A5 B9 Audi A5 от LittleTOXA

Тема в разделе "A5", создана пользователем politik, 22 июл 2014.

  1. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    #21 LittleTOXA, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    а в чем тогда плюсы? Я не с плане потролить, а реально интересно.


    ну в идеале конечно интересна полная стоимость покупки, но тут некоторые люди не любят рассказывать третьим лицам сколько они кому заплатили. Цены на расстаможку и авто можно и самому найти в интернете и тайны тут никакой нет, просто я на это потрачу время, а вы это знаете.

    вроде теже же деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ну так белая машина во-первых, похоже, подбитая по морде, во-вторых комплектации куда беднее и пробег "такой же" если сравнить реальное состояние. А для с-троника наши пробки это вообще плохо.

    А так - вычитайте из цены 11500 евро (это все-все расходы включая 9000 таможни) и будет ясна цена там. Если я правильно помню, 25500 брутто было - что-то такое.

    Из прелестей у этой машины:
    - Audi exclusive + именно quattro подразделение ее собирали. Т.е. эдакий спецзаказ
    - полный s-line снаружи, опять же Quattro GmbH стайлинг с черной решеткой, колесами и пр
    - внутренний s-line и доп опции Exclusive (салон, руль)
    - электро-сиденья с памятью
    - люк
    - адаптивный круиз с ассистентом водителя (орет когда впереди пытаются резко тормозить, а ты еще этого не заметил)
    - би-ксенон с автоматическим дальним
    - drive-select
    - автономный отопитель (webasto)
    - MMI 3G + AMI разъем
    - подвеска magnetic ride с изменяемыми характеристиками
    - "полный" руль с лепестками переключения передач
    - безключевой доступ (keyless)
    - авто-затемняемые и электрически-складываемые зеркала
    - система контроля давления в шинах
    - парктроники по кругу + камера заднего вида
    - аудиосистема bang&olufsen
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Кстати, вообще машины из Германии дороже, чем машины тут.
    Сравнивать, обычно, можно только те, которые оттуда и пробег скрутили. Если найти тут по состоянию "как оттуда", то, конечно же, здесь будет дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. politik

    politik Новичок

    23 сен 2012
    17
    A5 3.0TDI Q Exclus
    огогого же)) так это получается, выхватили мы эксклюзивней эксклюзивного!!!! Вот немцы молодцы, что фотографировать не научились:beer:
     
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    А так имеет смысл гнать, если никакие особые плюшки типа "собирали ребята из кватро" не принципиальны? Получается что все рано дешевле получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    т.е. гнать особо смысла нет, только если экслюзив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. politik

    politik Новичок

    23 сен 2012
    17
    A5 3.0TDI Q Exclus
    а еще из всех приятностей, это когда ты садишься в салон трехлетнего авто, а он НОВЫЙ!!! Без преувеличения, он действительно новый и пахнет новым!!!
     
  9. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Дело не в плюшках, но если хочется скроить, то везти однозначно не стоит. Здесь полно машин, от которых желают избавиться.

    А вот если для себя и важно состояние и предсказуемость, тогда да, стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=348730 - вот впечатление человека, который заказывал и получил "прям минимальную" по комплектации, но очень аккуратную машинку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. politik

    politik Новичок

    23 сен 2012
    17
    A5 3.0TDI Q Exclus
    И в добавок! Сборка автомобилей в Германии для внутреннего рынка, существенно отличается для экспортного! Сравнение лично мое, субъективное, путем опыта и сравнений многих одинаковых моделей. Они внешне даже более харизматичны))
     
  12. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Я в это не верю "если что" :) за исключением, кажется, А4 В8 - там прямо в вине сказано "набор деталей для России" )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    сейчас если честно то трудно сравнить цены там и тут...
    во первых сейчас то что на авто ру это еще не факт что продается... нету субъективности сравнения
    во вторых курс Э как мы знаем поднялся что сразу увеличил разницу в деньгах
     
  14. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а вы сидели в новом авто?:)

    если честно то я не ощущаю запаха уже после первой недели катания в новом авто... :uhoh: это всеравно что использовать один и тот же парфюм - так сказать принюхиваешься и.... не ощущаешь :)
     
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    в фрг как мне кажется более обширный выбор авто тут уж не поспоришь :)

    Зы а еще можно по связям таможить и экономить денежки тогда выгода будет значительно выше))
    кстати насчет НДС оно вообще как возвращается? клиенту оглашается сразу последняя стоимость или возврат после возврата за Н сумму?
     
  16. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Мы его изначально не считаем. Оплачиваем и возвращаем сами, клиент этого процесса вообще не замечает никак, платит сразу нетто.

    По связям уже нету лазеек чтобы потом ПТС вдруг не отобрали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. politik

    politik Новичок

    23 сен 2012
    17
    A5 3.0TDI Q Exclus
    уже я тоже не ощущаю запах нового авто, т.к. привык, но первые 2 дня был стойкий запах свежей кожи, при чем в А5 Валькона. А в новом авто приходилось сидеть и даже ездить)
    Я к тому, что ездил на авто со сроком экспл. в год по РФ, а не было того состояния салона, как у них((, даже при бережном отношении.
     
  18. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    законы поменяли... теперь вдруг отобрать могут всегда :(

    поэтому и риск в подобной экономии... сейчас на площадках гаи все пригнанные тачки проверяют на таможку... поэтому надо как минимум еще по знакомству в гаи ставить на учет ))):D
     
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    так мы ж все экономим и не платим за кондиционер кожи... кокрас таки он и сохраняет мягкость кожи

    в добавок мы любим с открытыми окнами гонять - забивается все пылью и тд и тп
    в общем мы не умеем бережно сохранять состояние нового авто и много пукаем в салоне)))) :lol::thumbup:
     
  20. politik

    politik Новичок

    23 сен 2012
    17
    A5 3.0TDI Q Exclus
    не стану отрицать:nod::nod::thumbup: