Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    Яндекс пробки так же стали хрень показывать, родные на этом фоне стали казаться лучше, видимо это заговор...
     
  2. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Ну а что делать, другого нет.. Яндекс тоже наё.. обманывает пользователей.. штатная нави при расчете маршрутов как-то изначально учитывает дорожную обстановку, но в последствии маршрут не предлагает изменить.
     
    -HighLander- нравится это.
  3. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    А ведроид как себя ведет? Поделайте фоты с интерфейса AndroidAuto? С меня стакан красненького будет)) да и может повод будет с яблока слезть
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Готовьте красное: сегодня Apple Maps весь день глючили, т.е. не работали совсем. Гугл Мэпс на андроиде работали отлично. Фотки выложу позднее. Спецом для этого купил самый дешевый смартфон (Алкатель) на 6 Андроиде, все ок. От Айфона не откажусь, но, кажется, в авто - андроид получше будет. И да, с/на него можно отправлять/принимать смс без смартфон интерфейса, просто сконнектив его с MMI
     
    goshmann нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Данивапрос)) а вот вопрос в другом - предположим, если ведроид сконнектить по шнурку через смартфон интерфейс, можно ли одновременно будет яблоко законнектить по синему зубу?
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    нет
    у меня не получилось, смартфон интерфейс все "глушит"
    может умельцы как то это решат, но пока вроде нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Что-то мне подсказывает, что система МОЖЕТ работать в том объеме, в котором работает у всех, у кого установлена с завода. Основная проблема заключается в том, что в на сервер коннекта попадают Вины только тех машин, в которых ставилась MMI на заводе (я думаю, просесс автоматический). Так вот, мысль заключается в том, что на сервак нужно пальчиками доколотить машину. 100% технически это реализуемо. Я так понимаю, нужно немцам писать запрос на добавление VIN в базу. Прецедентов, судя по всему, не было, но я бы поискал нормального дилера, который этим займется...
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не думаю, что немцы это одобрят:

    - политика Ауди в том, чтобы опции заказывали изначально с завода
    - непонятно откуда брали блоки нави/мми, не удивлюсь, если они по документам где то уже давно утилизированы (или не дай бог с украденных авто)
    - и напоследок, зачем подставляться и самому говорить,что блок доустановлен (то есть было неавторизованное вмешательство в электронику машины)??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Если снималась защита компонента, это должно развеять все вопросы у немцев. Кроме того, доустановка оборудования явно видна при любом подключении диагностического прибора. Если установлено грамотно, то могло подтянуться к ВИН. У меня так с фаркопом. Теперь он бьется при запросе комплектации по ВИН. Я его доустанавливал в апгрейде, снимал защиту дилер...
     
  10. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    я отправил запрос в Ауди Север, они должны были запросить завод (пока нет обратного отклика).
    Мой дилер (АЦМ) заказывал блок под меня с завода (с их слов), и доустанавливал оборудование все-таки ОД, имеющий сертификаты там всякие и т.д., а не частный сервис. Вот у БМВ таких вопросов нет, если что-то доустановил у ОД, они отправляют запрос, прописывают по ВИНу и все. Но ВАГ, это ВАГ.
     
    ВикторВВ нравится это.
  11. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Тогда, я думаю, проблем не должно возникнуть, попробуйте связаться с ауди-Россия, только, предварительно, уведомите дилера, что будете делать это обращение. Если дилер соврал, то есть шанс получить с него кучу нужных плюшек... Иначе, там такие пистоны прилетят - о-го-го...
    Я похожим образом дилера БМВ нагнул.
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ПРикупил тут новый W213 (E Klasse) с командом и расширенной панелью. Невольно сравниваешь мультимедиа в Мерсе и в Ауди. Итак (кому интересно):

    - в мерсе в крышу зашита симкарта, которая используется для sos вызовов и для пробок (работают более менее корректно), также можно посмотреть погоду
    - в мерсе со смартфона нельзя (пока) раздать в "голову" машины интернет и, соответственно, настроить "голову" как точку доступа.
    - в мерсе в РФ не работает мобильное приложение mercedes me (аналог volvo on call), с помощью которого можно было бы дистанционно открыть/закрыть и запустить машину
    - экран в мерсе больше, не выезжает/заезжает как в Ауди, вообще, интеграция с приборкой и с торпедо понравилась больше, чем в Ку7

    примерно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    У меня на Allroad 2002 г. в. была установлена подобная система правда симка была не в крыше, а в ногах переднего пассажира. Называлось это Ауди Телематик. Во вселенский аудимозг звонила, пробки у нас по понятным причинам не показывала. Помогал на АК страдальцам с отключением этой радости, т. к. без её инициализации нормально не работал встроенный телефон.
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не, тут все ок работает.
    Кстати, не хватает (я про Мерс) "горячих" кнопок, которые есть на Ауди и которые можно запрограммировать на телефонные номера и/или частоты радиостанций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Прикольно, что на Мерсе можно вывести на экран некоторые данные авто:

    58d546es-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Лучше не делать, одно разочарование. Там кроме карт все остальное убожество. Карты он показывает гугловские, что куда не шло. Остальной функционал нулевой. Я вам завтра вечером видео сделаю и скину в открытый ресурс!
     
  17. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Lasy, интересно конечно настраивать. Но видос я вам скажу...какое то ретро-убожество, графика "привет из девяностых"...особенно аккуратный прямоугольник видимой части экраны - кажется напоминает АЗЛК 21..ей богу, если не знать, что это Мерс, можно подумать, что это...Протон! Тоже баловал электронными наворотами в своё время...до графики, шрифта Ауди в этом конкретном примере им далеко...
     
    Cr24 нравится это.
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вживую надо смотреть, на уровне у Мерса все, по кр. мере, не хуже Ауди. С Айфона фоткал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    Там где ты айфон покупал больше не покупай айфоны:D
     
    toxbl4 нравится это.
  20. Tehnica

    Tehnica Участник форума

    16 дек 2011
    159
    Audi Q7 3.0 TDI S-Line 183 Kw
    #100 Tehnica, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    А что за новая модель Айфона?!?! "Я не узнаю вас в гриме..." (с) :giggle:
    [OFF]
    [​IMG]
    и то больше похоже[/OFF]