Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    России нет уже год, конект в этом году, мне даже без письма дилеру тоже до 24 продлили, но пробки работают, езжайте к дилеру уточняйте.
    А так зайде в ауди конект там есть срок действия лицензий проверьте что все продлили, как на дорестайле выглядит приложил.
     

    Вложения:

    Motivator нравится это.
  2. Motivator

    Motivator Новичок

    29 сен 2017
    79
    Москва
    Спасибо, к меня сейчас также (про снимок), но дорожное онлайн инфо не работает..
     
  3. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Данные о пробках, бывают, глючат - не передаются полдня/день. На следующий день все само появляется
     
  4. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    С июня перестали работать пробки, без разницы день/полдень/ночь.
     
  5. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Нужна помощь!
    Не получается активировать (не появляется) иконка Audi connect.
    Нет возможности выбрать Автомобильный телефон, отсутствует надпись.
    Есть только см. скрин MMI.jpg
    С другим телефоном, та же история.
    В myAudi зарегистрировался и прошёл процедуру проверки собственника, заключил договор с партнёром (официалы)
    Что делать, куда копать?
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    1) Из Вашего сообщения непонятны какие собственно дейстия кроме как с MyAudi осуществлялись.
    При этом надо понимать, что подключение телефона никак с MyAudi не связано.
    2) Что Вы назвали "иконка Audi connect" и чего хотите добится?
    3) В любом случае начните с USB подключения.
    4) Эта тема про Q7 причем после 2015MY года, так что оценивать посылаемые Вами скины сложновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    1) А какие действия ещё должны осуществляться? Застопорился на выше описанном мною месте.
    2) Между Car и Tone должна появиться криптограмма с "Audi connect"
    Kriptogr.jpg
    3) У меня нет USB подключения. Всё через Блюпуп и СД карточки.
    4) Знаю, что про Q7, но она боле менее активна и думаю последовательность действий при подключении схоже. А может есть бывшие владельцы А4.
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #2308 zlt, 15 сен 2021
    Последнее редактирование: 15 сен 2021
    От каких, Вы считаете, действий она вдруг должна была появиться? От того, что Вы зашли на MyAudi? От этого НЕ появится подержка этой опции (ее код IT1 - у Вас ее просто нет). Полагаю, что при наличии опции иконка была-бы всегда. Для работоспособности иконки нужна еще и лицензия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Так я же и ищу решения именно этого вопроса.
    Моё железо поддерживает наличие этого функционала. Вопрос, как его активировать?
    А что такое "ее код IT1"?
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это вопрос, или утверждение?

    Код опции заказываемый при покупке машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Всё, переговорил с официалами и разобрался. Нужно покупать новую машину:idea:
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не факт. Но при отсутсвии у Вас USB и 5GHz Wi-Fi CarPlay и иже с ним не подключите. При отсутвии SIM карты не подключите в интернет и соответственно к серверам Audi. Ну и при отсутствии опции при покупке к сереверам тоже не подключитесь. Но какие-то элементы входящие в то, что в Audi назвали "Audi Connect" левым способом активизировать можно. Но начинать нужно с разборок с того, что у Вас есть.
    Для начала можете посмотреть, чем еще кроме Connect можно по простому утешиться :) https://obdeleven.com/ru/supported-vehicles
     
    Cooper нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У меня не работали с мая по август… потом стали показывать, деньги на симке были.
    Как и что влияет трудно сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stason1975

    Stason1975 Новичок

    25 сен 2021
    3
    Всем доброго времени суток. Приобрел авто Ку 7 18гв, при внесении пользователя спрашивает код, брелок с кодом прошлым хозяином утерян. Позвонил дилеру, пока ничего внятного не говорят, типа человек по этой теме пока в отпуске)). Может кто подскажет как этот код можно восстановить.
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ждать дилера. Немцы по его просьбе восстановят.
     
    Stason1975 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Этот код одноразовый и не восстанавливается. Можно приобрести новый, желательно у офф. диллера, если конечно MyAudi вообще работает в твоей стране. По миру(цивилизованному) цена ~50-60 евро/usd.

    п.с. На аудиворд можно почитать реальный опыт людей с аналогичными вопросами. Есть даже ссылки на магазин.
     
    zlt и Stason1975 нравится это.
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #2317 zlt, 25 сен 2021
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    Прочитав Вашу ссылку стало понятно, что эта сумма и есть собственно стоимость восстановления кода.
    Дилеру предоставляется VIN и к нему Audi привязывается код на высылаемой бирке.
    Сама по себе "новая" бирка ничему не поможет.
    А то я уж было офигел от такой дырявой "секретности".
    P.S.
    Обращение к дилеру за восстановлением (без подробностей процедуры) прямо указано в мануале.
    P.P.S.
    Надо будет найти у себя эту бирку :). Хотя фото ее я сделал сразу и в облаке оно валяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stason1975

    Stason1975 Новичок

    25 сен 2021
    3
    Спасибо за ответы, немного почитал форум, юзер по ауди не опытный прошу сильно не пинать)):ded: в машине нет штатной навигации, есть желание сделать навигацию с телефона, с коннектом проблема, по какому пути посоветуете идти, зеркало установить или еще есть приемлемые варианты. Спасибо
     
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ставить китайскую коробку с андройд-карплей
     
    Stason1975 нравится это.
  20. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    CarPlay или AndroidAuto