A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Убрали с рынка его( видимо постеснялись навесить ценник дороже чем на A4 allroad :D
     
  2. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Я про тоже. Выбирал неспешно - Суперб голый сарай, Октавия стайл сарай, цена за них около 1,9. А тут А4 дешевле. Вот и взял не думая даже.
     
    RaptoRby нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Конечно авант лучччее))
     
  4. Wavedevil

    Wavedevil Новичок

    27 мар 2018
    10
    Москва
    Ребят, а кого 2.0 дизель, вы чувствуете реально разницу в рулевом колесе в разных режимах? (динамик, комфорт) Как то я перестал вообще ощущать наливание руля...
     
  5. Dmitry_L

    Dmitry_L Новичок

    7 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    Audi Q7 3.0 TDI 4M
    У меня хорошо разница ощущается. В динамике гораздо тяжелее.
     
  6. Enzzzo

    Enzzzo Участник форума

    1 янв 2018
    197
    Москва
    Разницу чувствую
     
  7. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Однозонный климат, конечно, не очень. И выглядит стрёмно, поэтому выбрали правильно)
     
  8. Dmitry_L

    Dmitry_L Новичок

    7 янв 2018
    50
    Удмуртия респ.
    Audi Q7 3.0 TDI 4M
    Не вижу в этом ничего стремного. На предыдущих трёх машинах был двухзонный, сейчас однозонный. Разницы нет никакой, выставил при покупке машины 22 градуса и забыл навсегда. Когда-то пару раз делал разницу температуры с пассажиром в 2-3 градуса, баловство.
    Трехзонным не пользовался, полагаю что для задних пассажиров это удобно, с учётом того, что для однозонного климата в ауди даже воздуховодов назад не предусмотрели.
     
    RaptoRby, Accent777, Enzzzo и 2 другим нравится это.
  9. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Так как всё же? Ничего стрёмного, или без воздуховодов всё же стремновато?
    Ну и внешний вид - тут и говорить нечего...
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ммм... Давно ли природа двигателя, начала влиять на источник проблемы..? А !? :confused:
     
    shepag и Владимир Ом нравится это.
  11. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Внешний вид - дело вкуса. Воздуховоды в ноги есть, нет проблем)
     
    Accent777 и shepag нравится это.
  12. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Ну что Дамы и Господа, Я влюбился, и Она моя!

    Прокатился более 500 км за эти выходные, и вам скажу, что лучше Машины я не катал, хотя было очень много чего. Это как любовь с первого взгляда. Не знаю на счет взаимности, но Она супер во всех отношениях. Тяга, управляемость, габариты, вибрационная нагрузка, багажник и подсветка там, ну а Лимитер это вообще класс! Я о таком просто мечтал. Хотя все одно проморгал треногу под Бронницами. По поводу посадка мне очень удобно, супруга подвывает, что в той старой ей было удобней, но Я и дети счастливы. Они разной подсветкой, ну а Я, владением Ею, посадкой и всем остальным. Никакой усталости после более чем 500 км. Могу и хочу еще! Расход начинался с 9,8 после обнуления на м4 и окончился на 7,4 на Ново-Рязанке с тамошними пробками. Понятно, что мотор обкатывается, но, чтобы так падал расход, не наблюдал ещё. Скорость поставил колокольчик на 160 - 2,500 оборотов. Думаю, пока хватит. Жду не дождусь ещё покатать её. Это как в 17 лет, когда Отец мне авто отдал и я не вылезал из него. Не думал, что меня такое настигнет сейчас, ну да ладно. Я Счастлив.
     
    alexgrek10, TOSH4, PhlegmaticPeter и 5 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Мы рады за вас!!!)))
     
  14. poohnap4el

    poohnap4el Новичок

    9 июн 2017
    97
    Москва
    A4 Avant B9 2.0TDI
    чота в выхи видимо сайленты спереди начали скрипеть, от песка и другой дряни думаю
    имеет смысл насиловать мозг дилеру? или они хренью попшыкают, что я и сам могу сделать?
     
  15. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    Кроме внешнего вида бонусов никаких нет.
    Управлять крутёлками намного удобнее, а 2 зоны в таком пространстве будут чувствоваться только если в фейс поток направить.
    Про 3-ю зону вообще не говорю, это маркеттинговые наипос. Температура там не регулируется, просто дополнительный воздуховод под полом, а + и - регулируют скорость подачи воздуха.
     
    victor_mtz, Accent777, shepag и 2 другим нравится это.
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Дополнительный под полом? А на однозонном тоже воздуховоды на полу под передними сиденьями есть. Они фейковые (неработающие) получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Да работают они как надо! Задние пэсэндджэры в восторге, уж поверьте мне, проверено до - 47
     
  18. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Вопрос про спид лимитер. Читаю инструкцию :) получается он на тормоза воздействует, то есть я давлю на газ а он на тормоз? Бред какой то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Мне кажется тормозная система задействуется только в том случае, когда торможение двигателем невозможно, или не эффективно, например, при движении с горки, когда машина набирает скорость даже без газа.
     
    Владимир Ом нравится это.
  20. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Именно так.