Q7 4M Audi q7 2016 бензин, пинки при езде.

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Gavrilov, 15 фев 2022.

  1. Gavrilov

    Gavrilov Новичок

    16 мар 2021
    13
    Москва
    7форс слились "Нечего делать не будем, это вредно" даже с датчиком не помогли отключить. Куда обратиться?
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    Обращайтесь ... но есть нюансы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gavrilov

    Gavrilov Новичок

    16 мар 2021
    13
    Москва
    Попробую на той неделе отключить датчик и какое то время покататься. Отпишусь как чего.
     
  4. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    #24 supervoodi, 3 апр 2022
    Последнее редактирование: 3 апр 2022
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находится этот датчик оборотов компрессора? Я так понимаю при его отключении компрессор начинает всегда работать без отключения? Либо может муфту поменять на новую ? она может плавнее будет подключаться? Заранее спасибо.

    У меня проблема наверно такая же. Я еще вот как проверял... Пинки происходят постоянно только в D режиме. Едешь по трассе 110 на восьмой передаче - хочешь чуть ускорится дотрагиваешься чутка да педали газа (передача не переключается в этот момент на пониженную) и получаешь толчок, как будто, что то подключается в этот момент. Запарило меня это очень сильно. Помогите если кто знает.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi

    По просьбам телезрителей :

    датчик скорости вращения турбонагнетателя -G688 № 34 на первом рисунке.

    Компрессор.png датчик скорости вращения турбонагнетателя -G688.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    Предыдущий автор советы получил и пропал . Никакого фидбэка в итоге . Не хорошо так делать имхо .
     
    Leksus62, RomanSM и supervoodi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Спасибо ! Посмотрел я , но скорее всего самому не получится отключить, там пол машины разобрать нужно на Q7 4M. Фильтр сверху снять , распорку И так далее. Короче будем дальше ездить с пинками.
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    На самом деле не так много разобрать то надо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Скажите можно программно отключить отключение компрессора ( чтоб он всегда работал) с помощью например VSDC или ODIS?
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    С помощью VSDC или ODIS нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    #31 supervoodi, 16 апр 2022
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
    Спасибо гуру!!! Отключил я датчик оборотов № 34 и о чудо - пинки пропали все стало ехать как должно. Возникли следующие вопросы - подскажите люди добрые :
    1. правильно ли я понимаю , что при отключении этого датчика муфта всегда крутит компрессор? (Хотя клацание (подключение муфты)?? при нажатие педали газа так и осталось. )
    2. Нужно ли менять муфту (см приложение) или же датчик?
    3. Если я заменю муфту не появятся ли толчки опять?
    4. Какие ещё варианты есть?
    P.S. чип не могу сделать.
     

    Вложения:

  12. Timoha_Vova

    Timoha_Vova Новичок

    31 окт 2017
    34
    Челябинская обл.
    AUDI Q 7 2015 год 3 литра дизель двигатель CVDM
     
  13. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Перепрошивки акпп мне не помогла. Жду ответов.
     
  14. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Добрый день. У вас есть ответы на мои вопросы? Очень бы хотелось услышать.
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    1. Да
    2.. Если муфта клацает даже при постоянной работе то возможно что она неисправна .
    3.Не знаю т.к я не видел вашу машину
    4. Ответ исходит из 3го пункта - я лишь дал совет как проверить виновата ли муфта и её подключение в толчках. Что и как неисправно и как это лечить можно сказать только лично видя и трогая автомобиль .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Спасибо ! записался к дилеру попробую поменять муфту по гарантии. по итогу отпишусь.
     
  17. Tob

    Tob Новичок

    23 апр 2022
    6
    Держите пожалуйста в курсе. Точно такие же пинки присутствуют. Жутко раздражают. Еще вопрос к знатокам: "Если програмно отключить размыкание муфты и компрессор будет постоянно в работе, скажется ли это на его ресурсе?
     
  18. supervoodi

    supervoodi Новичок

    3 апр 2022
    17
    audu q7 4m 3.0 tfsi
    Да, конечно после 3 мая отпишусь. Если диллер не поменяет муфту - решил - буду делать чип от APR. Говорят помогает.
     
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.184
    Московская обл.
    Audi
    Хм а как компрессоры работали вплоть до появления моторов CREC аж с 2009 года ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tob

    Tob Новичок

    23 апр 2022
    6
    В любом случае, отпишитесь. Думаю, замена муфты не поможет. Только прошивка. В APR сказали, что могут помочь?
    Понятия не имею, поэтому и спрашиваю. Из вашего ответа, я так понял, что раньше они были постоянно замкнуты и размыкание сделано для экономии топлива?