i Audi Q5 против Exceed TXL. Сравниваем не сравнимое.

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 июл 2022.

?

Какой автомобиль вы бы купили сегодня?

  1. Нового китайца

    22,7%
  2. Б/У немца

    77,3%
  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Вроде бы из нас двоих как раз у меня получается ставить на авто оригинальные запчасти, не покупая колодки «немного б/у» на разборе, не заказывая херню с алиэкспресса и вполне хватает длины мпх для того чтобы пересесть на менее престижный авто, как только денег на обслугу хватать перестанет?)
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    #22 xenn, 1 июл 2022
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
    ты уж определись, понтуешься что удается что то там, или ноешь от того что дорого ? :facepalm2:
    Мне такой садомазохизм даром не уперся, как нибудь давай уж сам :lol::lol::lol:
    Знаешь какое однокоренное слово слову "экономика" ? :laugh: Вот, мне туда ))

    Насчет престижа показательно. То ты все за шильдик задвигаешь ))) Если для тебя престиж, то и ставь престижные :D:D:D детали на авто :facepalm2: и ненадо при этом ныть что дорого :facepalm2: Масло за 20тр, дорого? Зато престижно ))) Фильтр за 12тр - тоже престижно. Колодки за 30, да вобще лакшери и богема в одном флаконе :lol::lol::lol: :facepalm2::facepalm2::facepalm2: Короче сам себе придумал, сам и занимайся.

    Для меня например, в ауди \ мб \ бмв никакого престижа нет, просто машины, хорошие, качественные, но машины. Не предметы культа и поклонения. По этому мне тебя не понять :idea:

    PS
    по колодкам, еще раз поясню. Тебе наверно не совсем понятно, но вот для меня нет никакого престижа поменять в машине колодки. Просто рабочая деталь, расходник. По этому. колодки немного БУ, не престижны, не понтовы, не богемны. НО, они выполняют свою функцию, т.е. тормозят, и имеют ресурс сопоставимый с новыми, стоят копье, чем и пользуюсь )) но ты понятно дело, так не делай ни в коем случае, для тебя они 30 000 рублей или дороже, зато престижно
     
  3. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Приношу почтенной публике извинения за дискуссию с альтернативно одарённым и флуд.
     
    71229786 нравится это.
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    "Нечего сказать" \ "аргументы закончились" пишется короче. Админы, если считаете нужным удалите или перенесите нашу замечательную дискуссию.
     
  5. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    В q5 есть адаптив. Это не заглушки, а радары в бампере. У меня такие же
     
    xenn нравится это.
  6. Rosario Agro

    Rosario Agro Завсегдатай

    30 окт 2010
    621
    RS6c6/RS6c7/ кай дизель эс
    А на Китай, нет проблем в целом с запчастями?)
     
    xenn нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Админы - прокаторы! Что лучше, новый Китай или старый VAG? Вы бы ещё сюда Тойоту притащили, 3-я мировая диванная война бы началась. Ваги давно уже местные научились обслуживать, так что к железному занавесу, кто от Вагов не избавился (а таких большинство), уже подготовились.
    Бросаться в омут с головой к неизученному китайцу (хотя дилеры говорят, что кузов из немецкого железа, коробки и другие агрегаты тоже из Европы) я бы сегодня не стал. Китай понял, что наш рынок, это лакомый кусок пирога, поэтому вывалил как грибы на прилавок все, что у него есть. А по результатам эксплуатации на наших дорогах у них есть великолепная возможность отработать все текущие болячки, для максимального стремления к комфорту и качеству у старого света.
     
    Rosario Agro и xenn нравится это.
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А что такого провокационного?
    Китай идёт вперёд, Европа деградирует. Непосредственно Ку5 из ролика- двухлитровая раздутая бензинка с роботом и муфтой вместо «легендарного полного привода кваттро!» ладно бы ещё сравнивали 3.0тди с торсеном и гидротрансформатором, а так оба хреновые одинаково.
    Качество салона с каждым поколением хуже. Сев в В9 поразился неприятно насколько там всё хуже чем на А5 8Т у жены. Про то, насколько хреновый салон у С8 только ленивый не написал на форуме.
    Сравнить этот Эксид с теми поделками, с которыми китайцы вышли на рынок- небо и земля. Пройдёт ещё лет 5 и у китайцев будет крутой автомобиль, построенный на немецких технологиях, купленных или заимствованных, а у немцев электрическое недоразумение, построенное ради торжества и равенства слабозадых.
     
    Владимир_Вартовск и Asket нравится это.
  9. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    #29 xenn, 3 июл 2022
    Последнее редактирование: 3 июл 2022
    Абсолютно верно, моё мнение. Ваг изучен, запчастей полно. Много чего доступно или просто дёшево. Сами машины с хорошим технологическим запасом. Сравнивать с китаем, тем более на удешевленной платформе просто глупо.
     
    Rosario Agro нравится это.
  10. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Зависит от хотелок потребителя. Если кому то престижно на пару кнопочек больше, или экран вместо приборка, то это не показатель превосходства. Если сравнивать как машины, то даже первая ку5 намного лучше. Начиная с развесовки, заканчивая эргономикой и решениями, типа продольной компоновки и многорычажка покругу. Про содержание опять же не в пользу Китая. Китайцы стали делать более менее современные машины, молодцы. Это больше альтернатива Корее, Японии, немного бюджетным вагам типа шкоды / сеата. Пока автомобилей на более серьёзных архитектурах у них не замечено. Вот когда будут, тогда и поговорим.

    Салон б9 не хуже и не лучше б8, просто другой. Стилизован под с7, как это обычно и бывает. У б8 под с6. С8 прекрасная идея и сделано хорошо, в отличие от г30, но это дело вкуса, понятно

    Просто если кому то напряжно иметь хорошие машины, можно на Китай поменять, почему нет. Дизайн броский, планшеты, обыватель обернётся и подумает о престиже
     
    taylor79 нравится это.
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я буду очень тебе признателен, если ты не будешь комментировать мои реплики, мне твой поток сознания неинтересен, Поищи более благодарную публику своим рассказам как собрать авто с помойки и он даже в чем-то будет немецкий.
     
  12. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Глупости и агрессию не проявляй в мой адрес, не буду комментировать. Ты же первый начал гадости всякие в мой адрес писать, не так ли?
     
  13. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я прочитал вот это
    https://www.audi-club.ru/threads/bl...t-ehkspluatacii.396477/page-289#post-13003736
    и теперь проявляю исключительно понимание и долготерпение, как испокон веков на Руси заведено было.
     
  14. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    #34 xenn, 3 июл 2022
    Последнее редактирование: 3 июл 2022
    Прочитал, молодец. Если хватит ума разобраться, расширишь кругозор. Но это уже выбор каждого. Кому долгая эксплуатация, кому на Китай пересаживаться.
    Вобще, на фоне проделанной работы, еще давно, и полученных результатов, твоя реакция на подобное очень похоже на обычное мракобесие. Что бы ты понимал, на этом масле указанном по ссылке, ездят ст3 вовсю, а мс20 лидось в н63 битурбо.
    Что бы не было флуда, пиши по той ссылке.
     
  15. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
     
  16. taylor79

    taylor79 Участник форума

    19 май 2014
    113
    ЗАЗ 968м ultra Quattro 2.0tfsi
    Меня ultra устраивает и s-tronic проблем не доставляет. Ultra не хуже, траекторию в раскисшем поле держит великолепно,никуда не стаскивает. Много буксовал, но ни разу не перегрел. Перед сменой поколения мысли гонял, что, типа, зачем это надо? куда я лезу? Quattro надёжнее и честнее. Но о замене не пожалел. Каждому свое.
    А через 5 годов, возможно, у Китая и появится что-то крутое,если наш родной Москвич или ЗИЛ не обойдет их на "мелкой воде"
     
    Владимир_Вартовск и xenn нравится это.
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Посмотрел тут интереса ради на ютубе блохера Сергея Гилевича про китайские авто, которые продают в Китае.
    Ну, не Германия, конечно, по ряду параметров (впереди Макферсон а не многорычажка), но по гибридам, электронным помощникам и электронике вообще-далеко впереди.
    Тем более, что переманивают немцев и те им делают авто.
     
  18. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Почитал, посмотрел, проголосовал. Правда, чуть ранее, я уже купил новую машину с довесок к имеющимся Q7 и Q8. И купил я - китайца, нового - Exeed VX в максимальной комплектации. Скидку сделали чуть более млн от прайса, машина 2022 гв. Что можно сказать - машина супер. Есть конечно недочеты небольшие, но все они выливаются больше в придирки, нежели недостатки. Едет неплохо, места - вагон (салон по длине больше чем в Q7, но Уже), уселся удобно и быстро нашел нужные настройки сиденья и руля. Хотелось бы чуть больше диапазон регулировки руля по вылету: мне с моим 190 хотелось немного приблизить его к себе, после того как уселся по педалям. Панорама, люк, кожа-рожа, проекция, Android, Apple, адаптивный круиз, распознавание знаков (весьма качественное), камера 360 (ваще огонь), удержание в полосе, и еще куча электронных помощников, разные интересные вещи, например, предупреждение задним пассажирам во время открывания задней двери о том, что сзади едет машина, открывание багажника без рук... Много всего. Рулится нормально, может чуть пустоват руль, но не сильно заметно. Хотелось бы рулевое колесо чуть меньшего диаметра. Коробка работает расторопно (в отличие от задумчивой коробки в Q8), переключения не чувствуются. Вони в машине никакой нет, все добротно собрано. Есть конечно разносортица в качестве пластика, но мне на это по большому счету все равно. Разгон уверенный, не Q8 55 TFSI, но достаточный и для города и для трассы. Самый большой недостаток для меня - максимальная нагрузка на крышу - 35 кг! Два велосипеда уже не поставишь (а я на Q7 с тремя великами на крыше езжу). И второй недостаток - максимальная грузоподъемность - 385 кг. Т.е. я - 100 кг, и вся семья (жена и три дочери) пусть по 55 кг - это уже более 300 кг. Получается, что в дальнюю поездку багаж может весить не более 80 кг. А если мы едем куда-то далеко на пару недель, то этого явно недостаточно. Хотя в 90% случаев такой грузоподъемности хватит, но эти 10% никуда не выкинешь.
    Вобщем, китайцы сделали серьезный рывок. И их можно уверенно сравнивать с японцами и корейцами. А по дизайну (и по эргономике тоже) так японцы со своим азиатским кичем и отсутствием логики в размещении элементов управления (ну не нравится мне японский дизайн, разве что Мазда еще куда не шло) далеко позади.
    Мое мнение может не совпадать с вашим.