A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. WindMan

    WindMan Участник форума

    28 апр 2008
    262
    A4 B9 2.0T Quattro
    Причиной может быть обрыв в цепи, неисправность блока управления или просто грязная и мокрая погода.
     
    sayan747 нравится это.
  2. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    596
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    День добрый,
    Прошу Добро! Поменял сарай Октавию а7 на сарай А4. Мотор 1,4 кожа, диоды по кругу, хромированные финтифлюшки и прочая мура. Из полезного электропривод сиденья и задней двери. Подсветка салона разноцветная детям на радость тоже есть:) Авто нравиться. Расход правда пока раза в 1,5 больше чем на Шкоде. Ну посмотрим 20190207_090726.jpg .
     
    pashka62rzn, Saabath, Sailor90 и 4 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Красотка. Сараи у Ауди очень классные.

    Вы в Москве нашли обычный сарай А4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    596
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    20190207_091253.jpg
    Спасибо,
    Да. Сам не ожидал. В прошлую субботу стал смотреть сараи на авто ру и увидел 3 Ауди два в Питере и Один в Москве. Собрался было ехать в Питер, но удалось сторговаться здесь и на следующий день взял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Поздравляю. Почём забрали? Обычно скидку нормальную не дают на сараи у нас в РФ
     
  6. Konstantin_by

    Konstantin_by Новичок

    22 фев 2017
    42
    Audi A4 2.0 TFSI Ultra
    #13926 Konstantin_by, 14 фев 2019
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Тоже самое на 2.0 ultra было. Отъездил так 2 года, вот только мне кажется звук не от коробки идет, а от капота. Недавно оказалось у меня неправильная прошивка ТНВД стояла(машина зимой набирала скорость хуже, проблема достаточно частая с этими прошивками), по гарантии заменили блок управления. Машина стала резвее ехать. Помогло ли решить проблему свиста, не знаю, но звука пока больше не наблюдаю, нет дальних поездок на 3-4 часа, что бы спокойно послушать мотор во всех диапазонах оборотов, но скоро будут. Нужно еще пару месяцев протестировать, что бы точно сделать вывод, если звук ушел из-за прошивки ТНВД, значит проблема была и связана с неправильным функционированием топ. насоса из-за неверной прошивки.

    До момента замены блока, машина вела себя странно. Летом расход плавал без всякой логики. В городе летом показывало то 9 литров, то 8, то 10, за городом 6.5, зимой тоже самое +1 литр. Изменение коробки из dynamic в efficiency никак не помогало, наоборот в dynamic расход становился меньше ~ 9, а на efficiency 10. Сразу было ясно, или что-то не так настроено или я не правильно переключаю передачи. Первая передача была словно задушена(самый большой расход всегда из бака). У меня сразу появились предположения, что с насосом топлива, что-то не так. После замены блока, машина стала резвее на 30%, первая передача стала нормальной, efficiency теперь тянет намного лучше и зимой показывает 8 литров, динамик 9 литров, можно сказать появилась логика в этих режимах и показаниях. Учитывая, что зимой упал расход, думаю можно летом рассчитывать на -1 литр во всех режимах. То есть 7 литров efficiency по городу, 8 dynamic, за городом 6?
     
  7. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    596
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    По моему опыту у ВАГа сараи считаются неликвидом и на них как раз скидку дают приличную из наличия. Под заказ иногода вобще отказыватся везти. Впаривают кроссоверы, которые мне не нужны. Мне просто повезло считаю. Я свел два салона и на этом противостоянии получил скидку 30%. Как альтернативу рассматривал сараи Суперб и ту же Октавию но новую. Латентно так. не торопясь, но если выпал такой случай, решил не упускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Как раз наоборот. Представительство ФВ сливает седаны, делая их акционными, их везут пачками сюда и в одинаковых комплектациях. А такие редкие машины, как аванты и алроады должны найти своих хозяев и так по их мнению. Поэтому я лично не видел особо больших скидок на них. Ну что-то типа 10-12% на предзаказ и не более 20% из наличия. Скидки на седаны из наличия можно было получить в районе 25-35% чистой цены (без страховок и трейдина) от конфигуратора. Это по состоянию на 2016-2018 года.
     
  9. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    596
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    RaptoRby и PhlegmaticPeter нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    596
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Я просто покупаю только сараи и на этом уже собаку сьел. Почему то дилеры не считают их эксклюзивом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Я прямо в шоке) год назад и не думал что реально сарайку взять за интересный ценник)
     
    Аудиоман нравится это.
  13. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Я не вижу объявления по ссылке. Что там за машина за 1,7 млн.?
     
    Владимир Ом нравится это.
  14. Владимир Ом

    Владимир Ом Завсегдатай

    9 дек 2016
    832
    A4 B9 2.0 allroad matador red
    Если за эту цену 1,4, моно - то на кой такой сарай? Ну ладно моно, но такому сараю такой мотор это нелепица...
     
    RaptoRby нравится это.
  15. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Не совсем корректно отвечать за автора, но речь шла про Питер, на авто.ру одна такая
    https://auto.ru/cars/new/group/audi...ype_group=WAGON&sort=price-asc&geo_radius=500
    (так вроде правильно открывается)
     
    D.D.A. нравится это.
  16. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    1.4 - это уже претензия к производителю. А так, Авант 1.4 на мой вкус всяко лучше, чем седан с 1.4...
    Понятно, что полный привод и 2 литра лучше, но это уже разговор из разряда, что лучше быть богатым и здоровым :)
     
    Zig~Zag и PhlegmaticPeter нравится это.
  17. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Теперь вижу. Но с рыжим салоном прикольнее, и на ней климат нормальный. Я бы если выбирал, то климат бы перевесил по любому!
     
  18. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    Ну не такой и тяжелый сарай) судя по авто.ру каталогу всего-то плюс 40кг
    Седан 1.4 dsg, Снаряженная масса, кг - 1375
    Универсал 1.4 dsg, Снаряженная масса, кг - 1415
     
    Dr_Schwarz нравится это.
  19. PhlegmaticPeter

    PhlegmaticPeter Участник форума

    11 июл 2017
    337
    Саратовская обл.
    A4 B9 1.4
    И так, чуть офф-топик про цены, я тут заходил недавно в конфигуратор Шкоды:
    Октавия, нашей сборки лифтбек, 1.4 dsg, комплектация Style + цвет = 1 499 тр :help:
    А там ничего и нет особо, салон тряпка, свет галогенки(!)

    А самый адъ - такая же 1.4 dsg Style но универсал, т.е. чешской сборки стоит 1 878 тр:facepalm2:

    И еще - скидок особо не дают на Шкоды... хорошо если 5%
     
    Kilvator и D.D.A. нравится это.
  20. alexgrek10

    alexgrek10 Участник форума

    24 сен 2018
    201
    Москва
    11
    боюсь представить сколько шкода хочет за октавию скаут.