A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Про масло для S-tronic - a что оригинал прям обедняет владельца что нужны такие разборки с блэндером, который сам не знает какое куда масло, и раздутым на фоне современной масляной ситуации?)
     
    PavelKu нравится это.
  2. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Разница в 4 раза. + оригинал можно левый сейчас взять очень легко. Правда я себе в запас оригинал с наклейками прикупил:) почти год назад..
     
    disen, Alexandr s и Accent777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audimen1984

    Audimen1984 Участник форума

    30 сен 2016
    172
    Москва
    Audi a4 b9 1.4
    Мне тоже говорили что это болячка. Один раз меняли по гарантии на 60т. Один верхний. И вот менял месяц назад на 130т. 4 штуки
     
  4. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Так оно меняется раз в хренову тучу км. Плюс для Вага его делать по-любому какой-то именитый производитель скорее всего Castrol, а что там намешали на этом смесительном на заводе хрен знает.
     
  5. Alexandr s

    Alexandr s Новичок

    13 авг 2018
    40
    Москва
    А ихних артикулов не осталось у вас ?
     
  6. Alexandr s

    Alexandr s Новичок

    13 авг 2018
    40
    Москва
    а откуда такие данные? вы были на данном заводе ?
     
  7. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
     
    Alex_77 нравится это.
  8. dimadze

    dimadze Новичок

    19 окт 2022
    8
    Беларусь
    А4 Б9 алроуд 2.0 245лс
    я на алике купил, но ещё не поставил. Стоили чуть больше 20 баксов. Прикладывал - по форме вроде бы ничего.
     
  9. Nis_

    Nis_ Новичок

    7 фев 2023
    3
    Всем привет.
    Крепко задумался о покупке А4 35tfsi 2020г.в., поделитесь пож-та впечатлениями об работе двс и акпп, хватает ли мощности для того чтобы встроиться в поток, без гонок, коробка адекватно работает? У кого-нибудь есть опыт повышения мощности этого двигателя, можно ли безболезненно перейти на 40tfsi, в одном из обзоров сообщают, что "впуск" отличается от старшей модели. Сейчас эксплуатирую MB a class 2020г.в. 150л.с. на роботе (Getrag) связка, мощность, ускорение (чуть более 8сек) устраивает, думаю насколько Audi будет медленнее в ощущениях, по цифрам на 1 сек медленнее, но ньютонов больше 270 против 250 у мерса. Буду благодарен за ответы!
     
  10. Jayson

    Jayson Новичок

    15 авг 2020
    29
    Воронежская обл.
    Привет, чип делает 200+ л.с. - это большой плюс двигателя 2.0. Но вероятно после такого стоит подумать о других тормозах.
    Коробка одинаковая на всех моторах, переключает незаметно и очень быстро при ускорении. В телеграмме есть несколько каналов владельцев, можешь там ещё задать вопросы.
    Из минусов рестайла-наличие стартер-генератора, из-за которого перед полной остановкой авто может ускорится, это потребует привыкания. В остальном авто без особых нареканий, большинству владельцев нравится.
     
  11. Nis_

    Nis_ Новичок

    7 фев 2023
    3
    Благодарю!
    По поводу стартер-генератора не совсем понял, т.е. жмешь на тормоз машина замедляется и перед полной остановкой ускоряется?:)
     
  12. Dreg24

    Dreg24 Новичок

    9 сен 2021
    3
    Да, такое бывает. Останавливаешься себе потихоньку, можно сказать подкатываешься уже к впередистоящему автомобилю и тут легкий толчок вперед с небольшим ускорением. Лично у меня случается это редко, но когда случается, то раздражает ))
     
  13. Choice

    Choice Новичок

    27 сен 2016
    74
    Коллеги,
    обратил внимание, что омыватели фар не задивгаются обратно. Их прижимает пластиковая накладка, которавя должна закрыть отсек.
    Раньше такой косяк был с одним омывателем. После небольшого ДТП и замены бампера у дилера всё стало ок, но вот по зиме снова началось, только теперь уже с обоими омывателями.

    Кто-нибудь мсталкивался и как решил?
     
  14. dimadze

    dimadze Новичок

    19 окт 2022
    8
    Беларусь
    А4 Б9 алроуд 2.0 245лс
    Обычно не до конца закрываются, когда вода в корпусе подмерзает. С потеплением и оттаиванием само проходит
     
  15. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Вообще, судя по отчетам драйв2, у многие с этим сталкивались. Судя по случаям, это либо незамерзайка чудит, либо просто пластик цепляется. ОД надфилем крышку подтачивают, что бы не цепляло, случаев полно и на а4б9 и а5б9 ))))
    Пара примеров:
    Ох уж эти омыватели фар — Audi A4, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2
    Омыватели фар — Audi A4, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
     
    Choice нравится это.
  16. rekram

    rekram Новичок

    22 май 2021
    8
    Audi a4 b9 allroad
    А можно ссылку и опыт, если поставишь)
     
  17. Qper

    Qper Новичок

    27 окт 2022
    7
    Москва
    А4
    Товарищи, добрый день!
    Нужна ваша помощь !
    На днях из Кореи приходит мне
    Audi A4 qu. 2,0 TDI/WAUZZZF42JA184183
    Пробег 50000
    Подскажите, с чего начать обслуживание? что проверить и как действовать?
    Какое масло начинать заливать в нынешних реалиях? Делать ли промывку двигателя?Хотелось бы всё сделать правильно, чтоб подольше прослужила! Может, сервис порекомендуете в Москве адекватный.
     
  18. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    У некоторых дилеров есть такая опция, как комплексная проверка автомобиля перед покупкой для потенциального покупателя. Думаю это ваш случай, правда запоздалый :). Цена от 10 до 20 кРублей в зависимости от объема и необходимости регулировки сход развала. По итогам будет понятно, что и куда копать. Масло у дилеров сейчас не сильно по цене отличается от розницы, правда если не лить М-10, как встречаются любители.
     
    Alex_77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Qper

    Qper Новичок

    27 окт 2022
    7
    Москва
    А4
    Спасибо за данную информацию(ждал немного другого ответа), но к дилерам нет желания ехать. Да и машину мне привезут в полном порядке, так как продают их там в хорошем состояние + транзитная компания сделала должные проверки перед отправкой. Больше волнует нынешние ситуации с маслами, чтоб не влететь на паль, хотелось бы найти хорошего поставщика масел. Порылся в интернете и пригляделось мне одно! Что скажете по поводу компании Rowe? Отзывы сногсшибательные, да и цена вкусная !
     
  20. Choice

    Choice Новичок

    27 сен 2016
    74
    я масло купил у дилера, но не ауди, а VW. Не стоит экономия в пару тыщ возможных последствий от суррогата.

    Можно ещё лукойл взять с их интернет-магазина.
     
    Zig~Zag нравится это.