Блог владельцев А1 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A1", создана пользователем KuR, 6 мар 2011.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    единичку после А8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    Так надо расширить горизонты))))) А1 как городская разъездная машина, на которой ещё и жена будет учиться ездить..... Первый новый ауди....
    А Восьмерочка она так и останется в семье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NataliA1

    NataliA1 Новичок

    13 сен 2012
    1
    A1 1.4T 12г.
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    Ауди она и в африке Ауди) оч приятно сидеть за рулем, даже единичка, хоть она и маленькая, но качество видно и чувствуется сразу)
    Катаюсь пол года на ней, очень нравится!!!!! а на спорт режиме по трассе -сказка...) единственные минус-не чувствуешь скорость, вроде только трогаешься,а уже 120... вообщем первое время штрафы приходили постоянно!:shock: ))))))
     
  4. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    За полтора месяца 7 000 км намотал. замена переднего седла по гарантии:shock::shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    Быстро однако, что с ним случилось?
     
  6. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    скрипит как на петерке вазовской.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LemmingSPB

    LemmingSPB Новичок

    16 июн 2012
    24
    А4 2.0T
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    пружинки звенят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    +1)))
    Забрал неделю назад.
    Искали машину на замену моей благоверной, новую до 1млн, в наличии.
    Пересела с аллроуда 2.7ТТ - счастлива, как ребенок)
    Я и все друзья реально не ожидали от нее такого... Премиума. Это Ауди. Да, маленькая. Но она в мелочах. Очень крутая машина.
    Даже себе теперь думаю... S1)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    Не являюсь владельцем сего аппарата, но брал дважды в прокат, будучи в отпуске (комплектация - фулл сток, 1.4Т, автомат).
    ИМХО по итогам 2 дней использования в режиме: город, трасса, узкие горные серпантины.
    Из плюсов:
    - миниатюрность габаритов (но это скорее удобно было именно в плане узких улочек и горных дорог)
    - расход топлива (при отсутствии траффика)
    Из минусов (то, что явно не понравилось):
    - старт-стоп - очень дискомфортно, особенно при стартах в гору
    - 1.4Т - очень рваная тяга, не понравилось то, что до включения Т она просто нулевая (опять же в горку не очень удобно)
    - передние боковые стойки - в хороших резких поворотах с "мертвой" зоной обзорность не удобная, приходилось наклоняться к рулю
    В целом:
    "ровный" по ощущениям мобильчик
    но не зацепил ни разу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: Так понимаю, что владельцев А1 тут нет...

    что то в этом духе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Доброго времени суток Соклубники)))
    прошло 2 с половиной месяца с момента покупки A1 sportback 1,4 tfsi. за это время автомобиль прошел 10 000 км. за это время случилось одна маленькая неприятность, но досадная.
    Скрипит сидение водителя, уже 2 месяца скрипит, вначале разобрали смазали, все равно скрипит. поменяли нижний каркас по гарантии, все равно скрипит 24 октября еду менять верхний каркас, надеюсь скрипеть не будет.
    шумновата немного, но это на любителя. мне нравится на этой машине шум, некий драйв и азарт. горячий городской хэтчбек. багажника за глаза мне хватает (максимум 2 большие дорожные сумки и пару пакетов.)
    Брал автомобиль для работы в основном эксплуатация в городе. с чем он справляется выше всяких похвал. но автомобиль меня порадовал на трассе. Из Москвы в кинешму (это 420 км) из которых 190 по горьковке. я порезжал за 4,5 часа, местами разгоняя до 200 км/ч. причем этот порог берет легко, по началу я подумал что у меня спидометр брахлит. средний расход составил 8,5 литра (заливаю 98). не знаю как у людей получается 5,5 на трассе. в городе больше 9,5 не было. когда выйдет S1 обязательно себе возьму.и обязательно надо брать Ambiton. Atraction жесть переключатели кондиционера от поло)))) которые перешли с Фабии прошлого поколения) очень расстраивают)))
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    19.999
    Москва
    «Волга»
  13. alex735

    alex735 Новичок

    18 ноя 2012
    56
    В поиске rsq3
    Re: отзыв от А1

    полностью согласен!
     
  14. Sandrider

    Sandrider Новичок

    30 сен 2012
    56
    A8L/D4 3.0TFSI
    Re: отзыв от А1

    Шумку, думаю, можно легко подправить.
    А подвеска не слишком жесткая?
     
  15. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Re: отзыв от А1

    подвеска в меру жесткая для такой рулежки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: отзыв от А1

    подвеска жесткая и 45 профиль плавности не добавляет) канавы и прочие прелести проезжать аккуратно надо очень) но жесткость приятная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Re: отзыв от А1

    Прошло три недели и сидение опять скрипит. ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!:hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Re: отзыв от А1

    у меня тоже поскрипывает. пока не критично. оставлю вопрос до первого ТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ponchara2

    ponchara2 Новичок

    21 ноя 2012
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Re: отзыв от А1

    Пасиб за отзыв
     
  20. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.265
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    имею помимо а1 , ls460 и evo x , поэтому могу оценить все стороны, в городе a1 вне конкуренции, нравится до визга, компактен, неугоняем, намного быстрее общей массы авто на дороге, экономичен, 2 кабанам с ростом 192 просторно, сидеть комфортно, робот в пробках работает отлично, не дергает, хорошая игрушка, если 90 процентов передвижений просто перевозка зада, то а1 отличный выбор.