Автомагнитола и стартер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем LuciFFFer, 21 дек 2018.

  1. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Во первых, там была фраза на счёт того, что проблема со стартером появилась после замены магнитолы. То, что магнитола здесь не при делах, это и ежу понятно. В процессе обсуждения появилось сообщение. "Про коллектор не забываем, изоляторы между ламелями на много износоустойчивее, чем сами ламели и щетки могут подвисать на изоляторах." Может, человек выразил так,что другим понятно, а мне, единственному здесь дураку, увиделось всё не в том свете? Типа, представить такое, например, что в тисках зажата гаечка. И её сверху точат напильничком. И при этом, хоть гаечка потихоньку и стачивается, но происходит и сточенивание губок тисков??? Приложу фото. На нем видно, что между ламелями НЕТ никаких изоляторов, кроме пропилов. Может я чего то не понимаю? Что, именно эти пропилы и являются износо-устойчивее, чем медные ламели? Или, может, хоть и у меня два класса и три коррридора образованиев, я не имею права разрешения высказать свое пришибленное мнение? Тем более, что видеть приходилось не только изображенный коллектор от стартера, но и коллектора генераторов и электродвигателей от тепловозов. Которые ничем, окромя своих размеров, количеством ламелей, да мощностёв, не отличаются в принципе. И если уж о стартере, который в начале. Если есть щелчок, стало быть катушка втягивающего цела. А коль не срабатывает сам стартер, то возможно по какой то причине нет внутреннего контакта, из-за недовключения. В чём может быть виновато загрязнение и плохой ход бендикса. Или ток, подаваемый на втягивающий слишком мал, из-за возникшего где нибудь плохого контакта. Например, в реле. Что выяснить, можно напрямую подать плюс с аккумулятора на управляющий вывод втягивающего. Не заработало, тогда просто замкнуть толстой отверткой два мощных контакта на втягивающем. Если стартер заработает, то виноват втягивающий. Если нет - проблема в самом стартере. А там уже, при разборке, видно будет, в щётках дело, или в чем то другом. Я уже писал о том, что мне не стыдно спрашивать о чем не знаю, даже у детей. Иногда и они, намного больше моего, в чём то, разбираются. С другой стороны, ходить с умной и суръозной рожей всю жисть, как то скучно вато для жизнёв. Но, если у кого то здесь зашатались короны на голове, нижайше прошу понять, простить и отпустить. Грехи моей головы чуднопередрыкиной. :D:D:D
     
  2. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Прошу прощения, загрузилось не то фото, а как удалить прежнее сообщение, я не знаю... На этом фото хорошо видно, что прорези на коллекторе - именно прорези, выполненные фрезерованием.
     

    Вложения:

    • DSC03410.JPG
      DSC03410.JPG
      Размер файла:
      363,1 КБ
      Просмотров:
      9
  3. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Ну что по второму кругу? Все уже обсудили ведь
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    #104 Bla©k, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    какое отношение к автозвуку это имеет? К массе автолюбителей? Это ж демо-кар (шоу-кар).
    Не пытайся объяснять что-то, чего сам не делал, людям, имеющим практический опыт в теме. Спрашивать можно. Объяснять не надо :D
    Ну ведь никакого отношения к автозвуку не имеешь, а пытаешься тут не просто рассказывать, а ещё и объяснять...
    [​IMG]
     
    Al-wagen, Woffka и Николай Костанай нравится это.
  5. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Понятно. - Что позволено Юпитерам, то не позволено бычку. К тому же нимба не имеется в наличии, для посещения Собраний Избранных Властелинов... :D:D:D - Есть такая поговорка. Как можно судить о вкусе Адвыпеды, ни разу не попробовав её? Хотя, у некоторых, это получается... Успехов в делах, ни гвоздей, ни жезлов на дорогах.
     
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    так вот и я о чём :D
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну и ёпт. :lol: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #108 Al-wagen, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Хмм...когда я кривляю словеса, перед тем вставляю смыслово-значащий текст. Кривляния без смысла - непонятно для чего. Польстить девятиклассникам? Их тут нет.

    Дерьмо, ведь, совсем необязательно пробовать лично, чтобы определить, что ОНО несъедобно и неэстетично. Или мьсе из альтернативщиков? Тогда - вэлкам, только не сюдой. В мире полно адекватных вам особей в иных измерениях/локациях.

    Как-то, по пятницам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Если у человека одно дерьмо на уме, ему остаётся только "позавидовать"... Есть такое - "Умный не скажет...", но мной было сказано, и на счёт меня всё понятно. - Ну а вторую часть расшифровывать бесполезно... :D:D:D
     
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    А ты не оригинален. Уже есть один, с интересами ниже пояса. Тоже обижаеццо на указания о том.

    Но люди добрые - скажи полезное и все аннулируется, только тем и держится мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Чудны дела твои, Господи! Хоть узнал про интересы свои "оригинальные", кои ниже плинтуса расположены! :) Мной, по смыслу, было говорено. Как можно судить о вкусе "вишенок на Юпитере?"... То есть, судить о том, что не пробовалось и не могло попробоваться. Можно догадываться, предполагать, но не знать точно. - У Вас же, всё свелось к дерьму, которое Вы не пробовали лично, но судя по сказанному Вами, у Вас имеются такие знания на чужой основе. И судя по второй части письма сердешного, мысля нарисовалась, что и меня, как тО, на расстоянии определилось! - На что и было, вежливо намёкнуто :) Обижаеццо мной не привыклылось. А прикалываться больше мне нравится. За возможность покаяться, дадену, благодарностью ниц рассыпаюся! Но, куда мне с рожЕй непутёвою, да в Калашников ряд то, суватится? Не по сану и росту, не гожен я, да и авто моя, не кольцована... :) А по полезному... Кому и что могу здесь посоветовать? Все профессора, по сравнению со мной. Единственно, мне СТО и эвакуаторы ни разу в жизни в дороге не требовались. Своим ходом до гавани, при любом раскладе, добирался. Дык, это, песок... :) Удачи всем на дорогах!
     
    Андрей 75 нравится это.
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну а тут-то чего?
    Какие общие интересы могут объединять, если слова только разъединяют?

    Давай глянем, что можно поделать.
    Авто - не ауди ни разу, в электрике/электронике плаваешь слегонца, шутки - специфические, ну впрочем, как у многих.

    Так зачем именно тут? Польза какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Я уже писал о "вкусе". Но, как и думалось, "имеющий уши, не обязательно услышит"... :) Иногда, прожив даже всю жизнь, рядом с человеком, в итоге выясняешь, что совсем то и не знаешь его... Но тут, как говориться, впереди планеты всей, и дажеть, телеги! :) Вот, ещё чуток поприкалываюсь, да и пора канать редиске отсель, где нурмальные люди водятся... (Тут, кстати, плаванье "слегонца" по электронике :) ).
     

    Вложения:

    Андрей 75 нравится это.
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #114 Al-wagen, 18 янв 2019
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Ну и о чем коллажи, если на слух всё гораздо заметнее?
    У нас, на работе, даже у предпоследнего притырка есть пара грамот + губернаторский подарок - позолоченные часы, что из того может следовать, если и так всем понятно, кому/что и за что давают?

    Нее, свой коллаж даже можешь распечатать, повесить на стену и показывать несведущим, на потеху, а вот незнание калибров проводов и правил сечений/токов оооочень о многом прямо-таки кричит. Такшта - мимо, токмо своим туземцам :lol:

    Имеющие уши, пока от тебя не услышали ничего такого, ради чего стоило терпеть пустоту и кривлянья.
    Уж извини, не помог ты никому и ничем. Пользы - ноль.
    Как хошь, так и воспринимай, но лучше - правильно, как принято у технически подкованных русскоязычных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Набиваитюсь на пользу? :) - Не! - Не жаднывай, и не "хохол", хотя, ну прям, по усем параметрам притруся. :) Просто. понимаю, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, который не "наездник", и хоть капельку "Любителя своей машинки, не по принуждению, да по статусу", а просто, как хорошивай хозяинка, который... Да, просто любит!!! (То, что его, в отличии от других жизненных "сопопутчиков", никогда не предаст, и "ничем эту заразу купишь для измены тагому, кто любит...". ) Дак вот, такой хозяюшка, может гораздо больше знать о своём "конике", чем дажеть крупный консилиум "врвачей", выпустивших в жисть, да попользование, а заодно и производящий лечение оных докоников... Потомушта, что уся жизня оного "от и до", происходит и дила, на глазах хозяинки. А ежели у него окромя Любви ещё и искорка заботы со умом блисталася, тогды - Ой! Хто та, дажеть Энштейн, может считать сибя умнее таракана? - А почему же, его помним, а их, тапочек не хватает чламындрить??? :) Ладно, чуток осажусь с приколами. Так и не дошло со сказок, - Не говори, что выше всех. Найдётся и повыше... Не говори, что быстрее всех... - Об этом забылось? Или не читалось, не думалось? Мной сюда забралось что, мерятся тем, чем мужчинки в тувалет ходят, чи шо??? Уже писано было, что и у детей не стесняюсь спрашивать, даже что знаю. Не возгордилось, как то. А с другой стороны, читая здесь, и что то "зная"... Какого фига рисоваться тем, что писалось знающими людьми, повторять??? Но, вот, где выразилась мысль, что "ламели" мешают контактам.. Мной и написалось, в стиле журнала "Юный Техник", как воно выглядит на самом делю! Дальше. По музыке. Чмякнули знания "чужепланетные"! - Постарался объяснить на двух пальцах, что это, ка бы сказать, ну, как два пальчика пописять... - Но! Писал без подъебонов! - Всё бралось с открытых источников, где люди благодарности шлют вылажившим "для просфесщения"! - А мне начило кидаться указания в тупизмах за то то же!!! Единственный человек написал - "Хоть это и не по моему профилю..." и дальше предоставил доказательства, где мной, в итоге, было написано - (не помню точно выражения, но смысл) - Профиализму не пропьешь, а нинзю и днем не видно, но чувствуеться сразу, пофиг дажеть, что на расстояниях! - Предоставь мне, где мной кто то был ошкорблён или обгавкан! - Слабо? - Зато-ка, "хозяинками" показалось мене, кто тута в домушке распоряжается, сразуть! - Вы хоть на год своиго рождения смотрели? У меня инет был исчо в 1998 году. С компами разбирался (железно) с 92 (глухомань у нас, мать ети...), а программно, с начла 80 годов... Занимаюсь ремонтом техники авто, вроде уж, лет сорок перевалило. А уж по электронике, лет на восемь, то, поболее... Ладноть, увзялось фотошки со интырнетов, дык давай завтра по заказу, на любых запчастявах их выложу, аль дажеть по видео вклиню? :)) Смысла мне нет, рисоваться, метатися то бисером... Что искалось на сате на Вашемом, то там мною не было там найдено. Но и то, говорит о мене то как, что ума у меня - не хватаемо! Ну и в конце. Да, движки, с четырьмя то, да кольцами, ставятся и на фольцвагены, на простецкие! Вы о том, по гордыне по собственной, позабыть то, смогли. молодецки то ли? :) Вы так и думаете, что иномарка - это кайф??? :) :) :) -
     
    Андрей 75 нравится это.
  16. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    А у Вас... Карбюратора нетуть!!! :) :) :)
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    INDUZ , поражаюсь твоему терпению)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #118 Woffka, 18 янв 2019
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Еще пол-года назад он у него был. На ААR, есличо.
    Так что мимо. ))))))))))

    Ы. Ты зачем здесь, а? Понты зачем? Ну, давай со мной о микроконтроллерах побалакай? :rolleyes:
    По ремонту электроники, начиная с ламповых телеков, побалакай... :rolleyes:
    Видеомафоны, материнские платы, видеокарты починякал? Давай побалакаем и ап этом, чё...
    Плазму ковырял? Еще одна тема для апсуждения...
    Приборы ОПС - туды же... :rolleyes:

    Кстати, можешь ап этом и с Ал-вагеном поговорить. )))))))
    ----------------------------------
    Долго терпел, не выдержал. Прошу у клубней пардону. :shuffle:

    ЗЫ. Зачем лохматить бабушку-то с разбегу? Конкретика где?[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #119 Xitroman, 18 янв 2019
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Добрались до меряний пиписюнами...Один тупо понос словесный остановить уже не может, другой, блеать, дипломы и грамоты (???!!!!!) в ответ выкладывает - нашли друг друга... "Д..ы Б..ть." (Лавров С.В.)...Переименуйте тему в "У КОГО ПИСЮН СОЧНЕЕ" блеать, и валите все в ВОВ нахер к таким же ...Заипали по самое нехочу, ну в натуре опустились до уровня петровича...Тошнит уже .. Раздел на форуме из за вас таких сдох на 100%, воняет трупниной вовсю.....
     
    гари72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. induz

    induz Новичок

    5 янв 2019
    40
    Казахстан
    Во! Хоть один человек прочувствовал! Спасибо за понимание!