Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    А симка вставлена, онлайн работает еще!?
    Как говорится: это две большие разницы..
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Конечно!)) и вставлена, и работает!)))
    Тут восторгаются адекватным отображением пробок - брехня, показывает только центральные проспекты! В Москве и Питере возможно подругому, но крайний раз будучи в москве особого вау не увидел!)) ВВод адреса отдельная песня... В ЯН сказал Мира 98, находит Мира 98 и дает 3-4 варика... В ЯН сказал, ей млять, не понятно, и просит начать наговаривать адрес чуть ли не с индексом... нафега такие танцы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Карты, увы, как и у всех виданных мной автопроизводителей, отстают от текущих на год стабильно :(. При этом поверх несвежих карт всякие перекрытия и ремонты появляются сразу. Трафик на дорогах работает весьма достойно. Очень похоже, что эти данные сосутся из того-же источника, что и Tom-Tom. И они явно более аккуратны и достоверны, чем собираемые тем-же Waze. В чем штатная отчетливо уступает моему фавориту Том-Том, так это в прокладке маршрутов в жестких условиях пробок. Вроде и карты весьма похожи, и данные, но "фантазии" и глубины обзора у Том-Том больше. Три предлагаемых маршрута с оценкой времени и дистанции, естественно, присутсвуют. Перепланировка маршрута по инициативе навигации, как в автомате, так и с предложениями выбрать, естественно, тоже. Так же в любой момент прохождения маршрута можно по своей инициативе запросить перепланировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ohotnik80

    Ohotnik80 Новичок

    9 фев 2023
    6
    Добрый день, пригнал машину из Германии, дорестайл 19 год, 10 значного кода нет, Росс дилеры сделать не могут, есть вариант попробовать через zzap(как делают не ясно но предложения висят). Стоит ли этим заморачиваться чтобы получить полный доступ к myaudi и android приложению. Какие функции будут работать если получится получить код?
     
  5. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Интернет в машине есть?? Если не то бесполезно
     
  6. Ohotnik80

    Ohotnik80 Новичок

    9 фев 2023
    6
    Слот под сим есть, как я понимаю можно интернет сделать, вопрос стоит ли, какие функции будут работать?
     
  7. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Раздача вифи и все на сейчас(
     
  8. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Думаю, что срок действия лицензии на онлайн сервисы у вас истек, соответственно вряд ли что что то заработает, кроме раздачи интернета через встроенный WIFI.
    Но с учетом того, что машина германская есть шанс подключить машину к интернет и оплатить продление лицензий через MY AUDI. Но с учетом того что и 10-кода у Вас нет то и подключится к MY AUDI для оплаты лицензий не выйдет :cry:. Вот такой замкнутый круг.
     
  9. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Как я понял после изучения этой темы - только через очное обращение к дилеру. Я заходил в свой аккаунт МайАуди, там заходишь в раздел сервис/продление лицензии/запись к дилеру. Так что никак. И у меня неактивны строки стали по обновлению навигации. На неделе зашел посмотрел, карты РФ и РБ новые, поставил галку Вост Германия, закачались 780Мб, установились и все, теперь не активны(. Лицензия закончилась 28.02.23
     
  10. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Лицензии на обновление карт уже научились продлевать
     
  11. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Карты я и с сайта скачаю, я в принципе ими и не пользуюсь. А данные по пробкам в Мск помогали при движении.
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    в москве может и кажут пробки! у нас только центральные проспекты да ито через жопу!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Яндекс карты удобнее и актуальнее
     
  14. Zuzka

    Zuzka Новичок

    8 мар 2023
    2
    Audi Q8
    Добрый вечер, а как вы изменили основного пользователя ? Я пробую через само авто, выдаёт ошибку соединения. А в приложении рекомендует обратиться к дилеру
     

    Вложения:

  15. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    В автомобиле там же где вход в my audi, есть раздел управления пользователями.
    Заходите в него вводите логин от учетки и 10 значный код.
    На всех российских авто по VIN номеру данное меню заблокировано.
     
  16. zloy7_77

    zloy7_77 Новичок

    6 июн 2016
    12
    можно ссылку как через ззап заказать
     
  17. Zuzka

    Zuzka Новичок

    8 мар 2023
    2
    Audi Q8
    Да, выдаёт ошибку. Уже автомобиль привязан, видимо.
     

    Вложения:

  18. Ohotnik80

    Ohotnik80 Новичок

    9 фев 2023
    6
  19. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #2459 TallioN, 28 мар 2023
    Последнее редактирование: 28 мар 2023
    На немецком форуме наткнулся на информацию о том, что (автоматический перевод с немецкого):

    "Connect привязан к VIN. Вы должны ехать в Audi, чтобы использовать его. Это можно сделать только с тех или через несколько "поляков", которые импортируют чужие айпи, перенаправляя аппарат практически нелегально"
    https://www.digital-eliteboard.com/threads/audi-connect-dienste-google-earth-auf-mmi.492758/page-6

    "как это делается уже есть и это тоже не секрет. Кто-то просто запускает сервер, который извлекает данные, которые в любом случае бесплатны для частного использования, а затем делится ими, помещая адрес в ваш MMI"



    То есть "поляки" научились обходить лицензионные ключи Audi Connect, используя свои сервера. И даже отвалившийся еще в 2020 году Google Earth вроде как возвращают

    UPD, оказалось, что не поляки, а болгары. Тут подробности https://www.a5oc.com/threads/google-earth-for-mmi-3g-vw-rns850-mib-systems.176093/#post-1617047
     
    Voicetim и apollo77 нравится это.
  20. Legran

    Legran Участник форума

    10 апр 2013
    119
    Москва
    A6 C8
    #2460 Legran, 22 апр 2023
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    А подробнее не поделитесь?

    Или этот комментарий относился к ссылке про болгар в следующих сообщениях?

    Тоже истекла лицензия (машине пошел четвертый год), ездить по яндексу и гуглу не могу, хочу обратно встроенную навигацию )
     
    Demon71 нравится это.