A4 AUX: с чем его едят!

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем 2ZiC, 13 апр 2012.

  1. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Я просто дома. Ключей нету. Скинуть клему не смогу. Вечером в гараже буду попробую. Отпишусь. Разъемы с зади предергивал. Она включается все работает как и раньше. Но стоит её отключить или вынуть ключ следующее её включение уже только надпись. Опять с зади выдернул воткнул все работает.
     
  2. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Код магнитолы можно попросить у товарищей из этой ветки http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=265045.

    Нада vag-comом ошибки магнитолы посмотреть, возможно из-за них и отваливается.
     
  3. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Так она вроде не требует ввести код...
     
  4. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #84 2ZiC, 9 май 2013
    Последнее редактирование: 9 май 2013
    SAVE или 1000 в зависимости от магнитолы говорит о том что она заблокирована.
    Нужно нажать кнопку или комбинацию кнопок, сейчас не вспомню, и потом ввести код.

    Здесь даже калькулятор кодов есть http://abw.by/forum/about17891-45.html
     
  5. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Спасибо. Но пока все работает. Странно...
     
  6. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Все переделал. Припаял. Правда плату положил не в СД, а взял длинен провода и вывел их с зади и положил вниз где климат. А разьем там же, но подключив шикует провода. Другой вывел между бардачком и климатом. Щас включил - работает! Надеюсь ничего не замыкает :( завтра с другом буду пытаться через ваг вкл ченджер! Результат напишу!
     
  7. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2зик может напишешь инструкцию как включить ченджер. Просто я даже не понял куда вводить коды из таблиц вводить ? Плиз...
     
  8. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #88 2ZiC, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
    Я точно не помню, а сейчас проверить возможности нет, так что все по памяти.
    В vag-com выбираешь контроллер 56 радио
    Ждешь пока подключится
    Жмёшь кнопку кодирование 07
    Откроется окно в поле software code будет 5 значное число
    Нужно к 5-му числу прибавить 2 и нажать Do it!.
    На всякий пожарный запиши это число чтобы вернуть все назад.
     
  9. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2ZiC Привет. Сегодня включил сд ченджер. Но все равно не работает ! :( ВАГ выдает что ченджер есть но связи с ним нету. Я так понимаю приблуда не работает. И скорее всего из за прошивки... Как бы выяснить это ? Тот кто мне шил задавал мне пару вопросов по прошивке... Но я как то оставил на потом. Он сказал что как там не получилось и он взял разбил её на 2 куска. Вот наверно в этом и проблема. Как её залить то целиком без исправлений имея только контроллер (без платы). Просто плату надо отпаивать опять, а контроллер мне надо вынуть из "колодки"... :) Жду ответа с нетерпением... :) Заранее спасибо !
     
  10. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #90 2ZiC, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    Какие два куска, он вообще о чём!?
    В контроллере прошивка занимает около 20% памяти, так что места там вагон и ничего делить ненужно.

    У тебя ЛПТ порт на компе есть?

    Залить можеш и сам, но надо собрать простейший программатор "5 проводков"

    Вот схемка http://ur5yfv.ucoz.ua/_fr/0/6658590.jpg
    Вот инфа на контроллер http://www.kosmodrom.com.ua/avr/attiny2313.php

    Смотришь название проводов у программатора и припаиваешь к одноименным ногам контроллера, только нужно еще внешнее питание +5в из колодки блока питания компа (красный провод)

    Программа для заливания прошивки http://cxema.at.ua/programmatoravr/Program.zip

    Подключаешь контроллер к программатору, запускаешь программу она или сругается или определит контроллер. Если будет ругаться то ставиш галку LPT (если не выбрано), жмеш кнопку lpt pins в открывшемся окне (Проверь как расположены переключатели Reset - data7(9), MOSI - data5(7), SCK- data4(6), MICO - (10) ) жмеш кнопку test reset потом ок, если все правильно то контроллер определится.

    Если все хорошо, контроллер определился , тогда жмеш кнопку Erase (отчистка памяти контроллера)
    Жмеш кнопку с папкой с надписью НЕХ, находиш файл с прошивкой жмеш Открыть, программа покажет содержимое прошивки.
    Жмешь копку c красной стрелкой вниз PROG(запись прошивки), отобразится процесс загрузки.
    Далее жмеш кнопку с желтой стрелкой в верх Read(чтение прошивки)
    Если программа не ругается, то все готово, отключаеш программатор, отчипляешь контроллер.

    Примерно все. Если кратенько :)
     
  11. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    2zic Прошил микруху. Вставил - не работает! Думаю может теперь Вагом сбросить ошибку и переподключить ченджер? Плату прозванивал питание подается... Где и что еще глянуть?
     
  12. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #92 2ZiC, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    Странно.
    Прошилась нормально говоришь. Контроллер в панельку правильно установил (выемка на корпусе смотрит в сторону стабилизатора) .

    Провода CDC_Clock, CDC_DataOut, CDC_DataIn к магнитоле правильно припаял, на свои места не перепутал? Зашли фотку места где припаяны провода (и подпиши провода).

    Что за ошибку vag-com пишет? Если о том что ченжер не подключен, то ничего сбрасывать не нужно она сама пропадет когда все заработает.

    Ты плату магнитолы осматривал после того как замыкание контактов устранил, дорожки, конденсаторы, резисторы целые нигде невидно темных пятен?
     
  13. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Да все по учебнику... :) Проверил пару раз. Выемка на корпусе смотрит на стабилизатор. К магнитоле тоже несколько раз все проверил... Фотку позже пришлю. Фотика нету. Ваг пишет что ченджер есть, а связи с ним нету. Плата целая. Я её конечно не переварачилал... Но черных пятен визуально нету нигде... Мне кажется все дело в прошивке. Я прошил контроллер. Потом взял прочитал и сохранил. Сравниваю два файла тотолом командером - они разные! Так должно быть ?
     
  14. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #94 2ZiC, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    Про одинаковость записанного и прочитанного как то не заморачивался, но в теории должны быть одинаковые.
    Когда читал прошивку из контроллера в той области где отображалась загруженная прошивка что нибудь изменилось, какие нибудь значения поменялись?

    В программе есть кнопочка "=?" для сравнения файла прошивки и залитой прошивки.

    На мыло отправил оригинальную прошивку, в архивы не запаковывалась.
     
  15. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Ок. Буду пробовать...
     
  16. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Я тут еще подумал... А сам контрольно живой? Может он после коротыша сдох? Хотя с другой стороны как бы я его прошил... Его как то можно проверить... Может все же не стабильность у него... :( даже не знаю Че еще то думать! :( может всеже купить его новый прошить и поставить?
     
  17. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    Если прошивка заливается/читается, то контроллер жив. Для работы у него пользуются те же ноги что для заливки прошивки. Другой вопрос каким образом его прошивал твой товарищ. Он мог поменять случайно управляющие биты.

    Можно проверить напряжение на ногах CDC_Clock, CDC_DataOut. Передача данных идет постоянно, на них должно быть около 4в, на других ногах 0
     
  18. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    Короче сегодня поеду куплю новый, прошью и вставлю. Вечером результат напишу !
     
  19. 2ZiC

    2ZiC Новичок

    15 июн 2011
    90
    A4(B6)Avant 1.9Tdi
    #99 2ZiC, 16 май 2013
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    Зачем новый, этот можно еще помучить. Залей прошивку и сравни.

    Вот нашел инструкцию по заливке http://www.getchip.net/posts/027-uniprof-programmiruem-avr-cherez-lpt-port/ с картинками (жми подсвеченный текст).

    Сравни какие fuse у тебя и на картинке, но кнопки "write" не нажимай!
     
  20. Neo99

    Neo99 Завсегдатай

    27 мар 2013
    588
    А4/B6 1.9TDI 03г
    вот про фузе ты не че не говорил... :) Вечером проверю и отпишусь...