Ауди 80 б3 моновпрыск 1.8 pm не льёт форсунка

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Vorobi131mail.ru, 4 май 2024.

  1. Vorobi131mail.ru

    Vorobi131mail.ru Новичок

    4 май 2024
    1
    Вся началось, что машина вначале плохо зародилась и глохнет но потом опять ехала, а тут в один прекрасный день заглохла и все, вначале не лила одна форсунка потом полазивши перестал качать насос, поменял насос чуда не произошло, поменял 215 реле тоже не чего не произошло, решил поставить обычное 213 реле и во чудо работает но форсунка не льёт, проводка до блока вся целая, куда лесть кто подскажет.
     
  2. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    интересно как работает моновпрысковый мотор когда его форсунка не льёт?
     
    Romik203 нравится это.
  3. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.660
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Видимо очень тихо и без расхода бензина. Но в витиеватом предложении было сказано о "работе" бензонасоса, но мы не знаем как он "работал"... шумел или создавал давление с нужной производительностью. По этому будем ждать очередного опуса ТС
     
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это такой менталитет нынче: менять всё по очереди - вместо того, чтобы взять в руки тестер.
    Не фурычит бензонасос - меняем его!
    И реле заодно махнём, на прямозамкнутое причём. :dead:

    Вон, до ЭБУ уже добрались. А нет бы, сигнал ДХ проверить - минутное дело, и расходов нуль.

    Поколение ЕГЭ, йопт. Вместо того, чтобы принципом работы впрыска поинтересоваться - мешок запчастей купят и заменят. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    Одно понятно..РОДЫ были тяжёлыми ...Не понятно только у кого...

    Вчера звонил подобный вундеркинд .
    Так же на моно .Гольфе .Стартер купил новый.. Теперь ищет где он стоит на двигателе.
    И как его открутить.
     
    Aleks 177 нравится это.
  6. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    метод пробной замены на самом деле хорош при поиске плавающих дефектов. тестер конечно никто не отменяет, и в работоспособности именно насоса следует удостовериться подав на него внешнюю 12 v. доводилось видеть и хреновые скрутки сигналок которых хватало для показаний тестера а от насоса они чахли, и рваную массу б /насоса при творческом подходе к установке противоугонки.
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А потом окажется, что дело было не в бобине, и виноват замок зажигания. ))
    А тестером тоже надо правильно пользоваться - тогда он и покажет правильно. У меня почему-то с ним проблем не возникает, и запчасти мешками я не подкидываю.

    А аффтару темы мой совет - пересесть на лисапед. Пока сам не убился, или кого-нибудь не переехал из-за открутившегося колеса, или пошедшего вразнос движка.
    Вон, реле он поменял - его хрен когда ЭБУ теперь отключить сможет.
    Кулибин, йопт. ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    Так ведь пользоваться прибором ( я не про переключатели на приборе.) тоже надо соображалку имень..
    И не каких проблем со скруткоми не будет..
     
  9. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    И как енто делать ? я о пользовании прибором? ну немного не профи по эл части (((
     
  10. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    А под нагрузкой.( при включенном насосе.) Не пробовал проверять по напряжению..
    А не сопротивление провода смотреть..? Или ещё смешней пищалкой проверять провода.))))
     
    Woffka нравится это.
  11. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    когда проверяешь авто с подозрением на мёртвый насос какую нагрузку и зачем туда прицепить? контрольной лампой 21w быстро глянул напругу, далее внешнюю 12 v на насос и всё понятно.... вот когда чудит в процессе езды тогда интереснее всё... с манометром в салоне кататься доводилось. )))))
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    И увидел, что она там ЕСТЬ, ога.
    А вот КАКАЯ там она...
    Ни ап чём, короче.

    Да ещё 21 Ватт - тьхе... Меньше 2-х Ампер нагрузка.
    Ни ап чём.

    Ладно бы ещё галогенку туда сунуть от фары - НО - контроль напряжения тестером при этом нужен обязательно.

    Вот в этом случае и будет видна просадка - (если она там наличествует).
    И скрутки сразу вылезут, и горелые контакты.

    Я у себя так и вычислил подгоревшее реле БН. Сунул вместо БН проволочный резистор на полтора Ома - и получил на нём 6 Вольт.
    А поскольку реле легче всего поглядеть в этом случае - вскрыл его, и офигел. Между силовыми контактами был уголёк (нагар толщиной в миллиметр), а соседний тонкий контакт аж посинел от перегрева...

    Почистил, отрегулировал контакты так, чтобы они замыкались одновременно - и лет 6 катаюсь без проблем. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    я по этой причине люблю проверять насос подачей внешней 12v сразу отметаются все косяки борт проводки. Регулировка контактов на реле это здорово, но это можно только на своём автомобиле. Так замена реле и катайтесь ....
     
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    В подгибании контактов нет ничего сложного. Минутное дело.
    А замена хороша, когда есть на что менять; или магазин в начичии в округе.
    А когда ты где-нибудь в деревне, или, ещё того хуже, на трассе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    на трассе я во всеоружии))))))) а про домашние запасы скромно промолчу