A4 B9 Блог владельцев A4 B9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Maxiimm, 14 сен 2015.

?

Где заливать дизель?

  1. ЛУКОЙЛ

    47,1%
  2. Шелл

    15,4%
  3. BP

    6,1%
  4. Газпромнефть

    23,7%
  5. Танеко

    6,9%
  6. Роснефть

    8,8%
  7. Другое

    8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zig~Zag

    Zig~Zag Завсегдатай

    13 фев 2019
    598
    Москва
    A4 Avant 1.4 B9
    200 рублей за мойку отдал только. 7400 это в заказ наряде было стоимость диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    934
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Мне понравился Mahle серия Caremetix
     
    Zig~Zag нравится это.
  3. clawhammer

    clawhammer Новичок

    29 май 2022
    50
    #21483 clawhammer, 11 июл 2022
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
    Класс - сегодня выяснил что при открытии водит стекла внутри что то будто сломалось и задевает , а заднее правое с таким трудом закрывается что назад уезжает. Привет шкода, здравствуй ауди - мы братья
     
  4. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Filtron K 1378A, от 2000р на zzape. Ничем не хуже оригинального\манн, качество на высоте.
    А вообще для меня ВСЕ фильтры пропускают запахи ))) Я даже как-то не понимаю, за счёт чего он может их НЕ пропускать? ))) Еще есть наши "RU54" угольные, на озоне рублей по 750-800, правда не гнутся почти (заламываются, когда вставляешь его в наш изогнутый разъем под бардачком), но сам по себе фильтр вполне норм, особенно учитывая свою стоимость на фоне остальных, особенно, что любой салонник умирает через каждые 5000-7500 км ))
     
    Владимир Ом и Zig~Zag нравится это.
  5. Busavod

    Busavod Новичок

    19 июл 2020
    68
    Московская обл.
    A4 B9 249 Quattro Lim
    #21485 Busavod, 11 июл 2022
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
    Было такое, к дилеру ездил насчет этой темы и не только. Просто почистили и смазали, второй год полёт нормальный.
     
  6. Captain24

    Captain24 Участник форума

    18 июн 2016
    161
    Москва
    А 4 2016
    Коллеги добрый вечер!
    Никто (случайно) не сталкивался с отключением аккумулятора?
    Вопрос: Надо ли его после отключения адаптировать, или все просто, подключил и забыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lightovernight

    lightovernight Участник форума

    24 май 2017
    155
    Москва
    A4 B9 Allroad, A4B9 2.0 TDI

    Забей ;) Мозги сами адаптируются. Вообще его надо после правильно подключать! инструкция здесь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Captain24

    Captain24 Участник форума

    18 июн 2016
    161
    Москва
    А 4 2016
    Большое спасибо, очень интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vlad13371337

    vlad13371337 Новичок

    23 май 2020
    2
    Москва
    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста , а то все не могу понять)) Купил недавно B9, есть зеркала с датчиками слепых зон, собственно в них индикатор срабатывает (оранжевый) , но должны подсвечиваться еще дверные карты красным, в настройках яркость поставил на максимум и когда настраиваю машина включает в двух дверях красную подсветку. Но почему то дверная карта не загорается при езде в паре с зеркалом, почему так?(
     
  10. NeoNikc

    NeoNikc Участник форума

    15 ноя 2020
    147
    Москва
    A4 B9 FL Black 2.0
    Такая же история с этим куском жабо с левой стороны была. Когда появилось, точно не отследил, но где-то после полугода эксплуатации. Никаких работ там не было, стекло не трогали.
    Так вот в Москве в Алтуфьево мастер по гарантии отказал в замене с невнятной позицией. Потом после обращения официального согласились поменять. Но штука в том, что ничего не изменилось - так же соскакивает пластик, как и у вас на фото. Забил. Сейчас пойду гляну, что с другой стороны.
     
  11. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    Всем привет!
    Кто сталкивался недавно с заменой воздушного фильтра - посоветуйте аналоги, пожалуйста, а то смотрю орига стоит как золота кусок, еще ждать надо, в наличии от 8-9 тыщ рубасов и выше. Есть ли погуманнее в цене варианты?
     
  12. vldmr

    vldmr Участник форума

    19 окт 2015
    485
    Московская обл.
    A4/B9 249 2019
    да, это нормально, с жабо этой.. такая конструктивная особенность вроде.
    а вот с петлей вопрос - вы когда капот закрываете, за нее держитесь? я вот всегда закрываю держас эту петлю, и она через какое-то время стала издавать такой звук, который похож на то, что вскоре зашатается)
    подкрутить может винтики так для закрепа так сказать
     
  13. Accent777

    Accent777 Завсегдатай

    19 сен 2017
    730
    Москва
    А4 b9 TDI Quattro
    Привет!
    Кроме ори ставил Манн, ставил Hengst - совершенно одинаковые фильтры. Последний около 2600-3200 на дизель на сегодняшний день, а главное ждать 1-2 дня всего.
    Скоро хочу заказать на пробу вообще Goodwill - 1360р в экзисте, так как его привезут уже на следующий день в отличие от ори и манна, минимальная цена которых 3400 и то если ждать до середины сентября (и нет гарантии, что с последние дни не снимут заказ).
     
    Zig~Zag и vldmr нравится это.
  14. Хардик

    Хардик Новичок

    23 мар 2020
    25
    Москва
    Вчера на ZZap заказал, обещают оригинал VAG 8W0133843C, 2 274 руб., ждать 25-30 дней. 50% предоплата.
     
    vldmr нравится это.
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    с эмиратов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Подниму свой же вопрос ещё раз. Тем временем пробег уже 76000 км. Тачка дымит фактически каждый день. Через каждые километров 100. На холостом ходу обычно белый дым. Когда трогаешься, идёт синий. Ауди Алтуфьево как дом родной. Но ничего сделать не могут. Делают принудительный прожиг, проезжаю 3000-4000 км, и снова дымит. Приезжаю к ним, в сажевом грамм 28-30 сажи. И че с этим делать я не понимаю. Говорят, ждите чтобы что-нибудь отрыгнуло, тогда сможем поменять по гарантии. Так себе перспектива конечно. Может кто-то знает хороший ваг-сервис с дизелистом?))
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Поставь самый дешевый и увидешь что там тоже разницы почти нет. Вобще не понимаю как можно за такие деньги расходники покупать, ладно бы была бы реально какая то там разница. Это маркетинг по большей части и плата за бренд. Продажа обещания что с двигателем типа ничего не будет. Мракобесие как оно есть
     
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    посмотреть коррекцию по форсункам / давление в тнвд. Ну и забыть про этот бред с золой. Из-за глупой боязни говно в мотор льете, про масло, еще и платите как за крыло самолета.
    В текущей ситуации, я бы вобще послал дилера и эту пресловутую гарантию. По факту вы ее оплачиваете проходя очень дорогое ТО, которое не стоит таких денег. Б9 хоть и не такая бюджетная как б8, но уже не космос
     
  19. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Не совсем понял про какое говно в мотор идёт речь. Я туда лью только масло, без каких-либо присадок.
    По поводу сажи, что значит забыть? Машина 2 года ездила и не дымила, а теперь дымит как трактор. Забить на это?
     
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Еще раз, проверить коррекцию по форсункам ))) Может они льют криво, похожие симптомы. Масло которое льете, разваливается и коксует мотор, известно уже давно. Читайте bmwservice.livejournal.com