Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. Renner

    Renner Новичок

    2 дек 2018
    15
    Москва
    Подскажите, что с шумоизоляцией в Q5? Я так понимаю шумку арок делать и чтобы звукоизолирующее остекление было?
     
  2. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    #682 barthuk, 2 янв 2019
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Нормально все с шумоизоляцией. Все эти рассуждения про шумку - из мира жигулей.
    Остекление двойное идёт только спереди, поэтому на заднем ряду уровень шума как и с обычными стёклами.
     
  3. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Да русский. Комплектация style plus.
     
  4. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Можно по подробнее, что это за вставки и где их смотреть?
     
  5. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Разницы не заметил, но по ощущениям предыдущая была более прогнозируюмее в движении по снегу. Эта не даёт «хулиганить», сразу стабилизация срабатывает. Все хочу куда нибудь выехать, погонять по снегу-льду на всех доступных режимах, но пока некогда.
     
  6. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Шумка по сравнению с предыдущей - ни о чем!
     
  7. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Поднимите пыльник амортизатора,
    Вот из поисковика взято...
     

    Вложения:

    Сергей-516 нравится это.
  8. AlexA6FSI

    AlexA6FSI Участник форума

    1 апр 2013
    182
    Москва
    Audi Q5 2.0TFSI ULTRA
    Доброго дня!
    начал замечать, что при активном разгоне на снежной каше или скользком покрытии машину уводит (тянет) вправо.
    Интересно - это особенность ultra или нужно на сервис заехать?
    у кого как?
     
  9. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    На пять секунд выскочила ошибка коробки. Сама пропала потом. Комп не цеплял, далеко от дома. Вобщем и целом, проехав почти 20 тысяч - машина посредственная. Эргономика на тройку. Сиденья не фонтан, левый подлокотник на двери не понятно для кого. В кодияке например и сиденья лучше, и подлокотник в тему.
     
    Фокуснег нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Продавай её, нах:facepalm::bad:
     
    Reiz52 и Сергей-516 нравится это.
  11. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Это из разряда того, что раньше трава была зеленее и небо голубее...
     
  12. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    #692 barthuk, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Отделка в кодьяке сильно говенная. Гольф и тот качественнее слеплен. Сиденья базовые не фонтан на любом авто, в Ауди надо спорт брать. У меня стоят «не фонтан»)))
    Сядь в новый туарег, поймёшь что с эргономикой бывает и хуже)))
     
  13. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Думаю это «особенность» конкретной снежной каши под колёсами.
     
  14. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    У меня спорт сиденья. Не фонтан. На сеате супруги значительно лучше, даже на октавии рс у меня были поприличнее. Спонтанная покупка была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    #695 Vinni+, 9 янв 2019
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    я вам выскажу свое мнение о новой ку5, плюсы и минусы...всё относительно предыдущего кузова.


    ПЛЮСЫ:
    - Мотор очень тихий и бодрый ++
    - расход топлива за вчерашнюю поездку Тамбов- Москва на 19" зиме 8.1л за 505км. ++ . Без остановок.
    - АКПП пока нравится, тихо, четко, вовремя, незаметно ++
    - шумка лучше (немного) и только на высоких скоростях заметно, когда ветер сильно начинает шуметь, в новой тише.
    - обзорность лучше однозначно ++
    - подвеска работает классно, очень нравится ++
    - маневрирование тоже нравится, руль понятный ++
    - подсветка салона норм , только подсветку потолка убрали..зря.
    - удобная опция детской блокировки дверей ++
    - внешний вид...нравится ++
    - к селектору АКПП привык , нравится ++ , но у бмв удобнее паркинг и расположение.
    - качественный блютуз и очень быстро сопрягается _+++
    - приборка стала современной ++

    МИНУСЫ (сразу напишу,это лишь мои ощущения и замечания относительно 8R ):

    - сидения спорт на замше,на дальние расстояния, существенно неудобнее чем в моей предыдущей 8R, беда с подушкой поясницы, она очень мало выходит...пришлось валик из кофты делать.

    - климат, о боги, они его упоганили...теперь там в 2 раза меньше направлений и 3х зонный климат вам не нужен, потому что вы им не сможете пользоваться. В виду нашего климата, то холод, то влажно, 100% времени одним из направлений обдува будет лобовое (если нет, то на скорости 80км.ч и при -18 стекло замерзает изнутри! за 30 сек., проверил вчера) . Ну или запотеет в ливень...
    Так вот, теперь нельзя сделать на стекло и в грудь , или стекло+грудь+ноги ... тройных направлений теперь ВООБЩЕ НЕТ. Соответственно дуем на стекло + ноги, но тогда НИЧЕГО не дует на задние ряды из их новомодных дефлекторов с красивыми циферками. ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ пока нет.

    - прощай аэродинамика, боковые стекла грязные постоянно и всегда, такие ручью с лобаша текут, мама дорогая))) через 30 минут не видно зеркал вообще! , надо остановиться и мыть боковые.. ЭТО ПРОСТО ЖОПА! как они этого добились..я хз. твари... Постараюсь примудрить от 8R молдинги лобового..хотя бы попробую. На старой кукушке боковые не пачкались никогда и нигде,даже в лютые дожди и слякоть МКАДа..

    - мудацкий БК, расход топлива считает через *опу, а если точнее, то алгоритм совсем иной в отличии от 8R , отсутствуют литры в час на ХХ , а принцип полностью взят с корейских авто (это точно абсолютно) .
    Теперь когда вы завели, то у вас вместо 1.5л.час на холодную будет 40литров..пи**ц. Понятно что это не правда, но эта цифра внесет полнейший ад в дальнейшие расчеты.
    Или вы поехали, сбросили , у вас скажем 12литров на 100км через 5 км пути, остановились на светофоре и за одну минуту стало 17!(растет прямо на глазах как секунды на часах) литров... Так в точности было на Хёндэ дизельной у меня.. в копеечку так..
    Суть в том. что когда стоите на светофоре , то шкала (да блин теперь тут неудобная шкала) прыгает на максимум...это выше 25л , но вроде как 40 (максимум по БК на прошлом кузове тоже 40 был) . Ну и этот максимум вносит какие-то идиотические совершенно показатели...НУ КАК ЭТО ТАК МОЖНО ТО !!!

    к слову сказать...1 минута при расходе 0.8л\час это 13 грамм топлива...как 13 грамм могут влупить +5л к расходу за одну минуту (цифры частного случая,каждый раз по-разному теперь) ..Кароче на БК можно не смотреть в коротких поездках. Полная ЛАЖА.
    Соответственно на БК2 можно тоже положить, ибо годовой расход средний там дичайший будет,если много города .

    - управление ММИ не столь удобно (некоторые пункты засунули в какие-то жопные дали и не подчиняются логике), но это дело привычки...видимо.

    - плохо двери закрываются(надо хлопать), особенно почему-то правая спереди. Уверен что виной этому МЕКСИКА.

    - штатный АСС хуже того же АСС в предыдущей ку5.., возможно связано с головным, а не акустикой.

    - при активном разгоне корма уходит вправо, пока не привык, реально страшно было пару раз. Поеду к дилеру на Сход развал.

    - руль стоит на 5гр.влево при движении прямо. Поеду к дилеру на Сход развал.

    - диодный свет светит хуже биксенона , думаю дело в температуре цвета (тут он белее , видимо 5000К или 5500К,вместо 4300К на старой кукушке), как излечить ХЗ.

    - косяки сборки присутствуют : не вставлены заглушки бампера, на заправлен потолок у задней правой двери под резинку , гремело что-то в левой задней (разобрал до винта ее и собрал, все прошло), свет не отрегулирован был.

    - подполом нет места ни для чего, странно, в старой было очень его там прилично, хотя так же докатка была и саб.


    в общем, я даже жалею немного , что купил , так как расстройства имеются , а косяки реально не из грани личного восприятия.




    продолжаю разбираться... и вот что нарыл... и тут есть такое...странно...что я делаю не так ?
     

    Вложения:

    • klima1.jpg
      klima1.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      237
    • klima.jpg
      klima.jpg
      Размер файла:
      252,8 КБ
      Просмотров:
      218
    AlexA6FSI, MrDVP и Сергей-516 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    У меня меж тем блок управления коробки приехал. 3 недели без машины планируется...
    Надо было тигу брать в спортлайне с проверенной DQ500.
    За сколько продать интересно можно?

    PS - с постом выше согласен по всем пунктам кроме света, свет нравится. Музыка после замены на устройство с навигацией стала немного лучше, но все равно паршивая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    а что с вашей машиной ? это ж уже новая наелась ? каков общий (уже сколько + 3 недели)срок ремонта и пробег на момент поломки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    Симптомы появились второго или третьего января. кратковременно пищит при движении и высвечивает ошибку коробки. и дальше едет. и так было каждый день в поездке по европе, по одному разу.
    8 числа в питере 3 раза за утро (10км пробега)
    Отогнал на станцию, сегодня загнали, и вынесли вердикт. Ожидаем.
    Пробег 19800.
     
    Vinni+ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Все так! По свету не согласен и по мне шумка хуже чем была однозначно. Из плюсов добавлю - наконец-то сделали нормальное управление кнопками на руле; не глохнет когда проедешь немного ставишь на паркинг и открываешь дверь. Из минусов - тугая педаль газа, кнопки отключения esp и старт-стоп расположены рядом можно на ходу перепутать, ключем из брелка закрывается только водительская дверь. По снегу страшно ездить, машину таскает не реально! Чет я тоже уже расстроился что купил.
     
  20. Vinni+

    Vinni+ Завсегдатый

    1 янв 2006
    590
    Москва
    Q
    - есть такая штука, если на драйве стоять и открыть дверь,включится ручник :)
    - по свету...ну я хз парни.. яркость вроде и норм , но я не вижу так хорошо как с прошлой машиной с новыми оригинальными лампами и Хелла3Р. Желтизны не хватает , а ща кругом грязь и мокро..
    - педаль я кстати не заметил..по тугости.. вроде ОК..возможно только у Вас...ибо явно Мексиканцы собирают как бог на душу положит.
    - а как это закрывается только водительская? зачем это вообще так нужно? вот то что у меня стоит ОТКРЫВАТЬ только водительскую, а отпираются все... это меня бесит. При том что и багажником такая ж история... отпираешь багажник и отпирается машина.. НО НЕ ВСЕГДА... хрен пойми вообще что это за полтергейст))))

    - у меня кстати громыхает и звенит какой-то пружиной педаль тормоза ))))))))))))))) я прям ща с иронией такой воспринимать начал эту машину. Нахрена я свою верную продал...капздец.



    А вот что со снегом... ну ведь не вы первый это пишите..даже тут на клубе, я на ДРАЙВе видел такое тоже.. почему тачка рыскает то ?
    Ну в конце-то концов загрязнение боковых стекол до состояния непроницаемости и рысканье - это угроза безопасности очень явная. Надо с этим разбираться.

    я тоже расстроился покупке...готов продать новое авто + тонировка + шумка арок и клевые ковры синтекс.. налетай дешево.. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...