Audi a4 b6 1.8 amb перескочил ремень грм

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Andrwiv, 7 сен 2017.

  1. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Ребята нужна помощь, никак не разберусь, перескочил грм из за клина помпы, поставил новый ремень, помпу, не работает 1,4 цилиндр, разве так может быть что загнуло 1 4 а не 1 3 или 2 4? Может я метки не так выставляю? И еще ставлю метки, завожу , смотрю потом метка кв уходит на два сантиметра! Компрессию пока замерить не могу. Спасибо.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Вспомни порядок зажигания и поймешь какие поршни достигают ВМТ одновременно . Ориентировочно по три клапана 1 и 4 ого цилиндра под замену (1 впускной и два выпускных)
     
  3. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Порядок работы 1324. Не мог одновременно 1 и 4 й быть в вмт
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Понятно )) . А теперь еще раз учитывая что 1324 -это РАБОЧИЙ ход ,а интересует Рабочий ход и так СЖАТИЯ ! Попробуй вспомнить форму коленчатого вала 4-х цилиндрового ДВС :wink:
     
  5. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Все верно 1 и 4 цилиндр гнёт, либо 2 и 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Значит буду снимать голову. Есть какие нибудь подводные камни?
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Обычно болты верхние турбины закисают ,фланец ОЖ осмотреть ,а лучше поменять сразу , отвод и тройник вентиляции картерных газов , ну и в самой ГБЦ проверить радиальный люфт в направляющих (возможна замена впускных) ,при загибе клапанов не поршень ,не седла не страдают . Комплект подюирается по Элрингу /Райнцу ,клапана в принципе итальянские / немецкие подойдут . Независимо от того сколько загнуто клапанов ,копачки и притирка седел выполняется ДЛЯ ВСЕХ,
     
  8. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Спасибо, как сжать натяжитель цепи, без стандартного приспособления? И какой рассухариватель применить
     
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Длинный болт на 5 (6) 100 мм с шайбой (крючком) , а вообще уже есть не оригинальные приспособления , можно и попросить в сервисе ,натяжители всегда шли вместе со стяжкой
     
  10. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Подскажи пожалуйста чем открутить болты гбц, торкс 50 мал, 55 большой
     
  11. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrwiv

    Andrwiv Новичок

    7 сен 2017
    6
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Я снял голову, оказалось два выпускных клапана больших загнуло на первом цилиндре . Вопос могу ли я бычным вазовским рассухаривателем снять их?
     
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Там есть куда прикрутить упорную штангу , для ВЫПУСКНЫХ клапанов трудности с рассухариванием не возникает -места предостаточно ,угла для универсального рычага хватает .