Ауди Е-трон - теперь в России!

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем Footix, 31 авг 2020.

  1. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Я бы не сказал что умные цифровые фары это баловство, как раз они очень практичны в наших условиях. Да, стоят дорого, но это другой вопрос. Я бы не сомневаясь заплатил за них.
     
    Shefild нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shurec87

    Shurec87 Новичок

    20 окт 2020
    21
    Москва
    Audi E-Tron
    Можно еще один вопрос если кто знает. Где в Москве есть быстрые зарядки для Етрона? видел пару раз на заправках (ЕКА), но как я понял там не мощная зарядка. Ведь етрон может принимать до 155 кВт? У нее специальная вилка для быстрых зарядок или как этим пользоваться? Спасибо всем за ответы.
     
  3. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #223 Loysha, 18 янв 2021
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Нет таких зарядок еще в Москве!
    Самые мощные 50 кВт и то единицы.
    Вся информация есть на https://www.plugshare.com

    PS. Для комфортной езды на электромобиле в Москве, лучше иметь свой гараж или парковку с зарядкой на 10-20 кВт. Для того чтобы ночью полноценно зарядится.
     
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #224 olegtum, 18 янв 2021
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Для комфортной езды на электромобиле в Москве, вполне достаточно бытовой 16А розетки. Дом-работа-обратно - около 50 км, заряжаюсь раз в два дня с 23.00 до 7.00.
     
  5. Shurec87

    Shurec87 Новичок

    20 окт 2020
    21
    Москва
    Audi E-Tron
    У меня около 100 км туда обратно. Я так понимаю там же можно настроить когда начинать зарядку? к примеру подключить в 20:00 но чтобы зарядка пошла в 24:00?
     
  6. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    У меня BMW i3s :), у друга e-tron. Конечно можно программировать время зарядки и время выезда. По нынешней погоде e-tron потребляет 35-40 кВт на 100 км по городу.
     
  7. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Практика показывает что предельная зона экплуатации зимой Е трона это Урал, и лучше ночью держать машину в теплом гараже, так как ночью -25-30 там нередкая погода. Ну и исходить что пробег падает до примерно 200км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serhio Lopez

    Serhio Lopez Новичок

    18 янв 2021
    1
    Москва
    Друзьям, есть ли среди вас владельцы Audi e-tron, живущие в Москве?
    Хотел бы подъехать куда скажите, узнать подробности эксплуатации этой машины.

    Спасибо!
     
  9. Romakuk

    Romakuk Новичок

    17 янв 2021
    3
    Татарстан респ.
    Lexus NX 200t
    Добрый день! Посоветуйте вменяемого дилера Ауди для заказа e-tron в Москве.
     
  10. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    В Москве 3 дилера продают Е троны - Авилон, Запад и Центр Сити. Последний больше бутик, рекламный салон в центре Москвы. Но выбирать надо по менеджерам, которые понимают что к чему в Етронах. В этом плане лучше Запад, могу посоветовать хорошего продавца.
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romakuk

    Romakuk Новичок

    17 янв 2021
    3
    Татарстан респ.
    Lexus NX 200t
    #231 Romakuk, 21 янв 2021
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Посоветуйте, я туда и обратился, но менеджер не расторопный, приходится его тормошить, ощущение, что нет заинтересованности машину за 8 млн. продать.
    Почему еще задал вопрос. Был негативный опыт предзаказа машины Лексус у дилера в Москве. Заказал, оплатил задаток, обещали в феврале, но и августе тишина. Я уже машину у другого дилера купил, а задаток 50 тр вернул только досудебной претензией.
    Здесь не хотелось бы так попасть, все-таки надо 10% заплатить.
     
  12. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Центр Сити мне понравился. Был у них на тесте ETRON. Манагер вменяемый, все мои провокации по технической составляющий выдержал.
    Пишите в личку поделюсь контактом, может и советом помогу.
     
  14. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Предоплата это самодурство и инициатива дилера. Вы не обязаны оставлять деньги до прихода товара, а продавец обязан исполнить Ваш заказ, независимо от внесённой предоплаты. Эти нормы регламентированы законодательством.
     
  15. Romakuk

    Romakuk Новичок

    17 янв 2021
    3
    Татарстан респ.
    Lexus NX 200t
    Спасибо. Буду иметь ввиду.
     
  16. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    #236 Loysha, 21 янв 2021
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Согласен с вами что это инициатива дилера. Делается это для подстраховки и гарантии, что машина будет продана. Ни один дилер не готов за свой счет выкупать и держать у себя "не ходовой " экземпляр. Зачастую индивидуальные заказы - это не ходовой товар.

    PS. И да у дилера есть полное право отказать Вам в заказе.

    PSS. Есть у меня знакомый. Заказал 2 одинаковых авто под себя в разных салонах. Внес предоплату. Когда машины пришли устроил тендер между этим дилерами, шантажируя что уйдет к другому. Выторговал гораздо больше, чем размер задатка у другого дилера. После покупки авто, у другого дилера его заказ стоял в салоне полгода.
     
  17. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Честно сказать я ни разу не слышал, чтоб кто-то из дилеров взял заказ на производство авто без предоплаты или задатка...
     
    Вартаныч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Не спешите с заказом, первая производство на Россию стоит только на 8 неделе (конец февраля), поставка - конец апреля. К тому же скоро для заказа станет доступен Спортбэк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Нет такого права у дилера - отказать, есть только их желания и предложение условий предоплаты, трактуемой ими, как обязательное условие сделки, на которое многие соглашаются и прописывают в договоре. Все риски, связанные с продажей или не продажей автомобиля, это риски дилера в рамках его деятельности и перекладывать их на вас он не имеет права. А отказ Вам в продаже товара, чреват для дилера предупреждением, а при повторных отказах: приостановкой или потерей лицензии в случае судебных разбирательств.
    И да, вот уже 12 лет, как приобретаем автомобили без предоплаты, меняя их раз в 3-4 года на новые. И жена и я.