Q7 4M Audi PreSence - вопросы, проблемы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 73doom, 26 авг 2016.

  1. VitalyZ

    VitalyZ Новичок

    14 июл 2017
    93
    Санкт-Петербург
    Audi A6 C8
    Вечер Добрый! А чем история закончилась?
     
  2. VitalyZ

    VitalyZ Новичок

    14 июл 2017
    93
    Санкт-Петербург
    Audi A6 C8
    Вечер Добрый! А чем история закончилась?
     
  3. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    я наверное ответил в другом разделе. Вообщем между камерой и стеклом есть пленка. Ее не правильно наклеили когда меняли лобовое.
    переклеили в ОД все решилось
     
    VitalyZ нравится это.
  4. VitalyZ

    VitalyZ Новичок

    14 июл 2017
    93
    Санкт-Петербург
    Audi A6 C8
    А уведомление о неисправности сразу после переклейки появилось? Или позже?
     
  5. Motivator

    Motivator Новичок

    29 сен 2017
    79
    Москва
    #85 Motivator, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Идиотская система паникует на пустом месте, несколько раз создавала аварийные ситуации. Например недавно, когда меня пропускали машины, а я поворачивал налево через пунктир к АЗС, при этом сзади ехал самосвал. Самосвал видел, что я уезжаю и не стал сильно смещаться вправо и тут сработал presense.. Слава богу самосвал был новый и смог резко отскочить вправо. Выключил и не жалею
     
  6. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Паникует, но не надо на нее обращать внимание, просто давишь на газ в таких ситуациях и все. И срабатывание ее выставить на "поздно". А так она меня пару раз спасала от аварий при движении задним ходом.
     
  7. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    #87 g00dwin, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Появилось через две недели эксплуатации и как назло когда я уехал в Краснодар. Сначала перпрошивали ПО, но не помогло.
     
  8. Motivator

    Motivator Новичок

    29 сен 2017
    79
    Москва
    Сегодня обнаружил, что она выключается до следующего запуска. Видимо, она отключается только через шнур. Себя от аварий привык спасать сам, а вот аварийные ситуации этот "помощник" уже не раз создавал, нужно найти способ его отключить насовсем.
     
  9. Finn93

    Finn93 Новичок

    23 дек 2017
    2
    Краснодарский край
    Доброго вечера!
    Было ли у кого нечто похожее, попробую описать:
    При езде загорается значек неисправности Ауди пресенс, и каким то непонятным образом влияет на работу дальнего света (матриксы стоят, машина Q7 2016год) вплоть до его полного выключения!
    Происходит это на ровной дороге, без осадков, при торможении или при ускорении, как этот пре сенс может влиять на дальний свет машины?
    Ниже подгружу видео как это происходит
     

    Вложения:

  10. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Как часто появляется? Тут думаю три варианта:
    1) лёд, грязь или запотевание на лобовом в неогреваемой зоне на стекле где стоит датчик,
    2) сколы на лобовом в районе датчика
    3) неисправность датчика.

    Стекло не меняли?
     
  11. Finn93

    Finn93 Новичок

    23 дек 2017
    2
    Краснодарский край
    Не, грязи снега льда нет!
    Машина чистая абсолютно!
    Ездил к официалам, забраковали замок багажника! Где-то он кже побывал в истории, сказали был делан ранее, в итоге он сломался окончательно- заказал новый!
    Там же стоит камера заднего вида, бывает нет нет не включается при включении задней передачи! Сказали разберемся с замком, будем оазбираться с камерой - типа это все каким то образом взаимосвязано! Не знаю, замок придет в среду- дальше время покажет!))))
    Просто свет дальний каким то образом завязан с этим ауди пресенс! Как!?))
    Сначала он ругается, и выключает автоматический свет - дальний/ближний в матричных фарах это очень интересная фишка! Потом вылетают ошибки, когда едешь в темное время суток! И в итоге дальний полносью вырубается! И остаётся один ближний!!!
    И весь этот движ - этот пре сенс мутит!!
    Жалко видео не подгружается, там все понятно
     
  12. Sera77

    Sera77 Новичок

    12 июн 2017
    80
    Москва
    Audi
    А что в сервисе говорят, можно его отключить навсегда? у меня половина головы точно от него седая...
     
  13. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Добрый день у меня уже пол месяца горит Ошибка pre sense , сегодня съездил к знакомому в сервис подключили через Васю думал можно удалить ошибку но в блоке вылезло нагревательный элемент pre sense не исправен , кто нибудь с этим сталкивался ? Что ещё за нагревательный элемент ?
     
  14. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Ребят поделитесь ощущениями от опции массажа сидений, нужна ли?
     
  15. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Только если летом, зимой от нее толку мало, так как через теплую одежду эффекта практически 0
     
  16. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    У меня в базе пресенс сити. Иногда в движении на панель выводится предупреждение со звуковым сигналом. Но ни разу не замечал, чтобы авто пыталось притормозить, или как-то по-другому вмешаться в Управление.
     
  17. Sklif

    Sklif Новичок

    23 янв 2018
    9
    Москва
    Q7 3.0TDI 2018
    #97 Sklif, 12 окт 2018
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
    Подскажите, пожалуйста, необходимо ли систему Presence всегда включать вручную?
    У меня она, после ручного включения, сама выключается сразу после нажатия тормоза. Далее, если возникает препятствие, срабатывает только сигнализация красным треугольником, а автоматического торможения не происходит. При этом значок Presence мигает красным. Чтобы опять включилось автоматическое торможение, необходимо снова вручную включать Presence рычажком.
    Это очень неудобно. Например, на Nissan Patrol система после включения работает постоянно и не выключается после торможения, что удобно.
    Может я что-то не так включаю?
    Машина 18 года, все опции по движению и парковке присутствуют в полном объеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    А как ее включать вручную? ) у меня пару раз тормозила при повороте налево, по прямой только пищит да, но может если не тормозить самому то сработает, но это не точно )
     
  19. Sklif

    Sklif Новичок

    23 янв 2018
    9
    Москва
    Q7 3.0TDI 2018
    Попробую проехать на газету, может сработает.
    А включаю что-то (возможно это ассистент движения в пробке) нажатием на торцевую кнопку левого нижнего подрулевого рычажка. Выставляется на кокпите ограничение 30 км/ч и зеленый значок между 2-мя автомобилями. После нажатия на тормоз зеленый значок гаснет.
    При приближении к препятствию загорается красный треугольник со звуковым сигналом, но торможения никогда не ощущал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    в торце это слежение за полосами, активная безопасность по идеи вообще не отключается