A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    :lol: Вот где логика, сначала переплатил конские деньги и за топливо отдал дороже чем за бенз, но душу греет когда видишь расход меньше на расстояние :thumbup: Да на бензе расход не чуть не больше, я и по городу 6 л. делала без пробок в выходные! А по трассе это сделать еще легче и будет еще меньше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да нет лично вас не имел ввиду. Вы вроде и не жаловались, а просто недоумевали почему так.
    Тут у других парней девчата были недовольны.
    А про 1,8, незнаю как Ауди я на другой ездил с 120 л.с против моего прошлого трактора 2,0 и 136 л.с. Просто черепаха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тема вроде как про В9:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    А к чему такая радость?) Думаете будет быстрее?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    думаем будет надежней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #66 Малиновая, 17 сен 2015
    Последнее редактирование: 17 сен 2015

    120 конечно черепаха, я его и не имела ввиду, а нормальный 170л.с. И писала выше, что заезжала на пассатах 1,8 и 160 л..с с трактором 2 литровым и он прилично слил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Да, типтрон проверенный временем и надежный автомат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    может не быстрее но надежней и комфортней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Подпишусь на Семенович)
     
  10. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Надежней для кого? Для обычного обывателя? Или для нас с Вами?)

    - Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! (с)

    Коробку S-tronic считаю лучшей на данный момент! НО! Дабы ей было хорошо по жизни) надо всё же ездить в "S"! Согласен, в таком режиме расход гораздо больше (что для многих критично), кто-то жалуется на излишнюю дерганость в пробках, но если правильно дозировать газ, что умеют не многие, это доставляет только удовольствие!

    P.S. В новой A4/S4 не нравится "попа") Но надо смотреть в живую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это к чему сказано)
    для большества у кого он есть и кто имел проблемы... с новья..
    ну это я в курсе..
    пока работает как тип-топ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    т.е. тип-троник на RS6-7 А-S8 это для обычного обывателя которые не умеют правильно дозировать газ.:D
    с-троник кроме своей быстроты при прямолинейном разгоне + больше не имеет.
    Хорошо если она не сломалась уже до 50 т.км.
    Если вы едите на 6-7 передачи и надо резко ускорится происходит необычайный затуп.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Это к тому, что эту коробку надо правильно эксплуатировать!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    На RS моделях ставят типтроник потому что робот не держит такой момент! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    о как даже.. правильно? а ну просветите?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Читайте внимательней мной вышеописанное!) Это уже давно не откровение (наверно) для тех, кто покупает авто с S-tronic)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это я давно знаю.. как его и с чем едят..не будем с вами заси...ть темку...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Естественно!) Коробка рассчитывает с каким усилием Вы нажали на газ и выбирает подходящую передачу) При этом учитывая то, в каком режиме Вы ехали до этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Заметано! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тип-троник лишен всех этих недостатков.
    Он надежный,держит момент.Не надо специально учиться на нем ездить.
    В городе он плавный не дергает в пробках.На трассе когда надо резко ускорится без затупов скидывает 3 передачи вниз.
    Но радовать он будет только хозяев топовых моделей.Ну и америкосов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...