Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    Могу только позавидовать. Когда был у меня Q3, то ручних всегда включался автоматом, стоит только выключить зажигание или открыть дверь на заведенном. Теперь на свежем Q5 FY ручник автоматом вообще не включается и никаких настроек для этого нет. Только руками... А как хотелось бы автоматической работы как прежде. =(
     
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Открывайте дверь до выключения зажигания и ручник будет включаться.
    А не боитесь примерзания задних колодок зимой?
     
  3. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    5 лет эксплуатации Q3 - ни одной проблемы с этим ручником.
     
  4. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Мне все же кажется, включение ручника почти при каждом выключение мотора - ошибка. Машине что то не нравится то ли в работе систем, то ли в сигналах от соседних блоков, вот, на всякий случай, и врубает ручник.
    Но дилер не хочет разбираться.
    На моей Q7 ручник работает именно так, как описано в инструкции к а/м - сам включается, если на Drive открыть водительскую дверь. Больше никогда
    Покопаюсь еще в адаптации блока АБС, может там где то это настраивается
     
  5. Dmitry_q5_green

    Dmitry_q5_green Новичок

    15 окт 2018
    31
    Московская обл.
    хм.. за год 2-й раз попросила поменять батарейку в радиоключе. казалось, что на пред авто хватало на год и более..
     
  6. Dmitry_q5_green

    Dmitry_q5_green Новичок

    15 окт 2018
    31
    Московская обл.
    орсс.. оказалось ввел в заблуждение: сегодня переспросил коллегу - уже доливает, причем, сказал, что последнее время литр на каждые 5ткм, т.е. как у вас.
     
  7. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    В новых авто 2020 модельного года НЕТ по умолчанию фароомывателей. Крышки форсунок на бампере есть, а самих форсунок нет. Они больше не идут стандартно вместе с диодными фарами и заказываются отдельно за ~18к. Для менеджеров по продажам одного из дилеров это было новостью...
    При это крышки позорно прикручены одним саморезом torx с обратной стороны бампера.

    Зачем так? Экономия! Зачем оставлять дырки для форсунок с крышками - чтоб вы могли сами их поставить в будущем (ответ официального представительства Audi Россия).
     
  8. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Пустые заглушки давно так. И на А6С7 так было с галогеном.
    Делается для того что в производстве небыло детали которая мало востребована ( без фароомывателей)
    С диодными фарами омыватель не обязателен в отличии от ксенона даавно уже. И менеджеры знают об этом. Я диоды в 13 году брал на А3, и менеджер заранее предупреждал что фароомыватель в моем случае это отдельная опция. так что ничего нового. Лет 6-7 об этом известно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Не было и нет.
     
  10. DROMA

    DROMA Новичок

    18 мар 2016
    8
    Всем привет. Имеем Q5FY в интересной ))) комплектации . Свет-ксенон, климат - однозонный,
    С-лайн и панорама. Есть возможность приобрести фары LED с блоками из Европы в ид. состоянии в районе 1К евро. Прошу совета по замене оптики - оно вообще нужно ? Сам сравнивал недолго с с соседом по паркингу ( у него LED) и ничего не понял, вроде как штатный ксенон и не плох абсолютно (+ не потеют фары) , его мнение - не заморачиваться. Кто что думает?
     
  11. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    LED восхитителен. Прежде всего яркостью и ШИРОКИМ световым охватом. Помимо этого (не знаю, штатно ли с ЛЕДом) имеются боковые секции, освещающие повороты (замена противотуманок), которые очень ярко и по делу светят по бокам при включении кнопкой или автоматом при вращении руля/включения поворотника на малых скоростях. Светят не просто на дорогу, как это делали раньше противотуманки, а именно все пространство сбоку освещают.
    Но чуда нет и в мокрую погоду или когда фары грязные все достоинства нивелируются.
    Над ксеноном Q3/A3 преимущество огромное.
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Тема про Q5FY:cool:
     
  13. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    ровно 5 предложений выше об этом и написано...
     
  14. Q736

    Q736 Новичок

    24 ноя 2016
    94
    #874 Q736, 10 ноя 2019
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Я одновременно езжу на 3-х Audi, 2 из них c ксеноном и Q5 c LED (кстати, не потеют). ВАУ эффект ощущается при включении LED фар и при движении в сумерках, т.к. работа фар сразу видна. Если сравнивать свет в полной темноте в хорошую погоду, он примерно идентичен по силе и дальности: у LED есть ощущение премиальности за счет более холодного оттенка, но у ксенона более натуральный (привычный для глаз) свет, который в целом не хуже справляется и заменить фары желания не вызывает точно. Боковые секции освещающие повороты есть и у ксенон и у LED и эта функция мне тоже очень нравится. Еще один немаловажный аспект - ходовые огни значительно симпатичней у фары с LED и мне приятнее подходить и оборачиваться на а/м с LED, ничего не поделать.. При всем том, что мне больше нравится LED, я бы не стал доустанавливать фары б.у. на новый а/м.
     
    udarnik и AlRe нравится это.
  15. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Комплектация действительно «интересная»)) На предыдущей q5 стоял ксенон, на этой -led, разницы не заметил, думаю не стоит заморачиваться!
     
  16. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Комплектация действительно «интересная»)) На предыдущей q5 стоял ксенон, на этой -led, разницы не заметил, думаю не стоит заморачиваться!
     
  17. Q736

    Q736 Новичок

    24 ноя 2016
    94
    Добрый день. Q5 FY куплена в сентябре 2018, пробег 54000. Езда трасса 90%. Средняя скорость по бк за всё время 67 км/ч. Масло оригинал меняю у официалов. Показания электронного щупа масла проверяю примерно раз в 1000км, ситуация повторяется каждую замену как под копирку: примерно 11-12т. км уровень Макс, дальше на одно деление снижается и всё - замена на 15т. км. Доливать не нужно.
    Точно такой же опыт по Touareg NF 3,0 TDI и Q7 4M 3,0 TDI, с оговоркой, что когда долго и активно рулил по хорошим дорогам с высокой скоростью, на этих дизелях снижался уровень на 2 деления до замены. Не доливал ни разу. В инструкции указано, что эл. щуп от MAX до MIN - это около 1л., соответственно 1-2 деление это 0,2-0,4л. и можно не доливать.
    Масла заливаются разные, для себя сделал вывод, что любое масло несколько теряет свои свойства и начинает угорать где-то после 10т. км.
     
  18. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    А кто почем в последнее время минииально забирал ку5? На автоспоте висит уйма предложений база + слайн внешний + еще какие-то допы незначительные по цене 2.45 - 2.5. Реально ща за столько отдают или автоспот гонит?
     
  19. MipH

    MipH Новичок

    11 апр 2014
    19
    Москва
    вполне, с кредитом, трейдином и на минималках
     
    Дмитрий Деновитц нравится это.
  20. nanoswimz

    nanoswimz Новичок

    11 дек 2019
    1
    Москва
    Приобрели новенькую в ноябре, впечатления неоднозначные... Начну с минусов

    Звук. Менеджер заверил меня, что звук отличный, да и у меня не было сомнений, что в машине за такие деньги звук как минимум, должен быть «нормальным», но он ужасный! Про существование допа B&O я узнал позже, но больше убила цена - доустановка выходит за 300 тысяч при 60 с завода...
    Да и машин в наличии с этим допом совсем не много.
    Штатная аудиосистема это полный треш, при этом я не аудиофил.

    Стабильность и резвость. Я вытворял многие пируэты на гораздо более дешевых и «убитых» автомобилях, но на этой просто... страшно. АБС включается почти от каждого чиха, в поворотах заднюю часть уносит в другую сторону, и это на сухой дороге... 249 лс чувствуются как 150 из-за огромной массы машины.

    Плюсы. Шильдик ауди, подсветка в салоне, радиатор.