БАНЯ

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Вазком, 1 окт 2012.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Меня подслушал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    На самом деле в бане лучше пить чай...ну или квас...Кому как лучше...
    Сам стараюсь ходить в баню хотя бы раз в две недели (не всегда получается). И тут следует различать общественные бани и личные...У меня дедушка даже когда свою поставили всегда ходил только в общественную, потому как "поход в баню" - это был целый ритуал, со своими участниками и одними и теми же действующими лицами. Собираются люди разных возрастов, поболтать..о том о сем.
    В своей бане один огромный плюс - мойся када угодно, в своей мы моемся как правило по субботам, в общественной - в воскресенье. Предпочитаю веники собственного изготовления и ледяной душ после парилки, заходов делах от 1 до 5 в зависимости от настроения..как только легкость появляется - харе
    Потом чаек в лимончиком и как заново родился :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    337
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    У друга своя за городом (у него там свой дом, но баня отдельно стоящим зданием).
    120 кг камней, очень грамотно запроектирована/построена. Парилка из липы.
    Раз в неделю с октября, до последней недели апреля. 3-4 часа во второй половине субботы.
    Веники заказываем в специальном месте (далеко за городом), дрова - покупаем две тележки дуба к "Беларусь", хватает на 1,5 сезона.
    Пьем чай, называемый в простонародье "37 трав". :) Крайне редко, но бывает пьем пиво.
    Раньше была кадушка, прикрепленная к потолку, из нее было классно обливаться ледяной водой после веников, но после долгих консультаций с врачами решено было от этой процедуры отказаться.
    Есть один знакомый врач, тот рекомендовал за 10-15 минут до первого захода принимать 30-40 граммов водки, чтобы начинать париться в момент прихода от нее (как правильно фаза называется я не знаю). Я пробовал пару раз, эффект реальный, но тк я водку не особо, то постоянно не пользуюсь.
     
  5. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    В нашей стране врачей слушать - смертельно опасно! У нас врачи дипломы за деньги покупают, о чем Вы! У меня один знакомый сказал, что ему врач сказал, что кальян раз в неделю курить полезно! :eek::eek::eek: Так что с рюмкой водки перед баней - явно погорячился, доктор-то?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Я завтра в сауну. Не люблю это слово. Но по городским меркам оно и есть - Баня. Иду с березовыми. А в субботу ходил с рябиновыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Да не, намана...Водка ,в небольших количествах, способствует расширению сосудов, что улучшает потоотделение и способствует выделению шлаков. Сам я не пью, но небольшое количество воды выпиваю...


    Сауна - это сауна...там сидишь ...киснешь..Редко когда в саунах разрещают пользоваться вениками, да и пар там совсем другой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #28 Pahan21, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Кто какими "Вонючками" пользуется? Каких фирм?
    Я раньше пользовался эфирными маслами "банные штучки", но они дорогие(для своего объема) и не надолго хватает.
    Опять же раньше пользовался в основном мятой.

    Теперь "распробовал" пихту, можевельник, лаванду.
    Фирма - Новая Заря . Фитоаромат

    Советовали Иланг-иланг... не оченил честно говоря (





    По поводу веников: сам ни когда не делал. Приходится покупать. Каждый раз удивляюсь - какое же Г продают на заправках BP, в гипермаркетах типа АШАН
    Эти веники воняют тухлятиной и не хватает на 1 запарку - рассыпаются.

    Сам покупаю на рынках( ярославское шоссе в область, Тарасовка) такие веники - дуб, канадский дуб. Очень нравятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Квас хлебный...фирму не помню... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    Вот пиво хлебное - Волга и квас... честно говоря вообще не понимаю.
    На корпоративах, по пьяни многие забавляются... я с ними не захожу даже.
    =
    Эти напитки горят на камнях и запах жженого... против ингаляции эвкалиптиком, как примеру...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Еще как погорячился.....это же ДАВЛЕНИЕ сразу!!! У меня самовар есть-10 литровый,угольный или дровянной,его "ставлю",сверху "заварник с травками" и отлично! Чай из самовара-очень отличается от того,что из обычного чайника.Или уже сам на мнение "подсел":D
     
  12. Krokodill

    Krokodill Участник форума

    26 янв 2012
    149
    А4/в6 1.8т03г.
    Пятница кто в баню? Всех с легким паром!
     
  13. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    337
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Все порядке и с докторами и с давлением. По-крайней мере у нас прокатило на ура. :)
    По поводу вонючек. Про пиво и квас много слышал, но эксперименты ни к чему не привели. Мне и моим товарищам не нравится. И пиво разное брали и пропорции и технологии с алгоритмами применения меняли - фигня полная.
    Лучше всего - спиртовая настойка эвкалипта - дешево и сердито.
    Брали Styx Sauna Mix - не плохо, но АРХИ дорого. И еще один раз из Германии привозили в подарок флакон граммов на 150 тоже что-то типа сауна чего-то там - очень понравилось (но не масло), у нас в продаже не встречал.
     
  14. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    пятница вроде сегодня? не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Не,сегодня вторник.:D Что каксается "вонючек",мне запах горелого хлеба,от пива-не по себе.Настойка из эвкалипта,пока что на первом месте у меня.
     
  16. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Кто чего курил, что сегодня вторник? :shock: :D. Эвкалипт - хорошая штука, но хороших масел найти сложно...а квас везьде есть :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Масло горит на камнях- сплошной канцероген, мне так кажется, лучше спиртовые настойки ароматов применять. После бани 50 грамм обязательно.
     
  18. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    А после то зачем? Ну до я еще понимаю, чтоб сосуды расширились и кровь быстрее вывела шлаки...а после :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    я хожу в баню в основном по субботам, к вечеру ближе. никакого алкоголя ни до не после. банька на дровах топится, никакого газа. парюсь, с березовым веничком три раза, зимой снегом обтираюсь, летом холодной водой обливаюсь после того как попарюсь. на камни поливаю водой в которой замачивался веник, от этого в бане стоит березовый аромат. после бани строго чай из трав, собранных в летний период и заготовленных на зиму. собственно говоря баню люблю. но культа из нее не делаю.
    всех с легким паром!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Как минимум для "внутреннего умиротворения", вот прием" до "совершенно не понимаю- зачем увеличивать давление, тем самым нагрузку на сердце и весь организм.( даже зеленый чай врачи не рекомендуют пить в бане, так как он повышает давление сильнее, чем черный)