A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Всем привет! Наехал на кирпич, после наезда его подбросило под машину и он ударил о днище, в результате треснула какая-то пластиковая наклдака, а еще одна накладка просто отлелетела, ниже фотки этих повреждений, а также фотки этих элементов с другой стороны, где все ок. Подскажите, пожалуйста, коды этих запчастей.
     

    Вложения:

  2. samoan

    samoan Новичок

    13 ноя 2022
    1
    Добрый вечер. Машинка 19 года. Мультимедия - миб первого поколения. Почему-то не получается переключать треки кнопками управления на руле и большим джойстиком тоже. Список как будто зависает. Могу только с джойстика регулировки громкости, который маленький. Может кто сталкивался с подобным ? Воспроизведение через блютуз, источник Айфон 13.
     
  3. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    155
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI

    попробуй сбросить MMI https://a.d-cd.net/73dd6ds-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Padonak31

    Padonak31 Новичок

    22 авг 2015
    39
    Пакет безопасности для детей, что за опция?
     
  5. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Ребят подскажите кто занимается грамотной установкой подогревателей?
     
  6. RaptoRby

    RaptoRby Участник форума

    28 фев 2017
    280
    Беларусь
    A4 B9 2.0 TFSI MT
    У меня знакомый наклеил на БНВ 540 шильдик 516. Всё резкие парни на светофорах очень удивлялись как 1.6 прэ....
     
    LexaMSK777 и Владимир Ом нравится это.
  7. _letchik_

    _letchik_ Новичок

    3 апр 2019
    77
    Москва
    Всем привет!
    Был у кого-то опыт общения с официальным дилером по гарантийным случаям, когда у них перестал обслуживаться?
    Четвертый год гарантии, последнее ТО делал у неофициалов и тут как назло полетела помпа...
     
  8. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Не решили вопрос? Такая же фигня - из заднего рефлектора всегда холодный воздух.
     
  9. Zetvolk

    Zetvolk Новичок

    22 июл 2020
    17
    Москва
    Добрый, только вернулся от диллера. Что сделали - осмотр, продувка (забыл чего), обновление прошивки, промывка системы ОЖ - результата особо не дало. Как сказали делали частичный разбор, и в системе охлаждения были замечены следы селикогеля. Приговор диллера - порвался пакетик с селикогелем (или что то около того) в следствии чего он попал в системе ОЖ, под замену теплообменник, насосы, расширительный. Пока что хз на сколько поможет, но звучит вполне логично что сегодня мне наговорили.
     
  10. УсатаяДевочка

    27 янв 2018
    10
    Москва
    Комрады, подскажите, пожалуйста: по вину бьется опция qq5 with additional lights (interior light). В меню настроек не нашел для интерьерной подсветки, во время движения ничего не горит, подстаканники без подсветки. Однако, когда закрываю машину, то по всем четырем дверям пробегает красный свет на двери.
     
  11. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Жесть конечно. Это кмк 2-3 сотни будет стоить. Кто в курсе по вину наличие силикагеля можно посмотреть или к дилеру только?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Сам спросил, сам отвечаю. Звонил дилеру. Во всех бачках есть селикагель, даже в новых. Решения нет.
    Чешу репу. Может в китайских нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zetvolk

    Zetvolk Новичок

    22 июл 2020
    17
    Москва
    Ну на сколько я читал, в B8 народ как то умудрялся вынимать этот мешочек из расширительного (снимали, вынимали щипцами или чем то тонким, и промывали), но я пока что не понял надо ли это делать. с одной стороны ремонт не дешевый (да, с оценкой вы угадали, старт со 180 тыров), но ведь не просто так его туда положили (ну если исключить теорию заговора и вот это вот все).... в общем хз, сижу курю тырнет и пишу письмо деду морозу что бы на новый год подарил мне все запчасти для ремонта.
     
  14. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Силика нужен якобы для G13 антифриза для предотвращения старения. При G12 Evo его не применяют.
    Потом легче/ дешевле менять антифриз раньше. Скажем раз в 5 лет, чем как Вам прописали, теплообменники итд.
    Думаю на Али заказать за пару тысяч бачок и потренироваться на вытаскивании. Надо будет только номер бачка найти под мою бензопилу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    не было у меня никакого мешочка на B8 и задний ряд грел хорошо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Я давно избавился от G13. А где именно в бачке этот силикагель находится?
     
  17. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    Якобы в средней секции. Без трепанации, не извлекается.
    Он как суслик которого никто не видел, но он там есть. Но это не точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    155
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AVB35

    AVB35 Новичок

    23 июн 2020
    89
    Вологодская обл.
    Думаю его и так все заинтересованные прочитали, т.к. это первое что выдает Яндекс)
    На моем бачке надпись G13 присутствует, потому что авто 17 года, там тогда эту ошибку вага под названием G13 заливали. А вот надписи
    «MIT SILIKAT» не припоминаю. Есть она?
     
  20. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    597
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    У меня тоже надписи нет. Авто ноябрь 18 года, 19 модельного. Но вот дилер огорошил, что силика во всех бачках назависимо от ревизии. Или у другого ещё спросить. какое то гадание. На бусурманских форумах, так же не знают. Пишут или есть или нет. Как повезет в общем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...