A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Smax1028

    Smax1028 Новичок

    10 янв 2019
    3
    Москва
    A4 B9 1.4
    Такая же ерунда. Правда, по гарантии не обращался, попробую поставить что-нибудь из неоригинальных..
     
  2. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    тише-тише, не мешайте грезить... тут скоро речь про скидки на Ламбо зайдёт, а вы со своим чери-амулетом
     
  3. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    на 2х машинах Бош нормально трёт
     
  4. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    А меня накрыла печаль какая-то.
    На 1, 2 и 3 (дальше уже не слышно, наверное) под газом в оборотах от 1500 до 2200 примерно гул начинается. Сижу гадаю, что за фигня. К дилеру ехать, конечно, придется, но они такие олухи, что с порога как всегда мне заявят, что машина умная и выдала бы ошибку, если что-то было бы не так
     
  5. Georgy77

    Georgy77 Новичок

    24 июл 2019
    2
    Москва
    Всем здравствуйте! Рассматриваю данную модель А4 В9 для приобретения в Салоне по программе Audi plus, б\у, но еще с гарантией.

    Интересует стоимость прохождения ТО у дилера, как часто делается ТО (каждый 10-15-30 тысяч км), какие проблемы могут вылезти на 5-й, 6-й год владения автомобилем, после окончания гарантии, что бы понимать на что обращать внимание, на что рассчитывать. Спасибо.
     
  6. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    #15206 tom_yam, 24 июл 2019
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Каждые 15. На 60 и 120т замена масла в коробке, это 40+кр.
    К 100 тыс начинает хрустеть и дергаться коробка, термостат течет, может немного начать поджирать масло.
    Ну и диски-колодки по кругу 40-50кр.
    5-6 год владения это очень смело.
    По программе plus бу вам могут продать сильно бшный авто по цене почти нового.
    Чтобы было понимание, за 2.1 можно взять новый дизель кваттро, за 1.7 базовый барабан 1.4т. Возможно, стоит добавить 3-4 сотни в кредит, взять новый и не иметь проблем 2-3 года. Либо брать б/у c рук. Дилеры обычно продают трейд-ин машины с накуткой сверху 200-300к.
     
  7. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    После 10к появился ряд вопросов.

    1) При медленном движении на третьей на D (когда уже давно пора включать вторую), если в этот момент нажать на газ несильно после отпускания тормоза, коробка включает таки вторую, но с толчком. Сценарий из серии "разгоняешься в потоке со светофора, впереди притормозили, а потом поехали". Если отпустить тормоз, а потом очень нежно и неспеша прожимать газ в течение пары секунд, то она успевает переключится почти без тяги, но это представляется "костылем".
    Собственно, не было ли обновления прошивки, которая устраняет эту проблему, насколько актуальна эта вставка - https://www.drive2.ru/l/8505465/ , и не вызывает ли ограничение свободного хода КПП проблем?

    2) Есть ли возможность убрать дотирочный взмах дворников и выставить трехкратных взмах после омывания стекла?

    3) Верно ли я понимаю, что отсутствие в списке воспроизведения отображения имени артиста в базовой "голове" не баг, а фича под названием "купите топ"?

    4) Есть ли возможность указать воспроизведения папки со множеством подпапок? Очень неудобно слушать дискографии при организации файлов "Исполнитель"-"Альбом". Сейчас приходится залезать в альбом, воспроизводить первый трек в нем, а по завершению, лезть в другую папку и делать то же самое.

    5) Так и не смог понять, встают ли 16-ые диски на 2.0 TDI? Если встают, то какая резина влезает потолще?

    6) Существует ли в природе спец по шумоизоляции Ауди, а лучше по А4 B9, который сможет убрать все сверчки так, чтобы не ездить к нему с предъявами раз в неделю?

    7) Есть ли возможность вывести на приборку расчетное время окончания прожига фильтра (как же меня затрахала эта хрень)?

    8) Можно ли доустановить пакет Connectivity для Android Auto, или только топ-"голову" с ненужной навигацией?

    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    598
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    В тему холивара А4 Vs БМВ3 в Авторевю итресная статья в рубрике вторые руки про Ф30.
    https://autoreview.ru/articles/vtorye-ruki/bmw-f30

    Тут за деньги конечно,я печатную читаю. Дает информацию к размышлению статейка. И конечно в комментах опять скатились к БМВ против ВАГа.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Я тоже изначально смотрел на 320 xDrive. У меня решилось все проще. Все машины в наличии были с омерзительными рефлекторными диодными фарами, которые не светят вообще, и без омывателей. В моем понимании это лютый зашквар :)
     
    NWC нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    А что, есть холивар? Ф30 унылое говно, как его не крути. О ней и речи нет. Единственный ее плюс, как ранее уже подметил товарищ, это цена. За 1.5 млн невозможно даже А4 1.4 бушную купить, зато можно было купить 320se аж с 2-мя литрами и пропеллером на капоте. Кроме того, это говно продавалось исключительно в барабанных комплектациях.
    Сейчас же все переменилось. g20 хотя и бы визуально не отличается от своих конкурентов, имеет хренову тучу выгодных пакетов на любой вкус и кошелек, огромную гамму двигателей вплоть до 3 литрового дизеля и очень жирные скидки даже на наборки. Практически любую машину в поставке можно добить до фула и получить 15% скидки минимум. И едут они уже быстрее Ауди.
     
  11. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    598
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    289
    А4 В9 2.0 TFSI
    По регламенту конечно масло раз в 15 тысяч, инспекция в 30 тысяч, масло в коробке и свечи - 60
    Но, как и советуют на форуме, я делаю иначе, у меня эксплуатация в основном трассовая, масло меняю через 10 тысяч (для города советуют через 7,5), инспекцию делаю по регламенту раз в 30 тысяч, Масло в коробке поменял на 45 тысячах вроде.
     
  13. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    289
    А4 В9 2.0 TFSI
    У меня вроде закончилась эпопея с рулевой рейкой.
    И как оказалось, вовсе это не рулевая. Хотя конечно я еще не успел поездить, чтобы точно проверить, но звуков больше пока не замечал.

    Вчера дилер мне позвонил и сказал, что утром скрип при повороте руля проявился, долго они его не могли вычислить, в итоге это оказался передний левый сайлент блок (про который мне говорили на последнем ТО). Заменили по гарантии.
     
    a5sb17 нравится это.
  14. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    #15214 a5sb17, 25 июл 2019
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    На пан. приборов не сможете вывести.
    В мануале все описано про регенерацию, когда загорается значок регенерации на пан. приборов, но это когда сажи реально много, в ост. случаях плановый прожиг, что обсуждалось уже в этой теме.
    Можно шнурком посмотреть параметры по саже. Макс. значение - 80 гр. для DESA по ELSA (замена саж. фильтра), также можно посмотреть количество сажи и др. параметры по регенерации.

    Где заправляетесь?
     
  15. NWC

    NWC Завсегдатай

    26 июн 2017
    891
    Сегодня с утра завел авто, пока был открыт капот (смотрел уровень масла и пр. жидкостей) и обнаружил что сразу же включился вентилятор, хотя в паркинге +20. Это какая-то фича или как?
     
  16. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    1 - Бывает похожее, иногда ошибается и пинается. В теории может помочь, но видел на драйве отзывы что от нее бывает вибрация на холостых.
    2 - Дотирочный взмах убирается.
    8 - Обсуждали в теме Дооснащения кажется, кратко так: поверх простого Радио+ проще за сравнимую стоимость навигацию поставить)
     
  17. vurun

    vurun Завсегдатай

    6 дек 2018
    501
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Газпромнефть 80%, остальное BP.

    Я просто исхожу из того, что как опция Connectivity стоит около 60 тысяч, а топ-"голова" 200.

    П.С. Ах да, на штатной голове до кучи и RDS не работает. То есть он есть, но чтобы увидеть, какой трек играет, надо лезть в меню. Просто так он не отображается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    289
    А4 В9 2.0 TFSI
    Тоже когда-то интересовался пакетом Коннективити. Отдельно не нашел, но, к примеру, в Аудимания можно доустановить китайский "Smartphone Interface". Устанавливают дополнительный видеоинтерфейс к стандартному Радио+. Стоило это примерно 35 рублей. Для себя решил, что проще топовую навигацию доустановить.
    Кстати, в Европе ездить по ней очень комфортно, в России тоже, но у меня пробки не показывает (не активировал), поэтому дома использую CarPlay.
     
    vurun нравится это.
  19. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    289
    А4 В9 2.0 TFSI
    Я установил топовую голову со смартфон интерфейс за 110 тысяч. Не у официалов конечно
     
    vurun нравится это.
  20. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    П. 2. Да, можно убрать через комп, кодировками.

    П. 3 Всё отображается. Корректно заполняйте теги.

    П. 8 Только топовая голова, с 2мя SD.
     
    vurun нравится это.