Q7 4M Audi PreSence - вопросы, проблемы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем 73doom, 26 авг 2016.

  1. 73doom

    73doom Участник форума

    27 окт 2014
    202
    Q7 3.0 TFSI 2016
    Собственно вопрос:
    Несколько раз (3-4) раза абсолютно при разных погодных условиях, но как правило при остановке (где-нить на светофоре) срабатывало система PreSence. Выражалось это в сигнале на приборной панели, звуковом оповещении и преднатяжении ремней с надутием подушек поддержки в сидениях.

    Что за херня? У кого-нить было подобное? Машина с мониторингом слепых зон и RearAssist
     
  2. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    У меня такого не было. Рискну предположить, что у Вас срабатывает rear assist. Возможно, кто-то слишком быстро (с точки зрения системы) приближается к Вам сзади и система, опасаясь столкновения, реагирует превентивно.
     
    Yevgeniy R нравится это.
  3. VitaminKo

    VitaminKo Новичок

    11 фев 2011
    55
    Q7 3,0TDI 2016
    Было пару раз, когда на светофоре влезали передо мной с правого ряда. Ремень жмет не по детски... У меня машина с мониторингом всего вокруг.
     
  4. abbot33

    abbot33 Участник форума

    6 окт 2015
    198
    Q7, TDI 3.0, 2015
    Было на светофоре когда добрый человек на Subaru приблизиприближался сзади. Нас с женой прижало ремнями, боковины сидений поддулись, восклицательный знак на приборке зажегся.
     
  5. marooned

    marooned Новичок

    3 июл 2012
    35
    q7
    А у кого бывало, что машина берет и отключает PreSense ? Заботливо и подробно пишет об этом, предлагая утранить мешающие ее работе факторы. Какие - хз, возможно, капли на камерах.. Дело в дождь было. Но вроде PreSense не камерами же ловит все вокруг, а хитроумными датчиками в бамперах...
     
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    в зависимости от того, какой именно pre sense, то и устранять. Если city то чистить стекло в районе камеры, для других, возможно и датчики...
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зимой такая ерунда часто бывает. Из за реагентов и грязи, так считаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    А у меня летом и при абсолютно чистом стекле, начал часто выдавать ошибку что presence не может работать из-за ограниченной видимости. Началось после замены стекла в ОД после камня. Может быть такое что что то не так поставили. Сделаю завтра фотографию камеры. Может у кого были проблемы?
     
  9. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    А у меня летом и при абсолютно чистом стекле начал часто выдавать ошибку, что presence не может работать из-за ограниченной видимости. Началось это после замены стекла в ОД после камня. Может быть что то не так поставили. Сделаю завтра фотографию камеры. Может у кого были проблемы?
     
  10. SRVSpb

    SRVSpb Участник форума

    18 апр 2010
    220
    Q7 2016 Je Design
    А пленки нет на бамперах ? Мне у дилера сказали что после пленки надо делать калибровку.
     
  11. 73doom

    73doom Участник форума

    27 окт 2014
    202
    Q7 3.0 TFSI 2016
    В сильный дождь и на приличной скорости всегда отключается. Пишет что внешние условия не позволяют нормально работать. С чем я согласен :)))) Это же касается и датчика мертвых зон
     
  12. marooned

    marooned Новичок

    3 июл 2012
    35
    q7
    Нет, никаких допов и пленочных улучшений, ровно ничего: как было из магазина...
     
  13. marooned

    marooned Новичок

    3 июл 2012
    35
    q7
    Так после сбавления скорости и возвращения в привычную пробку, система не горит желанием вернуться в работу.
    Если заглушить и завести - возвращается...
    Бага..
     
  14. 73doom

    73doom Участник форума

    27 окт 2014
    202
    Q7 3.0 TFSI 2016
    У меня сама восстанавливается и достаточно быстро.
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вот не знаю, кто конструировал Pre Sence, но в мало-мальский снегопад она отрубается. Как же так? Что, в Гермашке снегов не бывает (еще какие, сам видел):confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    А по-моему, все логично. Смотри, фронтальная камера в таких условиях мало что видит, а перед ультразвуковыми датчиками в бампере появляется разом куча помех. Он, возможно, и видит препятствия, но, что называется, без гарантий. Потому и вырубается от греха подальше.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это понятно, но я немного не про то: все эти суперассистенты должны быть эффективными именно в тяжелых погодных условиях. А иначе - функционал существенно обрезан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ну не знаю. Практически постоянно включен ACC, при вялом движении педалью тормоза почти не пользуюсь. Да бывает покрякает на грязное стекло.
     
  19. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Ну не знаю, у нас в Перми снега еще какие идут, но все работает ничего не отрубается, постоянно АСС включен...
     
  20. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Бывает, особенно если АБС долго тарахтит или на тормоз резко и в пол даванешь. А ещё бывает пугается собственного выхлопа во время морозов)))