Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    У меня пишет нет подключения к интернету
     
  2. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Всé без проблем запускается. В UK с языком Россия. Сам в НиНо.
     
  3. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    И что интересного в приложении?
    Какие функции есть?
     
  4. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Раньше (когда работало в машине коннект с профилем своим) можно было дома в приложении например добавить в избранное интернетрадиостанции и они появлялись в авто, также отправить цель для навигации, далее можно было новости RSS сделать под себя. ....... Сейчас же только дает доступ к интернет радио в машине и всé. Само приложение ничего в данный момент не дает. Я сажусь в авто, завожу, тело подключается к авто и включается webradio (если оно мне нужно). Как то так, возможно что то подзабыл.
     
  5. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Все понял, обрезанное, как и было раньше. Помимо всего я ещё по wifi слушал музыку в машине
     
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Мм, а что за инет радио в машине? Будьте любезны, дайте ссылку где почитать. В нашей деревне так себе с эфирным.
     
  7. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Берёте скачиваете любое цифровое радио на телефон и по блютус соединяете. Но здесь тоже все зависит от сигнала lte

    В машине есть цифровое радио, нет покрытия, нет радио ))
     
  8. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    #1968 exmo, 5 авг 2020
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Webradio в audi connect в авто. Там много радиостанций и те которые вам понравились, можете добавить их в избранное.

    Для этого необходимо сначало запустить my audi на телефоне (тел должен быть подключен к авто по WiFi). Далее нажимаем audi connect в авто и видим расширенное меню (как раз появляется webradio).

    Раньше (когда работал профиль свой audi connect в авто) то можно было настроить webradio дома и занести их (радиостанции)в авто в избранное и далее уже наслаждаться при поездке. Теперь все радиостанции выбираем в авто.

    Т.е. раньше когда работал myAudi в России, то шла синхронизация телефон - сервер audi. Далее садишься в авто и всé синхронизуется сервер - авто. Сейчас же всé урезали. Уже давно нет синхронизации.

    Часто использую webradio в авто. Почему слушаю именно так, а не с телефонв...... У меня стоит симка в авто. В авто приемник сигнала лучше чем в телефоне. Оператор один. Часто там где 3g в телефоне, то в машине lte. Убеждался не раз. Еду НиНо - Москва хренак в телефоне 3g, а в авто lte. Поэтому и интернет по wifi в авто раздаю себе и всей семье. Связь стабильнее.
     
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Дак это не спортивно, где тут AudiConnect? )

    Правильно понимаю: нет my audi - нет вэб радио?
     
  10. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Правильно. Но установить на телефон программу не составит труда. Хоть это iOS или Android. Зарегестрироваться на сайте myAudi также легко.

    Зарег на сайте https://my.audi.com/ (там всé прописали и завели свое авто на сайте), скачали программу на тело и установили, включили, выбрали страну (например Украину - она поддерживает рус яз), залогинились и всé. Далее сели в авто завели, подключили тело по wifi, включили программу (кстати потом если всé автоматизировать, то прога сама будет включаться в фоновом режиме при подключении авто вашего) , затем вошли в audi connect и спустились вниз шайбой и увидели webradio.

    Усе

    P.S. если у вас iOS, то можно скачать программу под профилем другим (например америка, там только его надо будет создать). Инфо как это сделать и как зайти в амер app store в интернете много.

    https://apps.apple.com/us/app/myaudi/id440464115
     
  11. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    На андроид не работает - ошибка сервера. Выбор страны и языка не влияет
     
  12. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    У меня работает. Проверил 5 минут назад.
     

    Вложения:

  13. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Работает только сайт, но там ересь полная, если только он-Лайн руководство пользователя почитать
     

    Вложения:

  14. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Т.е. карты теперь только за денюжку у диллера обновлять?! Норм бизнес план!
     
  15. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Что-то мне кажется, нас, как обычно прокатят. А все эти он-Лайн радио в приложении, полная муть. Такие фишки уже в машинах реализованы.
     
  16. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    Да и нафиг нужно это онлайн радио? Обычного - за глаза, а для фриков - полно программ, цепляй через блюпуп и обслушайся.
    Если нет автозапуска, или, хотя бы передача маршрута с телефона в авто, то все остальное просто бессмысленная ерунда
     
  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Самая главная фишка - запуск вебасто через приложение. А вот все остальное ерунда, все эти маршруты и радио, все это вторично
     
    Dimos81 и Q7S-Line нравится это.
  18. Jak950

    Jak950 Новичок

    27 июл 2020
    39
    Московская обл.
    Друзья! может не очень в тему вопрос, но может кто-то написать простыми словами, что дает симка в авто?
    Для карт есть коннект к телефону по шнурку типа Google. Webastы нет, автозапуск на сиге. Радио не слушаю.
    Прочитав все я понимаю, что только одна плюшка - раздавать вай-фай в авто, чтобы когда разговариваешь по телефону, то инет в нем не отрубался.
    Я не прав?
     
  19. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Да
     
  20. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.749
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Еще можно отслеживать положение авто по базовым станциям через приложения операторов. Некоторым удобно, особенно когда под водителем тачка.
     
    Jak950 нравится это.