Audi e-tron

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем ChristmasTree, 1 фев 2020.

  1. ChristmasTree

    ChristmasTree Новичок

    13 мар 2019
    86
    Свердловская обл.
    Audi е-tron
    #1 ChristmasTree, 1 фев 2020
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Кто что думает?

     
  2. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Красивая машинка - в рекламных роликах и на фото, ещё вживую на неё надо глянуть
     
  3. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Девка дура) тачка огонь)))

    Шучу, конечно, просто какой-то подросток (я понимаю, что это хайповая Арья Старк из Игры Престолов) в этой тачке смотрится глупо. Хотя если сама электротачка в ряду Ауди предполагает хайп и молодую аудиторию, то может и ничего))

    Для себя бы взял попробовать со временем - при наличии фин.возможностей и сети станций зарядки))) но.... в наших Пеннатах ещё как до Китая пешком до них, наверное...)))
     
  4. NickKim

    NickKim Новичок

    5 дек 2019
    68
    Москва
    Q8
    Видел в живую. Арьи Старк внутри не было, машина не блестела да и вообще не произвела впечатление. Q8 лучше. Тем более всего 400 км на одном заряде. Пока мимо.
     
    desd, Q736 и Cr24 нравится это.
  5. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    :thumbup:
     
  6. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Может кто-то и купит для прикола
    Зарядка от 220В - 18 часов

    и снова в дайджесте развод с myAudi )))
    Вот им не надоело по ушам ездить или просто нагло врать?
     

    Вложения:

  7. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Прикольно) типа день ездишь - день заряжаешь!
     
  8. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Так и есть))
    Если 380В, то меньше. Только у кого эти 380 есть?)))
     
  9. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Дизель-генератор тогда надо)
     
    Вартаныч нравится это.
  10. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    :laugh::laugh::facepalm2:

    Тогда это получится по сути дизельный етрон )))
     
    Андрей_q5 нравится это.
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Обязательно купят. И не только для прикола. А для того чтобы каждый день из загородного дома в центр на работу ездить.
    И те кто купит у них уж точно есть 380V в гараже :)
     
    ВикторВВ, kris и vit75 нравится это.
  12. Ex-bankir

    Ex-bankir Новичок

    12 июн 2020
    70
    Свердловская обл.
    #12 Ex-bankir, 14 июн 2020
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  13. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Зарядка с помощью компактной зарядной системы (11 кВт) до 100% при использовании трехфазной промышленной розетки с напряжением 400 Вольт занимает около 8,5 часов.
     
  14. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    В самый раз. За ночь в домашнем гараже можно зярядится.
    Большая часть КП в подмосковье имеют трехфазное подключение домов.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  15. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Это так все стремно, заряжаться только дома и каждый раз быть привязанным к электричеству и зарядке. А вдруг куда-то срочно и далеко ехать?
    Едем на дачу, пересаживаемся на бензин/дизель и вот она свобода и независимость, едешь куда хочешь с запасом бака на 800 км)
    Если бы авто стоило в 2 раза дешевле, ещё куда можно было бы задуматься, а тут дороже, чем обычное авто.
    Лет через 10, когда будут условия для подзарядки везде, ещё куда ни шло.

    Но я пока не могу себе представить будущее, когда все машины стоят и заряжаются по 150kW.
    150kW - это одновременно включено 1500 лампочек по 100 вт. И это всего лишь зарядка одного автомобиля в течение 30 минут
     
    desd нравится это.
  16. Kokubunji

    Kokubunji Новичок

    5 апр 2019
    41
    Москва
    Машина интересная. Год назад загорелся взять себе и жене по одной. Отдать в трейд ин Q8 мой и жены Prado 4л в максималке последний и Mazda 3 :) Как раз хотели перебраться из квартиры в МСК в коттедж. Но у E-Tron слишком много но.
    1) Цена. Она похоже выше, чем у Q8. Свою кушку я взял за 7.5 по конфигу, а ешка стоит под 8-8.5 в таком же схожем исполнении.

    2) Зарядка и запас хода. Для коттеджа с 3х фазкой и 380V - не проблема. Да и не привыкать. Перед сном ставишь на зарядку IPhone и Apple Watch, а тут еще и машину. Но только ты можешь подзарядить телефон на работе и в машине, а вот тачку... увы, но фактически - нет. Если только тебе не супер везет и у работы не стоит бесплатная зарядка с парковочным местом. Или хотя бы зарядка с сельским тарифом по электроэнергии.

    3) Налоги. Тут для меня темный лес. То он есть, то есть, но не везде. Если и есть, то пойдет по максималке 150р ставка * 300 лс * 2 за то, что машина за 5+лямов. Q8 бенз 102т в год, Q8 дизель 37,5т, а ешка 90т :lol:

    Официально в каких-то странах ЕС к 25 году запретят ДВС, в каких-то к 40му. Еще и отличные субсидии за смену ДВС на электромобиль у них. Я думаю, что через лет 15.. вполне будем покупать себе электромобили. Но сейчас - это игрушка выходного дня.
     
    desd и kris нравится это.
  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    #17 Doz, 15 июн 2020
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    Небольшой перечень минусов:

    1. Заправка топливом 2 мин, электрозарядка минимум 15-30 мин.

    2. Электрозарядки - полное перестроение электроструктуры, чем больше машин на заправках, тем больше пиковое потребление электроэнергии (особенно в вечернее время).

    3. Электробатарея взрывоопасна при любом повреждении.

    4. Потеря емкости батареи в условиях мороза

    5. Первоначально большая стоимость автомобиля из-за батарей и как следствие большая потеря в стоимости на вторичном рынке.

    И наконец, батареи делаются из редко земельных металлов, которые со временем истощаются и батареи в том виде, каком сейчас есть, будут только дорожать, пока не придумают, что-то другое. Я уже не говорю про мнимую экологию, когда не берут в учёт производство самих батарей и какие выбросы идут в атмосферу.
    Мое личное предположение, что пока не придумают более ёмкостные батареи и более их дешёвое производство, электрокарам не долго жить. А именно - это сейчас реально игрушка выходного дня.
     
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    К сожалению вынужден согласиться..,хотя машинка очень симпатичная. В этот бы кузов да наш 3-х литровый дизель...
     
    desd, Андрей_q5 и Cr24 нравится это.
  19. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Безусловно, машина своего покупателя найдёт, особенно, в Мск регионе, но не в огромных размерах. Скорее возьмут молодые автоэнтузиасты, и не как единственную машину, т.е. про полную практичность речи не идёт
    Полностью поддерживаю, тема с экологией батарей освещается достаточно однобоко, на мой взгляд, т.к. подача материала идёт так, как выгодно производственным корпорациям, тому же VAG и другим.

    Не говоря уже о том, что никто не говорит, как эти батареи утилизировать через 8-12 лет после выработки ресурса. Предприятий в этой отрасли в Европе мало, плюс побочные отходы от самой утилизации при обезвреживании сложных многокомпонентных изделий могут также быть достаточно опасны и требовать специальных мер по захоронению.

    Про переработку и утилизацию в РФ, особенно, опасных отходов не упоминаю, ибо говорить пока особо не о чем, к сожалению
    Золотые слова))
     
  20. NickKim

    NickKim Новичок

    5 дек 2019
    68
    Москва
    Q8
    Давно хочу электричку. Когда менял машину, выбирал между Q8 и Теслой X. Победил разум и взял Q8. Пока нельзя будет на одном заряде доехать как минимум до Питера, то электричка баловство. А для баловства не нужен такой сарай как Model X или E-tron. По мне так и Taycan великоват. На сегодня идеалом представляется Telsa Roadster New. Он к тому же и Тарга и ехать должен как самолет и запас хода 900 км. Одна беда, не продается пока и пару лет его еще купить будет нельзя. Будем ждать....
     
    Лексури нравится это.