Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    По ручнику на D не знал)) Каждый день выезжал с парковки, подъезжал во дворе к контейнерам мусор выкинуть, ну и заводил постоянно повторно, материв при этом немцев))
    По дверям - днём машина возле офиса, в морозы вечером заводил и ключем закрывал пару раз чтобы прогрелась, а тут случайно обнаружил что оказывается закрывается только водительская дверь, ну вообще бред конечно! По заносам, щас гонял по делам по городу, в один конец 20 км и обратно , дороги пустые, народ походу ещё в инче, ну и я во всех режимах ее подрочил на скоростях по снегу (не чистят нихера), в итоге пришёл к выводу, что в режиме комфорт более-менее машина прогнозируемая, до этого почти всегда стоял режим авто. Вот такие короч карусельки!
     
  2. Renner

    Renner Новичок

    2 дек 2018
    15
    Москва
    Подскажите, а какая же коробка стоит на Q5? Я был уверен, что тоже DQ500...
     
  3. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    Dl382 там. Поидее коробка хорошая, просто видимо мне не повезло
     
    2qVTEfHc и Renner нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    7-ступ. коробка передач S tronic 0CJ
    DL382-7A
    Полный привод
     
    Renner нравится это.
  5. ambroid

    ambroid Новичок

    31 авг 2009
    72
    Москва
    Кто-нибудь смог отключить DRL в режиме света 0 через VCDS или Васю?
    Кодировки из ветки Q7 4M по включению пункта в MMI или отключения DRL при стояночном тормозе не срабатывают - пишет недопустимый диапазон.

    Еще интересует отключение взмаха заднего дворника при включенных передних стеклоочистителях.

    Пока удалось отключить только омыватель фар.
     
  6. gdsemk

    gdsemk Новичок

    14 янв 2019
    5
    Саратовская обл.
    Всем привет! Только зарегистрировался. Есть мысли о покупке данной модели. Хочу купить авто с тестдрайва, машина выпуска весны 2017 года. Пробег 11300. Хотелось бы узнать кратко от владельцев на что стоит обратить внимание(наслышан о проблемах ВАГ с коробками ДСГ, жором масла в двигателе и прочее). До этого немцами не владел. Заранее спасибо!
     
  7. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    Не читайте советских газет. Эти моторы не жрут масло, и коробки особо не ломаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gdsemk

    gdsemk Новичок

    14 янв 2019
    5
    Саратовская обл.
    а если серьезно?)
     
  9. ambroid

    ambroid Новичок

    31 авг 2009
    72
    Москва
    Проблемы с масложером и коробками решили в 2013 году. С тех пор серьезных проблем с надежностью нет.
     
  10. gdsemk

    gdsemk Новичок

    14 янв 2019
    5
    Саратовская обл.
    спасибо! еще вопрос. В данной комплектации нет камеры заднего вида. Ее возможно установить не у ОД, а в стороннем сервисе? А то ОД зарядил 30к за установку.
     
  11. kokish

    kokish Новичок

    17 окт 2016
    34
    Краснодарский край
    Q5 FY, 2018
    Установить можно.
    Мне ОД сказал за 75 поставит :facepalm2:.
    30к с установкой у ОД хорошая цена.
     
  12. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    30 это ещё по божески, мне за 60 поставили)
     
  13. gdsemk

    gdsemk Новичок

    14 янв 2019
    5
    Саратовская обл.
    Только задняя? Жесть) но Функция нужная. С панорамой есть у кого-то машина? Как себя ведёт в морозы в жару? Не скрипит со временем? На моей нынешней киа оптима каждые полтора года приходится протягивать каркас этой самой панорамы. Уже дважды делал.
     
  14. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    я серьезно. По-моему я единственный у кого крякнула коробка)))
    Камеру и прочее дооснащение лучше делать не у ОД. Много есть контор. Я в ауди рус делал.
     
    2qVTEfHc нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gdsemk

    gdsemk Новичок

    14 янв 2019
    5
    Саратовская обл.
    Раз в год и палка стреляет?)
    Вам в СПб проще наверное с неофициальными конторами. У нас еще поискать надо)
     
  16. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    проще всего с конторами думаю в Москве)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ambroid

    ambroid Новичок

    31 авг 2009
    72
    Москва
    Народ, у вас при текущей погоде в Москве фары LED потеют?
    Есть запотевание ближе к решетке радиатора и снизу, примерно 20% площади фары, пока без подтеков.
    Снимал на ночь блоки управления сзади для просушки, на пару дней помогло, а сегодня опять запотели. Вроде больше потеют, если долго стоять с включенным светом, а потом поехать.
     
  18. DZ2013

    DZ2013 Новичок

    3 окт 2013
    20
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2018
    Привет, тоже потеют. Пока наблюдаю.
     
  19. ambroid

    ambroid Новичок

    31 авг 2009
    72
    Москва
    Какой то глюк был у шнурка, сегодня все прописалось - добавление меню включения DRL в MMI и отключение DRL при стоянке на ручнике.
    Задний стеклоочиститель отключается полностью, как избавиться только от взмаха пока не нашел.
     
  20. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    год авто?