A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TOSH4

    TOSH4 Новичок

    28 авг 2018
    28
    Москва
    Пространство в салоне авто не большое, согласен. Но пространство в ногах водителя и пассажира очень обособлено и если поставить разную температуру то ногами очень хорошо ощущается разность температуры воздушного потока жарящего из воздуховодов в ногах. И смешиваться этим потокам сильно мешает центральный тонель
     
  2. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Увлекательно чтиво этот мануал:)
    Вот есть такой момент: Система защиты пещеходов.
    В Москве все ОК, но мотаюсь часто в Воронежк тетке, так там с сугробами и глубокими колеями все очень "хорошо" во дворах особенно. Никто не заморачивался отключением данной функции? А то менять эту систему после сработки, как то не очень жажду. Там наверно пиропатроны.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TOSH4

    TOSH4 Новичок

    28 авг 2018
    28
    Москва
    Я думаю система эта сработает при действительно аварийной ситуации
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Ещё на В8, помнится, жену занесло, она выскочила на газон и продрифтила метров 50. Выломала кусок переднего бампера об деревце. Подушки не сработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Там жешь искусственный интеллект)) Дерево не пешеход и не зверр))
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    #13966 KOKA, 19 фев 2019
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
    Delete
     
  7. ihorps

    ihorps Новичок

    4 май 2012
    4
    Чехия
    A4 Allroad B9 2.0 TDI
    #13967 ihorps, 20 фев 2019
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Всем доброго времени суток!

    Будучи пользователем этого форума уже несколько лет, только сейчас наконец-то решился впервые здесь написать так как хочу поделиться информацией и за одно улышать объективную дискуссию о том, что напишу ниже. И так по порядку…

    Владел больше 6 лет В8 Avant Quattro, недавно пересел на В9 Allroad. Долго морально себя настраивал если новая Quattro Ultra это то, что я хочу или нет, так как после первой презентации Quattro Ultra был сильно разочарован, что большАя история Quattro уходит в прошлое и так сказать “прогресс” берет свое.

    А теперь ближе к сути… Мне интересно услышать ваше мнение по поводу следующих пунктов:

    1. Относительно недавно, пользователь RaptoRby 26 дек 2018 писал (https://www.audi-club.ru/threads/bl...chatlenija-opyt-ehkspluatacii.434018/page-679) что Quattro Ultra это именно отключаемый задний привод а не наоборот. Вот здесь я все таки соглашусь с этим, так как посмотрев видео (на англ. правда, но советую посмотреть его целиком, очень много полезной инфы от главного тех.разработчика по Allroad Quattro) стало понятно, что после того как машина завелась - полный привод влючен всегда из-за того, что невозможно предугадать если полный привод нужен или нет. И только после того как “алгоритм” посчиает что можно задний привод отключить – то так тому и быть. Обратите внимание, что полный привод включен постоянно в режиме Offroad. Так же интересно было наблюдать за тем, как часто отключается/включается полный привод (белый/красный фон соответсвенно) в зависимости от того как резко водитель жмет педаль газа, тормозит, входит в поворот или съезжает с асфальта

    2. По воду надежности – думаю тут все ясно… система намного сложнее, ломаться будет чаще, все это дело будет дороже в обслуживании и так далее и тому подобное. Вот здесь показано (2:30 – здесь тоже советую посмотреть все видео, так как у владельца была В8 Quattro и ездит он совсем не плохо судя по его youtube канале) как после дрифта на песке мужик на В9 Allroad просто переграл муфту (как он сам говорил в этом обзоре – механический торсен вряд ли бы перегрелся!). Хотя если посмотреть остальные его видео, то больше у него такого не случалось, но гонял он машину не жалея и по гравию и по снегу.

    3. Муфта vs межосевой дифф. – я не физик конечно но насколько я понимаю муфта не может распределять мощность так, как это делает дифференциал на торсене. Возникает вопрос - как так случилось, что правое колесо перестало крутиться на сотые секунды вот на этом видео – 3:33 Я что-то думал, что на Ультре передние колесья гребут все время…

    4. Quattro vs Quattro Ultra – нигде не видел хорошего обзора, чтоб реально сравнивались вот эти две системы в полевых условиях (roll-over на месте не считаю – это синтетический тест) кроме что вот этого: . Судя по этому видео у меня сложилось мнение что Quattro Ultra заходила дальше и лучше чем обычная Quattro.

    5. Ну и мои личные впечатления от нового, так сказать, “недопривода” – на данный момент ничего плохого сказать не могу. Я правда еще и не тестировал его в сложных условиях, но разницы по ощущениям в худшую сторону точно пока не вижу. Управляемось по сравнию со старой В8 однозначно лучше (остальное писать не буду так как в этой ветке уже много об этом обсуждалось).

    Если есть у кого Quattro Ultra - поделитесь, пожалуйста, опытом и своим мнением, стало лучше или хуже?
     
  8. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Основательный подход)
    Я как чистый теоретик дополню: нужно еще учитывать электронную имитацию блокировки дифференциала, когда буксующее колесо прикусывается тормозами. Думаю это ответ на п.3 да и возможно в п.4 помогает
     
    Enzzzo и Владимир Ом нравится это.
  9. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    ihorps, всё верно!

    Я пытаюсь это все донести и свести фантосмогорию по поводу недокватро.
    Этот привод создан исключительно для того, чтобы повысить КПД автомобиля, что ведёт у снижению расхода и лучшей экологии.
    Верно замечено, в теории он должен быть более ломучее и дороже в обслуживании.

    Главное заблуждение, что все думают, что халдекс такой же как на q3, который просто подключит заднюю ось при пробуксовке переда и свалиться в ошибку если немного дать угла на песке. Это не так! Это полноценный кватро с возможностью размыкать зад на трассе при 120+.

    Данный привод совмещает в себе преимущество квадро и приемущество переднепривода, именно в тех условиях когда это нужно.
     
    Enzzzo нравится это.
  10. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    288
    А4 В9 2.0 TFSI
    #13970 hunger, 20 фев 2019
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Хотел себе установить в ближайшее время Virtual Cockpit, поискал с пробегом до 100 км (чтобы выставить свой пробег), их нет. Новые от 120 тысяч. Подумал о б/у с пробегом. Позвонил в audimaniya уточнить у них цены. Но меня предупредили, что если машина на гарантии (а на гарантии еще полтора года точно), то лучше ставить новую приборку, так как если пробег будет отличаться, то могут отказать в гарантии. У ребят из audimaniya были такие случаи, когда клиенты обращались по поводу коробки по гарантии к дилеру и им отказывали. Ну это я написал на всякий тем, кому интересно будет!
     
  11. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    Если что есть приборки Audi Virtual Cockpit (5.605 км, 48.883 км, 67.000 км, 85.821 км). В лс. Пиши.
    Я себе в германии уже купил нужную приборку за 150 евро.
     
    hunger нравится это.
  12. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Я лично ничего не могу сказать плохого про Ultra. Я просто на ней не ездил, кроме тест-драйва по асфальту. Но в своё время остался на В8, именно по причине не искать потом оправданий...
    Если всё устраивает в машине - зачем пытаться найти какие то доказательства? Зачем смотреть кучу видео на ютуб? Чтобы убедить себя самого? Мне кажется, это нужно было сделать до покупки.
    А теперь по пунктам:
    1. Это же твердят владельцы БМВ... Есть постоянный полный привод, а есть подключаемый. И называть подключаемый отключаемым - это из разряда стакан на половину полный, или пустой.
    2. Это не очень показательное видео. Намного показательнее, когда машина отключает муфту в снегу при продолжительном буксовании. С учётом наших реалий зимой можно встрять где то и машина неожиданно станет переднеприводной. Возможно, такого никогда и не произойдёт, но сама перспектива...
    3. Какая то непонятная ситуация, учитывая, что и антибукс и ESP отключены (иначе невозможно крутить пятаки).
    4. Я не увидел какого то сравнения, если честно. В любом случае, в таких тестах решающим является водитель и резина. Причём это два взаимодополняющих фактора!
    5. Ну и отлично! Катайтесь и радуйтесь прекрасному автомобилю! А все эти экстремальные сравнения - они только для ютуба. Без нужды (за лайки) туда никто и не полезет никогда. А в обычной дорожной обстановке разницы вообще может не быть.
     
    Владимир Ом нравится это.
  13. Владимир 198

    Владимир 198 Новичок

    21 фев 2019
    89
    Томская обл.
    Ауди а4 б9 2018 1.4
    https://novosibirsk.drom.ru/audi/a4/32213217.html. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Предлагают эту а4 за 1994 тыс до конца февраля, что скажите за цену? Подогрев руля есть, на дроме не указано, но нет подогрева лобового и при этом они мне сказали что мы вам поставим предпусковой подгреватель эбершпрехер или как там его и цена будет такой же. Подскажите норм вариант? Сейчас катаю джетту 2015 1.4 150.
     
  14. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Очень дорого, как по мне. Даже фары не светодиодные и такая цена. За 2,1-2,2 лучше берите дизель с полным приводом, совсем другая машина. А этой цена 1,6 наверно, если я не отстал от цен. Идите по салонам и сравнивайтесь предложения. И сюда запрос напишите https://www.audi-club.ru/threads/sk...d-rover-porsche-ot-oficialnyx-dilerov.431604/
     
  15. Владимир 198

    Владимир 198 Новичок

    21 фев 2019
    89
    Томская обл.
    Ауди а4 б9 2018 1.4
    Дизель там же стоит в таком же цвете за 2.7
     
  16. Владимир 198

    Владимир 198 Новичок

    21 фев 2019
    89
    Томская обл.
    Ауди а4 б9 2018 1.4
    Меньше 2млн не видел поблизости
     
  17. Владимир 198

    Владимир 198 Новичок

    21 фев 2019
    89
    Томская обл.
    Ауди а4 б9 2018 1.4
    Спасибо за ответ
     
  18. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Да похоже объявление на дроме левое, на сайте дилера
    https://www.audi.ru/ru/web/ru/dealer-car-stock/details.sc_detail.UlVTMDAzMTVHMDQ1ODQ=.html
    и там есть светодиодные фары, 3х климат, цветной дисплей приборки.
     
  19. Владимир 198

    Владимир 198 Новичок

    21 фев 2019
    89
    Томская обл.
    Ауди а4 б9 2018 1.4
    Кстати точно, я там даже что то не посмотрел, то есть считаете нормальная цена?
     
  20. hunger

    hunger Участник форума

    14 июн 2016
    288
    А4 В9 2.0 TFSI
    по-моему для двигателя 1.4 это все равно дорого.