Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. EvgenNUR

    EvgenNUR Новичок

    11 фев 2020
    5
    Ямало-Ненецкий АО
    Подскажите, не вредна ли долгая езда по трассе на S режиме? Или разницы нету, отличается только программа ?
     
  2. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Думаю что всё норм!
     
  3. DROMA

    DROMA Новичок

    18 мар 2016
    8
    Кто-нибудь делал шумку ? Что реально помогает от шума резины ? Арки , двери ? Просто анриал после смены
    зима-лето . Такое ощущение , что окна открыты. Реально в кашкае тише .
     
  4. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Во первых погода ещё не самая тёплая, в +1-4, летняя резина дубовенькая и будет шуметь, во вторых всё зависит от модели резины. Да и говоря честно - шумка на Ауди Q5 более чем достойная, проверьте ступичные подшипники.
     
  5. Фокуснег

    Фокуснег Новичок

    11 мар 2018
    46
    Воронежская обл.
    Q5 FY
    Ну шумка то в FY мягко говоря не очень :thumbdown:
    Я себе зашумил арки и локеры.
    Может и плацебо, но показалось что стало тише:hello:
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    По всей видимости, да.:hello:
     
  7. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Ну это понятно. Любой дополнительный слой шумоизоляции делает машину тише. Вопрос в «необходимом и достаточном», дело вкуса в общем... Новый Е-трон обеспечивает стерильную тишину, только лёгкий аэродинамический свист, как, в прочем, на любом современном электромобиле, если не задействовать имитацию звука мотора для пешеходов.
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    При чем тут, в теме про Audi Q5 2017, новый Е-трон?:cool:
     
  9. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    При чём тут, в теме про Audi Q5 KOKA..? Обсуждаем шумоизоляцию, общаемся, привёл пример... Задел что ли чем, или что то не понравилось? К чему этот вопрос то?
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Отметился в теме?:cool: Садись, молодец..:hi:
    ПыСы
    Моя машина указана в профиле, а какая у вас неизвестно.
     
  11. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Я что то вообще не пойму - вы о чём..? Мне известно какая у меня, мне этого достаточно. А если тролить некого - постучитесь ещё куда нибудь. Если по теме есть что - пиши.
     
  12. Фокуснег

    Фокуснег Новичок

    11 мар 2018
    46
    Воронежская обл.
    Q5 FY
    Ну я например на полном серьёзе рассматриваю замену этого недопремиума ку5 на и-трон.:cool:
    Так что всё в тему:nod:
     
  13. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Мне ОД лечил что включение режима S вашпе крайне не рекомендуется))) А уж долго на нём ездить это сразу снятие с гарантии после просмотра логов АКПП при обращении.
    Что на мой взгляд чушь полная
    В прочем долго на S я бы не стал ездить из-за более высоких оборотов двигателя. Включаю незадолго до обгона
     
  14. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Это что ж за дилер такой бред несёт? Я бы на Вашем месте сменил сервисный цент, где работают такие «знатоки», снимающие автомобиль с гарантии за движение в S режиме.
    Естественно, за использование S, с гарантии ни кто не снимет. Но, нужно понимать, что двигаясь по трассе в этом режиме нет явной необходимости. Даже в случае необходимости обгона, при активации «кик даун», автомобиль легко справляется с этим манёвром. S хорош на коротких перегонах, серпантинах, при движении в гору, в плотном потоке, когда нужны короткие и быстрые броски и движение в режиме повышенной отдачи двигателя. В длинных, равномерных трассовых режимах, «гонять» двигатель на высоких оборотах нет смысла, понятно, что длительная езда на повышенных, не в лучшую сторону на ресурс влияет, да и расход увеличивается, как горючки, так и масла.
     
  15. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Езжу именно так! На постоянке в S - вообще не вариант!
     
  16. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Было бы на что сменить, ближайший в Красноярске за 1000+ км

    А наш дилер отбитый. У них абсолютно любая поломка не гарантийная. Пока не начинаешь орать и хвататься за подручные предметы.

    У меня руль на 39 тысячах облез. По верхнему ободу. При чем в хлам. Не гарантия, сказали что я не правильно держался за руль. Сейчас он на 50% облез уже)))

    Износилось шарнирное соединение на датчике положения кузова. На мой взгляд оно просто не правильно расположено. Его закидывает грязью. Грязь попадает в само соединение и шарнир вытирает раковину в пластике. В итоге шарнир просто вылетает и фары светят в небо. Говорят механическое повреждение. Соответственно не покрывается гарантией.

    Поехал на отдых, у меня начало выбивать ошибки по всем системам. Сначала отказал Старт-стоп (деактивированный с кнопки), потом отвалилась система контроля давления шин. Следом отлетел АБС и прочие стабилизации. Потом под конец пути выбило ограничение мощности с джеки чаном. Благо на Байкале попались ребята со сканером, была ошибка по положению Впускного распредвала, малое быстродействие, ошибка по клапанам какая-то. Всё снял на телефон, сделал фото, видео. Кое как с расходом в 14 литров по трассе доехал до дома 300 км. Загоняю на диагностику. Ошибок нет, авто полностью исправно. Показываю фото, видео. Говорят мы понятия не имеем откуда эти фото, VIN машины на них не видно и не возможно установить на каком авто сделаны эти фото)))) И вообще вот вам счёт за платную диагностику, идите в кассу.

    После этого Q5 появилась на дроме ибо в дупло такое отношение)

    А, еще забыл. Переодически глючит какой-то контакт замка задней двери. Ребята видео шлют что я еду, у меня на крышке багажника оптика потухла и горит только та что в бампере)))) Дублирующая))) Тоже нет проблемы)
     
  17. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Фото со стороны облезлости можно посмотреть?
     
  18. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    На каком пробеге такая жопа?
     
  19. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    #919 Alf A, 13 июл 2020
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
    Печально если так. Есть несколько правил во взаимодействии с дилером: любую претензию необходимо формализовать (оформить в бумажном виде, как заявление или отразить в акте приёма-передачи, описав все проблемы, требующие решения и заверить подписями с двух сторон); не допускать к автомобилю «знатоков» с проводами, шнурками и т.п., а так же устанавливать в альтернативу штатным устройствам китайское дерьмо в сторонних сервисах (в этой ситуации доказать свою правоту будет очень сложно); все регламентные работы - у дилера; если по зафиксированным и явным претензиям, подпадающим под гарантию, решение не в Вашу пользу, связываться с Ауди Рус (электронная почта, заказные письма и любые возможные формализованные способы), обычно, если они видят такой подход со стороны клиентов, могут надавить на дилера, избегая репутационных рисков.
    По поводу руля: если нет явных признаков механического воздействия, и автомобиль на гарантии, обязаны заменить.
    Удачи.
     
  20. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Конечно. Это фото на пробеге 44 тысячи, сейчас 74 и стало хуже))) Но лень идти и фотать
     

    Вложения:

    • IMG_2219.JPG
      IMG_2219.JPG
      Размер файла:
      402,7 КБ
      Просмотров:
      310