A6 C5 Бензонасос - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Zlak99, 2 сен 2011.

  1. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    Доброго времени. Несколько тупых вопросов задам ибо машина не заводится)

    при включении зажигания бензонасос должен заработать и создать давление в рампе? через несколько секунд отключиться если мотор не заводить дальше?

    ну у меня короче ничего не происходит. ключ повернул, лампочки зажглись, но бензонасоса не слышно. и бензина в рампе нет.

    если стартер покрутить то топливо начинает подаваться толчками, это от чего так?

    где находится реле бензонасоса?

    может ли иммобилайзер блокировать бензонасос? (поясню - недавно аккум посадил в ноль, контролька иммобила мигала. аккум зарядил и она как раньше - загорается и через 3 сек гаснет на приборке как и должно быть)

    ну и в довершении я комп сломал диагностический, так что пока не могу сказать какие ошибки. жду ответа на то что выше) спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD

    1.Бензин закончился
    2.Насос сдох
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    бензин залит. поэтому вариант 2.

    вот поэтому и был вопрос - если насос сдох то почему топливо подается когда стартером крутишь? вакуумом толкает? правильно я понял?

    ну тоесть как на всех машинах должно быть - при повороте ключа первым включается бензонасос?

    а забыл сосвсем - электроникак то может блокировать его включение??

    как к насосу добраться? завтра с проводами проверю его напрямую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Под задним сиденьем с права
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Из Эльзы где что стоит , на последнем листе есть про реле бензонасоса
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    А это проверка реле
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    Отлично! Спасибо за доки. скачать что ли и правда эльзу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Зачем качать? Заиди сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=171734
    Обратись в личку за допуском к удаленному терминалу (где то ближе к последним страницам) . Там все есть.
    Скачать Bullzip PDF Printer и тогда можно печатать куски с Эльзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    бензонасос сам по себе рабочий. но при включении зажигания не включается.. ошибка была одна - пуск двигателя блокирован иммобилайзером. но ее стерли и больше ошибок нету. и не заводиться и не включается)) давайте рекомендации куда звонить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pavel1401

    pavel1401 Участник форума

    7 июн 2011
    145
    ауди а4 2Т 2005г
    шумит бензонасос после стоянки плохо заводиться подскажите в чём дело??????????:shock:
     
  11. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    скорей всего сам бензонасос слабо выходное давление из за выработки от туда и шум. у брата на фольсе такая фигня была поменяли насос фильтор и наладилось
     
  12. green_80

    green_80 Новичок

    30 июн 2011
    10
    А6/4В С5 1.8Т 99г.
    насос и фильтр посмотри, у знакомого была такая же ситуация, после диагностики выкинули топливный фильтр, заводится стала нормально, а насос так и не меняли так он и жужжит в багажнике, хотя уже куплен новый.
     
  13. Disa.85

    Disa.85 Участник форума

    8 окт 2011
    426
    А6 2.7Т 02г АКПП Q
    +100:nod:
     
  14. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Авто работало.Остановился на пять минут.Сел завёл завелась и заглохла,больше никаких позывов.Стартер крутит ,бензонасос молчит,реле клацает .Шо делать?
     
  15. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Всем добрый день! Может кому поможет в трудную минуту.У меня ауди А6 2.4 2002г.в.кватро.Заглохла машина на дороге,и не заводится.Продиагностировал и понял,что хана погружному бензонасосу в баке.Диагностировал так-заводил и одновременно бил кулаком по заднему сидению справа,машина заводится и какое то время работает,потом глохнет.Снял заднее сидение там два люка в бак(т.к. кватро),открыл правый по ходу движения.Снял сам моторчик(приготовьтесь к тому,что вытечет много бензина через люк).Взял моторчик и пошел в ближайший автомагазин.Оказывается точно такой же у ГАЗ 3110.Стоит 1900р.Купил моторчик и фильтр к нему.Поставил,встал как родной,и машина завелась.Правда чуть чуть гудит,но это было неважно,т.к. нужно было ехать еще 350 км.Вот проехал уже 1500 км. и думаю менять на родной или нет?
     
  16. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    езди на нем, нормально будет
     
  17. ZAW

    ZAW Участник форума

    24 фев 2010
    191
    А6QA 2003 была
    Если я не ошибаюсь, то к моторчику подходят пластиковые шланги, которые не подлежат повторной установке... Как решил этот вопрос в дорожных условиях?
     
  18. ArakS

    ArakS Участник форума

    7 июн 2011
    122
    А6\С6 3.0 Quattro
    Было ОЧЕНЬ холодно,и эти гофрированные шланги стоят на одноразовых хомутах.Хомуты естественно поставил новые.Шланг снимался очень плохо,грел ртом (фукал),в итоге снялся вместе с ершиком,который на насосе(отломился).Ершик из шланга уже было легче вытащить.На новый насос опять же погрел ртом и каким то чудом шланг залез до самого основания.
     
  19. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    класненько буду иметь насос 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. damiraudi

    damiraudi Участник форума

    19 мар 2011
    120
    ауди А6 2.8АЛГ 98г
    даже не парься я уже 3 года на боше для ваз езжу и не чего. мы победим этих немцев своей смекалкой!