Audi A6C6 автозапуск

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем JuraK, 31 окт 2020.

  1. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Добрый день аудиоводы.
    Имеем: Audi A6C6 2007 г. KeyLess, PushStart, ну и как положено электронный замок. (все работает правда правая задняя дверь иногда дает ошибку KeyLess-а надо сменить ручку).
    Впереди зима, супруга настаивает на установки сигналки с автозапуском. Имеем два варианта сигнализаций Pandect 3150 или Pandora DX-9X. Склоняюсь к выбору Pandora DX-9X с последующей доустановкой NavX или Nav09.
    Но во всем этом есть бооольшая ложка дегтя. Это электронный замок, т.е. либо будут его распаивать и подключать к нему микрики/микрорелюшки, либо предложили сделать копию родного ключа с функцией KeyLess и спрятать его в обходчик иммобилайзера, который будет подавать 3V при автозапуске (а батарейку убрать).
    Друзья, нужен совет, что лучше сделать. Отдать что бы распаяли замок (жаль что его расковыряют) или можно сделать копию ключа - по цене примерно выходит одинаково (распайка замка = копия ключа).
    Какие траблы могут быть с тем, что ключ на момент запуска будет выдавать сигнал в эфир?
    Если распаивать замок то как то страшновато, не будет ли он в последующем глючить ?
    Отзовитесь, кто делал и как лучше ? Может среди нас есть установщики сигнализаций, очень хотел бы послушать ваше мнение.
     
  2. INAUTO

    INAUTO Живу я здесь

    16 июл 2013
    1.433
    А6/С5 2.4Q 02г.
    #2 INAUTO, 3 ноя 2020
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Добрый день!При кейлес когда увидит ключ и включит зажигание может двери открыть и получится машина будет греться с открытыми дверьми.Чтобы этого избежать можно откинуть кан в момент запуска с блока комфорта через доп. канал .При распайке замка есть риск что кто-нибудь заведет ключом и нажмет на запуск на брелок,тогда сгорит замок.т.е если распаивать замок то надо это учитывать.Есть еще третий вариант поставить блок для запуска (автоганза в свое время делала 9-12 т.р стоит для этого замка или поставить вебасту.Я себе на такую машину ставил автономный подогреватель -ключ не надо оставлять и с замком нет проблем.Ставил себе Бинар бензин на 3.2 5 квт 27000р он стоил+ блок кан для климата 3000р чтобы печка включалась(если понадобится где то валялся)+GSM модуль.Работало все отлично .Советую поставить нагреватель так как в мороз если цепной мотор загремит-приходить к автомобилю нужно с новым мотором.
     
    Adb_83 нравится это.
  3. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Спасибо за информация, т.е. при распайке замка есть еще подводные камни в виде того, что нельзя заводить с брелка при запуске с ключа, трудно себе представить такую ситуацию, но ни чего не возможного нет, тем более машиной иногда управляет супруга.
    По кейлес проверяли, вроде бы двери не открывает при запуске при нахождении ключа в машине. За идею Бинар спасибо очень интересно, буду думать, для движка это кончено огромный плюс нежели автозапуск (конечно автозапуск + Бинар это вообще самый лучший вариант но дорого)
     
  4. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Я пожалуй бы отдал предпочтение в сторону Pandora DX-9X, отлично сбалансированная система по соотношению цена/функционал. Кроме этого имеет неплохие возможности расширения функционала и подключению допов для построения полноценного охранного комплекса.
     
  5. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    Поставил Pandora DX90 Lora, из-за заявленной дальности брелка D-022. (+ метка в комплекте) .
     
  6. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    в a6 c6 или q7 нужно замок распаивать если нет кнопки старт-стоп, это основной геморой этих авто если требуется автозапуск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Weorin

    Weorin Новичок

    14 фев 2008
    47
    AUDI
    #7 Weorin, 8 мар 2021
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
    А какую Пандору еще есть смысл ставить? Тоже себе выбираю. Смотрю среди таких сигнализаций пандора, думаю что будет лучше в плане цена-качество. Ну и ставить буду не сам. В том же Бастионе скорее всего буду. Товарищ у них в прошлом году ставил, сделали все аккуратно и в общем-то быстро. Проблемка одна у него возникла, позвонил к ним, подъехал, отрегулировали даже бесплатно.
     
  8. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Тут уже нужно смотреть по хотелкам и функционалу ну и конечно совместимости по CAN с вашим авто. За этих установщиков ничего сказать не могу, себе ставить в автостудио, а брат ставил в угона.нет тоже вопросов нет, все работает гуд.
     
  9. JuraK

    JuraK Участник форума

    23 ноя 2006
    206
    Казахстан
    A6C6 3.2 AUK 07 г. (были A6/C5 2.7(BES) 02г A4 2.6 (ABC))
    #9 JuraK, 8 апр 2021
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Бери с брелком Lora, ту же DX90-Lora, дальность брелка радует. Хотя конечно можно и GSM модуль прикрутить для дальности.
     
  10. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    А это же вроде старая, сейчас уже по новей Пандора Лора вышла, DX90-Lora v3, я так понимаю это более допиленная версия.
     
  11. tunt

    tunt Участник форума

    21 июн 2007
    186
    A6 С7
    подскажите на A6 c6 если стоит с завода keyless автозапуск сказали подключается просто, замок не надо распаивать

    вы сами устанавливали сигнализацию?