Q7 4M Audi PreSence - вопросы, проблемы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 73doom, 26 авг 2016.

  1. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    обычный PreSence оттормозил посчитав что пешеход выходивший из-за автомобиля пересечётся
    установка была кажется "рано" пришлось менять на "поздно" но было не очень приятственно))
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ваще не вижу проблем - стоит на рано, все более чем устраивает
     
    TallioN нравится это.
  3. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Ч
    Зачем же вопрос засирать своими безсмыслеными домыслами. Кто не знает, не пишите, я обратился за помощью в настройке оборудования. Что как и при каких обстоятельствах должно работать мне известно.
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    ну во1, причем тут абс?, во2, какое у вас авто? в3, создали ли вы те условия, чтобы была требуемая вами отработка? в4, нужно быть терпимее, здесь вам никто ничем не обязан и ничего не должен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #205 zlt, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    Можете не читать, то, что не интересно. Здесь же всеже форум, а не письменный экзамен с Вами в роли экзаменатора тиебующего ответа строго на вопрос в билете. Тема ассистентов Ауди весьма мутная в реальности и в ней много непонятного и кроме Вашего вопроса :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Ребята подскажите где глянуть настройки ОДИСом системы АБС. Причина- Audi PreSence при создании аварийной ситуации выдает только большой треугольник с восклицательным знаком и зумер "Бип" на приборке и все. По инструкции при дальнейшем движении машина должна сделать тычек по тормозам, а дальше сделать полное торможение. Машина укомплектована технически для такой опции.
     
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    у меня нет тычков, установлено на рано
     
  8. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    У меня тоже выдаёт сигнал, но раз было что ударил по тискам. При перестроении. Я ударился о ремень, был не готов к такому. Не очень приятно было. Но система полезная.
    по настройкам у меня вроде средний уровень.
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Подтяжки ремней нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Если зимой так ударит по тормозам,это аварийная ситуация
     
  11. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня один раз сработал задний Presense от быстро приближающегося по параллельным путям большого трамвая.
    Трамвай мимо просвистел, а машина заверещала, ремни рывком затянула, валики сидений надула.
    Не для слабонервных действие)
     
  12. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    438
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Неа
    Или я не знаю как это работает
     
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Для начада заметно после трогания машины - подтягивает ремни. Довольно отчетливо чувствуется. При любых потнециальных опасностиях натягивает уже конкретно. Опция непронятно как называтеся, но очевидно в какие-то пакеты входит, или, возможно, для европейских обязательная база. Как альтренатива, похоже, есть однократные взрывные натяжители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Еще при боковом приближении, при наличии пневмы, на бок машину заваливает. Достаточно хорошая иллюзия, что уже въехали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А с чего Вы решили, что в описанной ситуации не надо было тормозить?
    На практике у меня пока ненужная активность проявлялась, когда машина считает, что на повороте трассы яко-бы появляется встречная машина на ее полосе. Но это обычно на достаточно большой дистанции, торможение мягкое и отменяется небольшим нажатием педали газа.
    В остальных ситуациях, которые были, мы с машиной фактически вместе тормозить начинаем. А в одной ситуации машина раньше меня. За что ей и спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    в общем не напрягает, стоит на рано.

    Подобная штука недавно случилась. На трассе ремонт, реверсивное движение, светофор. Останавливаюсь плавненько. Сзади фура, вижу что притормаживает плавно. Перевожу взгляд.. и бах: включается аварийка;
    ремни натягиваются.
    Так понял, что прям близко фура подъехала и, как иногда у них бывает, кабина при остановке «клюнула» - ку7 не ожидал и напрягся)
    Забавно получилось.
     
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    чуть не так, в зависимости от скорости движения заднего автомобиля. Я на светофоре стоял, машина сзади быстро ехала и перед самым бампером ушла направо, те. он ехал на приличной скорости в жопу - она и среагировала, ибо до удара была секунда, а натянуть ремни и накачать баллоны тоже время надо.
     
  18. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    254
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Подобная ситуация была ночью, только с фурой. Накатила и резко в соседнюю полосу ушла.Помимо вышеописанного, еще и подсветка салона замигала красным.
     
    Езжу на Ауди и TallioN нравится это.
  19. Gul

    Gul Участник форума

    26 июл 2009
    119
    а в какой адрес войти чтобы отключить или кодировку?
     
  20. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    На рестайле пару раз было торможение при повороте налево - стоишь, пропускаешь поток, выворачиваешь руль, кругом никого нет, трогаешься - и бах, оттормаживается, видимо, реагирует датчик, установленный впереди левого колеса, на это самое колесо, вывернутое "на всю". Весьма неприятно... особенно, если думал проскочить между машин во встречном потоке. Пока не смотрел загрубление настроек, но сам факт насторожил.