межсервисное не отменяет ТО1. Рекомендую проконсультироваться у другого ОД или написать имейл в ФГР.
     
    desd нравится это.
  4. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    Спасибо!

    Вот меня тоже это крайне озадачило, межсервисную смену масла делал в ауди-восток, там же где и покупал машинку. Когда принимал машину после смены масла, мне сказали, что перенесли срок ТО в компутере на авто, ну сразу не придал этому значения, да и особо не замораживаюсь, так все равно буду делать ТО1 через 15 тыс как и положено.
    То что пишет машинка на MMI эт одно, а регламент ТО определенный в инструкции это другое... Так что все равно поеду на 15ти тысячах обслуживаться.
    Заодно и выясню, что за вольница с переносами срока в MMI... и как это понимать.
    Так то привык ТО четко по срокам делать, масло менять через 7,5 тыщ.
     
    Darth Revan нравится это.
  5. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Они просто записали смену масла в твоем понимании как ТО1. Обратно это не откатить. На 15 тыс км у тебя будет уже идти ТО2 с сменой воздушника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    почему ТО2 то?
    Я ведь ТО1 не делал... я приехал на межсервисную замену масла, так и записывался так и в наряд-заказе...
    Соотвественно, когда приеду на ТО1 буду требовать ТО1 в полном объеме. В принципе можно и воздушник поменять, мне главное что б все ТО было учтено как положено.
    На октахе еще мне с этим так же намудили, потом все восстанавливали в электронной сервисной книжке.
    Постараюсь все отследить, пусть хоть ТО 2 делают, но отметка в сервисной книге должна быть о своевременном ТО1.
    Да и какое ТО1 на 7,5 тысячах... ясно ж указано, ТО1 через 15 тыс или через год...
    Ладно, не большая проблема, думаю разберемся.

    Спасибо за советы.
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    Они так не имеют права делать. ТО положено раз в год или через 15000км. Замена масла между интервалами это частное пожелание владельца, и к гарантийным отношениям с ФГР не имеет отношения.
     
    desd нравится это.
  8. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    вот и я про то же.
    Скорее всего в сервисной книжке все учли как нужно,
    а в ММI это косяк конкретного исполнителя..
     
  9. Alexander272

    Alexander272 Новичок

    30 сен 2015
    23
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    я сделал межсервисную замену масла, между ТО1 и ТО2, примерно на 18т. теперь в MMI машины смена масла только через 15 т от замены масла, но сейчас за 30 дней до наступления 2х лет машине, она начала писать, что нужно ехать на сервисное ослуживание, независимо от смены масла
     
    desd нравится это.
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Вот, вы развели холивар, просто слесарь ошибся, всего и делов.:facepalm2:
    На ТО-15 тык обратите на это внимание инженера по сервисному обслуживанию, и всё встанет на свои места. :hi:
     
    Enzzzo и desd нравится это.
  11. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    #18071 Darth Revan, 30 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    разумно. Раз в год. Придется сделать в полном объеме
     
    desd нравится это.
  12. Dima Che

    Dima Che Новичок

    30 июн 2020
    6
    Москва
    A4 B9 1.4TFSI
    Всем доброго времени суток. К сожалению, не смог осилить 904 страницы обсуждений и гугл мне не помог. Сталкивался кто-нибудь с дребезгом в районе центрального туннеля или под сиденьем пассажира? Проявляется после 130км/ч и с ростом скорости становится громче и "частотнее". Что может быть и как это вообще дилеру демонстрировать?
    А4 1.4 2019 год пробег 9000км.
     
  13. desd

    desd Участник форума

    7 окт 2019
    173
    Москва
    О, спасибо... спробовал я этот лимит скорости. Работает!
    Забавно... прставил 60 и машинка боььше 60 не едет, но такая вааатная становится... ни ускорится динамично... ни ускорение не предсказать-спрогнозировать...(педаль сильно не придаливал.
    Наверно удобно будет по м4 ездить... поставил 130 и вперед... хотя там лучшп круиз кортроль..
    В общем большое спасибо!
     
  14. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Вообще-то нет.
    Клиент имеет право пройти ТО ранее установленного срока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Всем привет.

    Кто подскажет, где посмотреть какая минимальная толщина тормозных дисков перед и зад? Двигатель 1,4. В инструкции по эксплуатации есть значения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    В Elsa есть значения.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Так, доступа к Elsa нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Darth Revan

    Darth Revan Участник форума

    23 сен 2013
    484
    Москва
    A4 Lim. 2.0 TFSI quattro Sport
    можно пруф?
     
  19. krebs

    krebs Участник форума

    22 июн 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi A4 B9 249 Q
    я с этим лимитером однажды чуть в ДТП серьезное не попал. Ехал по трассе, выставил 109 и еду себе спокойно. Думаю, какая крутая штука. Впереди была фура, мне пришлось скинуть до 90 и я уже ехал без лимитера, хотя он был включен. Ну и решил обогнать фуру. Выехал на встречку и увидел впереди авто. До него было прилично, я нажал газ в пол (авто на чипе, в принципе быстро до 140-150 разгоняется), разогнался до 109 и все. В этот момент я уже был в середине фуры, которую обгоняю, а авто на встречке все ближе и ближе. Я даже не сразу же понял, почему я не еду. Пока разобрался, несколько драгоценных секунд ушло. Адреналин уже на пределе, но в итоге я успел проскочить перед встречкой.
    После этого больше этой функцией никогда не пользуюсь. Так что будте осторожны с ней на трассах при обгонах..
     
    NEXUS_7 и desd нравится это.
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    У мну тоже...
    beyonce_honesty.jpg