Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Рейтинг этот до одного места, в каждом регионе будет свой рейтинг. В россии яндекс, у нас гугл, в европе томтом. Это если по детализации и адекватности маршрутов.. и то в среднем по больнице, так как нюансов слишком много.
    Вот недавно выяснил напрмер, что гугл карты по разному прокладывают маршрут на иОС и на андроид платформах :D:facepalm2:, хотя всегда думал, что маршруты он тянет с сервера и они должны быть идентичны не зависимо от платформы.
    А если копнуть функционал, то всё вообще резко может измениться. Например Here, которые очень неплохо считают маршруты и которые в рейтинге 1е место, до сих пор в 2022 году не умеют адекватно работать в CarPlay интерфейсе (рука-лицо да). причем на столько сильно не умеюют, что фактически просто неюзабельны в авто.
     
  2. Diman0810

    Diman0810 Новичок

    17 сен 2017
    7
    Красноярский край
    Да, нужны карты свежие. Подскажет кто-ниб где взять?
     
  3. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Бесплатно карты 2022 можно скачать здесь: map.audi-mib.ru
    Установка занимает около 50 минут, потребуется ключ 0230002C и выше.
     
    Diman0810 нравится это.
  4. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    328
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    К своему удивлению (на новогодние каникулы полторы недели провели в Стамбуле) увидел, что местные таксисты ездят по Яндекс-навигатору, с пробками и озвучкой на турецком языке, говорят, что это самое лучшее приложение у них.:D
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Пофиг, ибо это ШТАТНАЯ навигация и для Audi :)
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    #2366 magic7, 19 янв 2022
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    Я бы с радостью согласился, если бы там были пробки. А так пофиг на штатную, она бесполезная без пробок. И это проблема многих стран.
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На Украине, как и России доступа в интернет нет? :(
    C доступом трафик отображается и учитывается вполне достойно. TomTom это как-то делает лучше, полагаю за счет богатой обработки статистики, но штатная на самом деле вполне достойно и уж точно лучше того-же гугла. При этом Wazе, как минимум в моей локации, последние пару лет вообще абсолютно не пригодна для навигации. Что то сломали не по детски и не ремонтируют :(
    Ну Yadex по понятным причнам, тоже умом не блещет в моих краях. Множество опробованных других ну как-то так... на уровне типа гугла.
    У ТомTom основные проблемы в адресной базе - очень скудная. Самая великолепная в этом отношении штатная навигация - она сблокирована с гугловским поиском и по нему уж чего только найти не удается. Офигенная фича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    в СПб полный бред и не соответствует реальному положению дел (показывает в разы меньшие пробки). гугл намного точнее, эпл почти как я.н и 2гис. а, учитывая, что карты неточные - на даче, например, уже 3 десятилетия дорога проложена, а он меня через огороды пытаются вести, где уже 3 десятилетия дороги нет, не вижу смысла в них. в общем, я плюнул на штатную. но по инерции обновляю - привычка ставить обновления :)
     
  9. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    На MIB3 нет. Совсем нет.
     
  10. Adeptus

    Adeptus Новичок

    6 дек 2020
    82
    Москва
    AUDI Q7 2020
    То что MIB3 нет доступа в онлайн это конечно скажем так «печально», в ауди какие-то полупокеры кто этим занимается…

    Что до родной навигашки, то не так давно посчастливилось кататься там «где волки сра₽&@ть боятся» так вот она меня реально выручила. Заблудился, связи нет, яндекс ничего не показывает и тут-то родная навигашка выручила. Удалось сориентироваться и выехать к цивилизации.
     
    oleg., apollo77, RomanSM и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    у меня для таких целей maps.me установлен. он еще маршрут умеет показывать - когда на квадре по лесу катаюсь, прикольно посмотреть потом маршрут.
     
    apollo77, RomanSM, БЕГИмот и ещё 1-му нравится это.
  12. Adeptus

    Adeptus Новичок

    6 дек 2020
    82
    Москва
    AUDI Q7 2020
    У меня как назло только яндекс был…. После такого приключения я поставил кучу навигаторов в прозапас… и maps.me…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Потом, можно на мого чем посмотреть. А вот в реальном времени по лесу маршрут прорисовывать, это крайне важно. Я пока на круизерах по лесам катался считал эту штатную фичу тойотовской навигации само-собой существующей. А когда в регулярном лесу с канавами часа полтора выбирался на Q7 разыскивая как-же я заехал, ибо выезд оказался из этого лабиринта ровно один, то понял, что это жизненно важная фича.
     
    Leksus62 и AndrewSkull нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Diman0810

    Diman0810 Новичок

    17 сен 2017
    7
    Красноярский край
    К сожалению не получилось, вроде все правильно сделал: Скачал, разархивировал в корень карты. Автомобиль не видит данных для обновления, ключ вроде соответствует
     

    Вложения:

    • IMG_5051.jpg
      IMG_5051.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      72
  15. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    670
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Возможно проблема в носителе. Я обновлял через «красное меню» с флешки USB.
    Проверьте, что носитель читается.
     
    Diman0810 нравится это.
  16. mythbuster

    mythbuster Новичок

    11 янв 2018
    46
    Пермский край
    Audi A4 Avant 2.0 TDI Quattro
    Уважаемые коллеги по автомобилю, приветствую
    Я вот тоже бьюсь с продлением лицензии audi connect, и мне также отказывают, ни бесплатно, ни за деньги. Мол, нельзя ибо законодательство РФ.
    Но есть во всем этом одна суть: мы приобрели машины с этой функцией, за эту функцию заплатили, и по ЗоЗПП мы должны иметь право ей пользоваться. Если бы я знал, что через три года это все перестанет работать, то не покупал бы вообще машину с Mib3 High.

    Мы тут не хотим, скажем, написать коллективный иск на VW Group? Найти юриста, заняться вопросом плотно.
    Потому что пусть или дают возможность включить систему, или продлевают бесплатно, или возвращают денег.
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.316
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Так они не первый раз так поступают - карты Гугл раньше работали, потом перестали.

    Мне кажется, лучше направить коллективные усилия на то, чтобы взломать ПО (как это сделано для бесплатного обновления карт) и, или получить постоянный доступ к серверам с пробками, или подменить адрес сервера на какой нибудь общедоступный
     
    Rds24rus, Demon71, БЕГИмот и 2 другим нравится это.
  18. bahbka

    bahbka Новичок

    1 окт 2016
    61
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    Переезжайте на CarPlay/Android Auto + Яндекс.Навигатор/Google.Maps. Всегда актуальное и выглядит современно, а не как это г..но мамонта под названием audi connect. Подключаете недорогую коробочку Carlink с Aliexpress и получаете беспроводной CarPlay, телефон в кармане, а на экране Яндекс.Навигатор.
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bahbka

    bahbka Новичок

    1 окт 2016
    61
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    У меня такая https://aliexpress.ru/item/33046258222.html
    Никаких нареканий, тормозов и проблем с iPhone 11.