Q7 4M Audi PreSence - вопросы, проблемы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 73doom, 26 авг 2016.

  1. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    это само собой
     
  2. Честноков

    Честноков Новичок

    7 сен 2019
    41
    Москва
    Коллеги, привет!
    Появилась проблема - автомобиль глохнет. Перед этим появляется значок пресенса (машинка в пунктиром кружочке и ! в треугольнике в левом верхнем углу). Пару раз было на ходу, но может и на месте заглохнуть. Иногда это происходит, если моргнуть дальним светом. Сигнализацию и противоугонку исключили из проблематики, потому как происходит тоже самое при отключении систем из цепей.

    Вываливается куча ошибок по всем блокам.

    В прошлом году меняли лобовое стекло у дилера. После замены пару раз выскакивали ошибки "система пресенс отключена", но после перезапуска возобновляла работу.

    Также были ошибки по обогреву лобового, салонному зеркалу.

    Тему почитал, знаю, что это могло быть после замены лобового стекла. Но тут другая проблема - глушит мотор
    Что может быть?
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    что по ошибкам ? какие ошибки пишет шнурок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Честноков

    Честноков Новичок

    7 сен 2019
    41
    Москва
    Клапан радиатора КП - КЗ
    Шина данных - нет связи
    Клемма 15 - КЗ / разомкнута цепь
    Салонное зеркало - нет связи
    Шина данных - нет связи
    Ток покоя слишком велик
    Блок управления двигателя - недостоверный сигнал
     
  5. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    #185 going, 3 мар 2021
    Последнее редактирование: 3 мар 2021

    я бы первое на что обратил внимание
    Клемма 15 - КЗ / разомкнута цепь(по сути это и есть твое зажигание)
    и за ней
    Ток покоя слишком велик
    а потом
    Шина данных - нет связи
    скорее всего это производная от первых двух, потому что проподает питание по 15-й клеме

    Блок управления двигателя - недостоверный сигнал
    Это производная от ошибки по 15й клейме скорее всего

    если есть сигналка , стороння тоже стоит проверить её работу

    реле клеймы 15 управляет блок конфорта (BCM2)
     
    Честноков нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Честноков

    Честноков Новичок

    7 сен 2019
    41
    Москва
    Сингалку проверили. Даже если ее полностью отключить, все равно слышно как щелкает какое-то реле за приборкой перед тем как она заглохнет.
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    а чо голову ломать? дилер менял - пусть он и разбирается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я бы в первуюочередь аккум смотрел, живой неживой, масса не отпала и не заржавела - чисто такие банальные вещи. Как говорил знакомый электрик при любой непонятной фигне проверяй массу.
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не надо повтоярять фигню, тем более когда она непонятная для Вас.
    Поскольку все скорее всего начало проявляться и нарастать после замены лобового, концентрация ошибок оборудоания около лобового и есть вопль на "Ток покоя слишком велик", то начинать с того, что водой залило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну да, в количестве написанной фигни с вами сравниться никто не сможет
     
  11. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    тем не менее, это 99% сигнализация и/или её криворукая установка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это да. Если и не 99, то самый вероятный фактор для "чудес". Но в данном случае все же замена ветрового все-же выглядит в более вероятной стартовой причиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не все то, что Вы не способны понимать является "фигней". Так что попробуйте для начала подумать о том насколько ИМЕННО Вы, компетентны в том, о чем пытаетесь писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Ребята подскажите где глянуть настройки ОДИСом системы АБС. Причина- Audi PreSence при создании аварийной ситуации выдает только большой треугольник с восклицательным знаком и зумер "Бип" на приборке и все. По инструкции при дальнейшем движении машина должна сделать тычек по тормозам, а дальше сделать полное торможение. Машина укомплектована технически для такой опции.
     
  15. Vovsa

    Vovsa Новичок

    21 янв 2021
    31
    Ханты-Мансийский АО
    Q8 55TFSI 2020
     
  16. Vovsa

    Vovsa Новичок

    21 янв 2021
    31
    Ханты-Мансийский АО
    Q8 55TFSI 2020
    Вам бы подробнее описать ситуацию, от которой вы ждёте толчков и торможений.
     
  17. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Полностью поддерживаю, за год владения передний pre sence сработал 1 раз и то при жестком перестроении через ряд перед мной, (т.е. не факт что могло произойти у Вас). А вот задний постоянно срабатывает при выезде с перпендикулярной парковки и проезжающей машиной. (но должен стоять ассистент перестроения)
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    1) Basic Presence самостоятельным торможенеим НЕ занимется.

    Если есть опция Presence Front, то еще и сам оттормаживается. Задержка между индикацией и срабатыванием настраивается. У меня стоит минимум, но как правило одновременно ассистентом успеваем реагировать. Только одни раз было ощущение, что ассисиент раньше оттормаживатся начал. Типичная ситуация для срабатывения - таксисты и бессмертные велосипедисты влетающие на пешеходный переход.

    2) Оттормаживание при выезде с парковки это не Presеnсe, это Rear cross traffic assist.
    Rear Presеnсe орет и ремни натягивает когда с кормы кто-то быстро подъезжает. Не тормозит :). Срабатывает у меня довольно часто. Side Presencе еще забавно машину набок заваливает.

    3) Всяких "Presence" разной степени навороченности у Ауди дофига и завязаны они между собой в большой клубок.
    Надо смотреть на коды установленных опций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    создайте более экстермальную ситуацию - врежет по тормозам, причем не совсем приятственно получается!)))
     
    Rds24rus и valerа нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    У меня на рестайле пару раз срабатывали тормоза с индикацией на приборке и проекции с зумером типа "Вжжик". Смотрю в договор покупки, там каким-то образом оказался пресенс-Фронт, наверное как обязательная опция к Путешествию. Скорее всего, срабатывает именно он.