Блог владельцев А1 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A1", создана пользователем KuR, 6 мар 2011.

  1. ValeriyaM

    ValeriyaM Новичок

    27 янв 2014
    4
    A1 3-dr 1.4T 11г.
    Я свою девочку покупала у двухметрового парня крепкого телосложения) и сейчас ее с удовольствием берет у меня муж по вечерам в фитнес, когда на ней можно с удовольствием понажимать педаль в пол!!!! :wink:
    так что вряд ли А1 можно назвать женской)))):ah-ha::ah-ha::ah-ha:
     
  2. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    У кого как в мороз? У меня остывает на хх при минусе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    В смысле температура ОЖ падает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    1.4т холодный мотор. ничего удивительного - у всех так.

    вроде с 2014 года они все с электроподогревом в базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Наверно также как 3.0 TDI. На ходостых не прогревается и после езды на хх тоже температура падает и врубается Вебаста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    А как определяешь что остывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    стрелка падает :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Ну да. Стрелка хорошо так падает. И печка дует прохладнее. Странная фигня конечно. У жены был фиат пунто 1.2 - при нем такой фигни не было... Я думаю тут не мотор холодный, а развоздка патрубков антифриза, либо термостаты глючные. Но лезть как-то не охота, типа новая вроде. Не одеялом же заматывать мотор.
    Еще заметил как агрегатный ремень оставляет на роликах след резиновый... Потрогал натяжку - натяжитель там стоит адовый. Летом буду думать чето. Ибо ушатает он агрегаты задолго до кончины мотора (взгляд в будущее).
    Старт стоп отключается вагом? Жена иногда забывала летом жать кнопку, и умная машина глохла не постудив турбину.
    Кто чего про нави знает? Дополнительно ставить реально? Что в машине есть помимо графы в мафоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Всем привет!)
    Купила А1 Sportbak. Во вторник забираю.)
    Как она зимой себя ведет? Прогревается нормально? Проехать где-нибудь, кроме Тверской и Садового можно?)
    Есть болячки?)
     
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    #150 Scatimon, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Зимой устойчивая (дорогу держит при условии хорошей резины, гольф4 :rock:). Греется плохо, машина холодная. Можно проехать, где все проезжают. Можно зимнюю резину повыше поставить, если манят сугробы.

    У меня ща 19тыщ пробега. Пока вроде ниче не вылазило из болячек. В пробках ехать лучше на S. В идеале на M. Чтобы коробка выжила (так избежать честые переключения с 1 на 2 и назад в момент разгона и торможения в пробках).

    А! Кстате пару раз когда было -25 коробка уходила в нейтраль. Случалось на очень холодной коробке, когда едешь после простоя, сразу на трассу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Спасибо за ответ)
     
  12. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Ее греть надо, или можно сразу ехать?
     
  13. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Я просто тупанул так как комплектация без показометра ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    Греть минут 3 - 5, в сильный мороз 10, долго не надо так как современные масла сейчас не замерзают
    Болячки - как сказали коробка s-tronic хотя сейчас вроде эту проблему решили
    И еще меня не предупреждали - меняла по гарантии рулевую рейку - не выкручивать руль в крайнее положение до упора
    А еще говорят что после мегаактивности на дороге надо минут 5-10 дать остыть турбине или поставить турботаймер - но тут советника кто в лес кто по дрова
     
  15. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Спасибо за ответ.)
     
  16. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Я всегда стужу турбину. Официалы уверяли что студить нет смысла т.к современное масло, еще чего-то там современное. Я точно знаю что там канал - тупо трубка. В ней масло. Когда машину выключаешь, это масло в канале останавливается, значит останавливается и в турбине, а значит закипает. Дамы точно знаю что такое поджареное масло на сковороде. Хоть у тебя тефаль хоть антипригарное покрытие да и масло олейна - все равно фиг отдерешь. Поэтому студить турбину однозначно. Турбинка маленькая, остывает моментом. Я термопарой (на мультике) засекал ее наружнюю температуру - остывает примерно за минуту. Кстате считаю старт стоп вырубать однозначно надо. Т.к эта штука испортит и турбину, и стартер, и коробку.
    Я грею машину 3-4 минуты и еду. Правда до полного прогрева еду на механике, ибо низкие обороты которые дает положение драйв на холодном масле это не есть хорошо. Да и коробка не тыркается на холодную с 1 на 2 как она это любит делать, чем сама себя и убивает - бич российских дорог для дсг.
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Ок. Поняла. Студить турбину - это как?) Пардон за тупой вопрос)
     
  18. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Ничего там не надо студить. Хотя, если хотите заниматься ерундой, делайте как советует Scatimon.
     
  19. Таки фея

    Таки фея Новичок

    29 янв 2014
    18
    А1
    Еще один вопрос. Никто не заморачивался установкой руля с кнопками? На Ebee он есть. Есть ли возможность подключения? И, если кто-то заморочился этим, сколько это стоит? Я так понимаю, что ставить надо у ОД, а то с гарантии слетишь.)
    Заранее спасибо за ответ.)
     
  20. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Лучше да. А чё сразу было не заказать такой руль? Или брали из тех, что в наличии?