Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Спортивные сиденья существенно удобнее обычных.
    ...я из тех, кто «покупает новые ку5». Пробег уже более 30тысяч. Было пару то и гарантийная замена узла дворников, не считая отзывные компании.
     
  2. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Ноу комментс. Желание казаться, а не быть пересиливает реальность.
     
  3. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    С угоняемостью сложно. Обогрев лба идет вместе с беспроводной зарядкой.
     
  4. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    У тигуана подвеска макферсон, поэтому реально он по жесткости такой же как ку5, просто кинематика примитвиная, и воспринимается менее энергоемко.
     
  5. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    #665 barthuk, 27 дек 2018
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    4 года назад был курс в 2 раза богаче, как это можно сравнивать? Я в 12-м году смотрел ку5 к покупке. Другая машина. Желание приобрести ту машину не пришло.
     
  6. Renner

    Renner Новичок

    2 дек 2018
    15
    Москва
    barthuk, спасибо за обширные комментарии. Не буду цитировать каждое сообщение, хотелось бы уточнить несколько моментов:
    1. Реально Кодиак мягче и комфортнее Q5? Все говорят о том, что на Кодиаке платформа MQB, у которой конструктивно всегда слышно работу подвески на каждой кочке. С лежачими полицейскими вообще проблема. Возможно Кодиак ощущается мягче, потому что он длиннее. Так же нужно понимать, какая размерность колес и там и там при сравнении.
    2. В связи с тем, что я не маленький по комплекции, я просто не помещаюсь в спортивные кресла, поэтому и отказываюсь от них. Даже в стандартных креслах на всех авто вечная проблема, что протирается левый боковой валик об пластиковую окантовку сидения.
    3. А что Вы имеете ввиду под "сложно с угоняемостью"? Не нужна никому?
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Это данные по статистике угонов.
     
    Renner и barthuk нравится это.
  8. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    1. кодиак плавнее и комфортнее ку5. Напоминает мне туарега моего по плавности хода, и даже ку7 в какой-то изваращенной бомж-реальности.
    2. Спортивные кресла наоборот больше обычных. У них шире диапазон регулировки. Я сам 186/110. И не поместиться можно как раз в обычные.
    3. Имел ввиду именно «сложно». Тоесть долго, многое нужно изуродовать, поэтому не очень перспективно.
     
    Renner нравится это.
  9. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Кодьяк плавнее) да ладно! Я на работу приезжаю на q5 и пересаживаюсь на кодьяк- земля и небо! Кодьяк жесткий не реально!
     
  10. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Не знаю, что у вас за кодиак, я ездил тестдрайв как по асфальту так и по грунту. Очень плавный ход. Приятель купил кодьяка после 220-го мерена - доволен комфортом подвески шкоды. Может у вас кодиак на 22-х дисках? Или шины перекачаны, ну или неисправвна подвеска...
     
  11. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    В Ауди рус. 165 вроде платил за нави, кокпит и камеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Машине 4 месяца, резина 19’’
     
  13. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Юзала 2 кодьяка, оба мягкие и плавные. А ку5 у вас на каких тапках?
     
  14. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Кушка на 18-х, но я пересел тоже с q5 на 19-х. Сегодня ездил с водителем на кадьяке и сел специально назад - ну реально жестко. Резина не перекачена, там датчики и давление каждого колеса на дисплее показывает.
     
  15. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    У меня ку5 на 18-х тапках. Кодьяк мягче. В чем причина таких разных ощущений? У вас пневма?
     
  16. Сергей-516

    Сергей-516 Участник форума

    21 ноя 2014
    169
    Башкортостан респ.
    Q5 2.0 FY
    Даже незнаю что сказать, т.к. у меня нет задачи «опустить» кодьяк, во всем остальном очень даже неплохой авто, он у нас гоняет не останавливаясь, только ТО 15т.км.сделали, все норм.
    К сожалению у меня не пневма.
     
  17. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    #677 barthuk, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    У меня тоже пружины. У вас кодьяк русский?
    ... посмотрел в каталоге: 9!!! Видов пружин и три вида стоек. Видимо отсюда и разница.
     
  18. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Может у вас на кодиаке ОД забыл вытащить транспортировочные пластмаски из пружин? Много где встречается такое упоминание и все грешат на жесткость машины...
     
    barthuk нравится это.
  19. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Отпишитесь, пожалуйста, у кого новая Q5 уже год или около того.

    И ещё, очень интересно, кто почувствовал разницу между постоянным полным приводом и нынешним, подключаемым задним. ?
     
  20. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    У меня туарег с торсеном, как на предыдущей ку5, и новая ку5, вторую зиму. Пока особых отличий не замечаю. Ну если только то, что эта ультра ошущается стабильнее и «баловство» не допускает.