[Audi 80 B3 2.0, 6А, 1991 г.в] Эксплуатация, восстановление и ремонт.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем braveraccoon, 10 окт 2023.

  1. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    И вот ещё одно НО. Смутила грязь на ЭГРД и самом пауке. Какая то она специфическая. Как будто какой то осадок от куда то
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.035
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Пары бензина с пылью. Забудь.
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.035
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Герметиком замазал бы, да и всё.
     
  4. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Я не ценитель герметика. Да и полторы тысячи не так уж и много. Тем более в идеальном состоянии забрал. Расход стал меньше, но вот с оборотами бедаа та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    День добрый всем! Сегодня был у знакомого, который владеет дымогенератором и проверили мы с ним на подсосы воздуха. Подсосов воздуха больше нигде не имеется и тут я подумал, пока стоял в пробке. Аварийная работа двигателя без РХХ - 1100 оборотов и эти 1100 оборотов у меня и держит, когда проедешься и он начинает. То есть, если подумать, то не РХХ ли это через раз работает? Его бы прозвонить, а как? Ранее у меня уже возникала мысль про неработающий РХХ и решил я его почистить. Чистил я его очистителем карбюратора и дросельной заслонки. Всякого овна от туда вылетело много, но сейчас тоже почитал я. А не закусывает ли там моторчик? Как это также проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Собственно проблема с жером бензина и троением двигателя ушла! А вот то, что обороты бывают 1100 так и не решил. Что можете подсказать? Обороты начинает держать 1100 после езды. Допустим останавливаюсь на светофоре, ставлю нейтраль и обороты после остановки падают только до 1100 и все. Приходится перегазовывать и они возвращаются в положенные 900. РХХ не срабатывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Woffka, я жду твоих легендарных советов, после которых моя старушечка начинает молодеть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Ах да, помнится что я упоминал про неработающие фонари заднего хода, помните? Так вот, проблемка решена. Их было две. Первая это да, не было плюса. Все сделал, плюс есть. А вторая проблема, так это сам датчик. Шток при включении задней передачи не доставал до концевика. Полез я датчик смотреть, а он хреново как то был вставлен. Ударил через брусочек молоточком и все супер стало! Все работает)). Чуть позже выставлю пост с полным отчетом по решению данной проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А советов BMI.57 ты услышать не хочешь? ))
    А вдруг это мозги находятся в аварии по ПНД?
    Мон шер, там причин... И чтобы что-то посоветовать - нужны данные.
    Замеры токов ЭГРД на холодном/горячем движке, цифры давлений, ну и так далее.
    А от тебя нет ничего...
    Потому и советовать нечего - только опять отправить в тему о КЕ. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Завтра немного свободный день, поэтому замерю ЭГРД, посмотрю ПНД. А вот про цифры давления немного не понял что то... Цифры давления масла нужны? Если по приборке дополнительной или как то по другому? Аль это так к слову было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А масло каким боком к оборотам ХХ? ))
    Я давление топлива имел в виду.
    Системное, дифференциальное, нижнее...
    Ты же вроде тему про КЕ читал, там про это на каждой странице. )

    Но давление - это не сейчас.
    Токи озвучь. На холодную, горячую, на ХХ, на оборотах под 3000.

    О ПНД вроде уже писАли выше.
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    ну замер давления масла никогда не мешал)) и в колёсах тоже))) починка впрыска это крайне сложная штука, пока к сожалению нет понимания что и где надо замерять. потом должны появиться вопросы а чем это сделать. хлопотно всё это....
     
  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Тогда ищи второго BMI.57 у себя в округе. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    это было сказано автору темы. сам как то обхожусь ))
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ха, а меня сглючило, и я с чего-то взял, что пост - топикстартера. :dead:
    И мой ответ был ему. )))
    Звыняй, чо. )) :beer:
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Лучше сегодня, чем никогда. Дошли руки. Вот замеры ЭГРД

    На холодную прыгает от 08 до 18, бывает до 22, но когда 22 двигатель начинает прям троить
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    На горячую по показателям все тоже самое, без изменений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Когда примерно три тысячи оборотов, то попадает до нуля и когда до 0.03 доходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Я вроде бы о ТОКЕ говорил. ))

    А ты мало того, что измеряешь НАПРЯЖЕНИЕ - ты ещё и щупы в тестер воткнул не туда. :uhoh:
    -----------
    Может, не надо, а?
    Я про самостояльную настройку/ремонт КЕ.
    Тебе ещё многому учиться надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...